С какой обувью носить парку? (фото)

С какой обувью носить парку?

Парка – это объемная куртка, застегивающаяся на молнию, на которой присутствует множество карманов и большой воротник, оформленный мехом. Изначально она была частью обмундирования американских летчиков в 50-ых годах прошлого столетия. Однако она настолько понравилась дизайнерам, что они сделали ее предметом женского гардероба. В этом сезоне она не потеряла своей актуальности и осталась одной из самых модных курток. Отметим, что те девушки, кто только начинает ее носить, сталкиваются с некоторыми трудностями при подборе гардероба. В частности, они думают, с какой обувью носить парку? В этом нет ничего удивительного, так как данная куртка не похожа на приталенные пуховики или женственные шубки. Именно поэтому сегодня мы и хотим поговорить об этом вопросе. Мы узнаем не только, какая обувь подходит под парку, но и выясним, что по этому поводу думают стилисты.

Какую выбрать обувь к парке?

Ботинки

С женской паркой хорошо сочетаются ботинки, причем можно себе позволить как высокий, так и низкий вариант. Предпочтительнее, чтобы они были на плоской подошве. В данном случае следует также ориентироваться и на остальную одежду, которую вы будете носить. Так, парка и ботинки хорошо сочетаются с джинсами, легинсами, облегающими брюками и брюками, выполненными в военном стиле.

С какой обувью носить парку?

с облегающими брюками и черными кожаными ботинками, декорированными металлом

С какой обувью носить парку?

с рваными джинсами изамшевыми ботинками горчичного цвета

Ботинки с вязаным полотном

Такая обувь подразумевает отделку из вязаного полотна. Она хорошо сочетается с курткой-паркой. Под такой лук вы можете подобрать любую одежду, но главное, чтобы низ не закрывал ботинки, так как именно вязаное полотно является тем элементом декора, который не следует скрывать, в противном случае весь его смысл просто потеряется.

Ботильоны

С такой женской курткой хорошо будут смотреться ботильоны на каблуке или танкетке. Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, то к данной одежде вы можете выбрать вязаное платье-свитер или юбку. Однако для комфорта вы можете позволить себе также джинсы, леггинсы и брюки.

С какой обувью носить парку?

с удобными ботильонами на платформе и шнуровке

С какой обувью носить парку?

со светлыми джинсами и ботильонами на каблуке

С какой обувью носить парку?

с черными кожаными ботильонами на платформе

Сапоги

К парке лучше всего подходят сапоги с коротким голенищем. Именно они с этой курткой создают идеальный лук. Отметим, что они наиболее актуальны в этом сезоне. Однако с паркой также неплохо смотрятся ботфорты, но только в том случае, если вы их будете носить с легинсами, а также юбкой или платьем, которые не будут видны из-под куртки. Также уместно в данном случае будут смотреться угги. В такой обуви и куртке вы будете чувствовать себя тепло и комфортно.

С какой обувью носить парку?

с черными кожаными полусапогами, украшенными ремнями

С какой обувью носить парку?

с коричневыми высокими сапогами из замши на каблуке

С какой обувью носить парку?

с черными полусапогами для сезона весна-осень

С какой обувью носить парку?

с высокими серыми сапогами из замши на каблуке

С какой обувью носить парку?

с джинсами скинни и черными кожаными полусапогами

С какой обувью носить парку?

легкая с черными брюками и кожанымиполусапогами

Мотоботы

Данный вид обуви хорошо сочетается с паркой, но только в том случае, если вы выберете модель с низким голенищем. Любой другой вариант в данном случае будет смотреться неуместно и в некоторой степени нелепо. К такому наряду хорошо подойдут облегающие джинсы и леггинсы.

Спортивная обувь

Кеды, сникерсы, кроссовки – вся это обувь подходит под куртку-парку. Однако в данном случае следует ориентироваться на сезон. Зимой вряд ли уместно будут смотреться кеды, а вот зимние кроссовки вы вполне можете себе позволить. Под такой стиль вы можете подобрать спортивные штаны, леггинсы и джинсы.

С какой обувью носить парку?

отделанная мехом с кроссовками на скрытой танкетке

С какой обувью носить парку?

отделанная мехом с белыми кедами

Советы стилиста по подбору обуви к парке

Если вы не знаете, с какой обувью носить парку, то вам следует прислушаться к мнению стилистов. Они дают следующие рекомендации. Поскольку парка выполнена, как правило, в однотонном варианте, то обувь также должна быть одного цвета, без ярких вкраплений. При этом куртка и обувь могут быть выполнены в одной цветовой гамме, а могут отличаться друг от друга. В данном случае это не имеет принципиального значения. Кроме того, следует обращать внимание на декор. Если на парке слишком много завязок, шнуровок и клепок, то на обувь они должны вовсе отсутствовать или же могут быть, но только в ограниченном варианте. Исключение из данного правила – мощные армейские ботинки на шнуровке. Дело в том, что они выполнены в одном и том же стиле. Именно поэтому такое сочетание всегда является удачным вариантом.

С какой обувью носить парку?

оригинальная с черной юбкой и полусапогами

Помимо этого, стилисты рекомендуют обращать внимание на то, в каком стиле выполнена сама парка. Если речь идет о классической модели, то с ней будет хорошо смотреться классическая, в данном понимании, обувь, то есть армейские ботинки. Если вы выбрали спортивную парку, то смело можете надевать сникерсы, кеды или кроссовки. Для гламурной куртки подобного плана подойдут ботильоны и сапоги с невысоким голенищем. Если же вы выбрали короткую парку. То с ней хорошо будут сочетаться даже ботфорты.

Также стилисты советуют обращать внимание на длину парки, и не допускать сливания ее с обувью в одну линию. Другими словами, они советуют оставлять промежуток между голенищем обуви и нижним краем куртки.

С какой обувью носить парку?

легкая с цветочным мини-платьем и коричневыми замшевыми сапогамина танкетке

Если вы еще не решили, с какой обувью носить парку, то сделать правильный выбор вам помогут рекомендации, приведенные в данной статье. С их помощью вы сможете создать привлекательный и модный лук, который будет притягивать к себе восторженные взгляды.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях