Рисунки иголкой на ногтях (обучение)

рисунки иголкой на ногтях

Руки с красивым и необычным маникюром всегда бросаются в глаза. Мастера в салонах могут сотворить с вашими ногтями такие чудеса, что вам захочется очень долгое время сохранить рисунок. Но, увы, рано или поздно, но с таким маникюром придется расстаться. И тогда снова придется обращаться к мастеру, чтобы он или воссоздал свой шедевр, или придумал что-то новенькое. Но многие не имеют возможности постоянно посещать салон. Тогда можно сделать красивый маникюр дома. Только вот не все обладают искусством росписи по ногтям. Ведь этому нужно очень долго учиться. Именно для тех, кто не умеет кистью для лака творить красивые узоры, можно попробовать сделать рисунки иголкой на ногтях. Ничего сложного в этом нет. Главное знать технологию. Именно об этом давайте и поговорим.

Дизайн ногтей с помощью иголки

Правила нанесения рисунка иголкой

Для того чтобы рисунки иголкой на ногтях получились красивыми, нужно следовать следующим правилам:

  • Если вы только учитесь такому маникюру, то делать это лучше менее активной рукой. Так вы быстрее освоите технику.
  • Выполнять маникюр нужно с мизинца. Так вы случайно не заденете остальные ногти, и рисунок не придется переделывать.
  • Если вам не очень удобно работать иголкой, то ее можно вставить в автоматический карандаш вместо грифеля. Тогда процесс станет проще.
  • Когда вы выполняете рисунки иголкой на ногтях, то не следует на нее очень сильно надавливать. В данном случае нужно соблюдать осторожность. Иначе вы можете легко повредить ноготь.

Вот такие правила нужно знать перед тем, как вы приступите к маникюру.

Технологии рисунков иголкой на ногтях

Данный маникюр можно сделать двум способами, а именно:

  • Рисунки иголкой на ногтях выполняются после того, как фоновый лак высохнет. В данном случае на основной цвет наносится капелька, которая потом иглой растягивается по разным направлениям. Так получается рисунок.
  • Рисунки иголкой на ногтях выполняются тогда, когда лак еще не высох. Причем в данном случае используются несколько разных цветов. Данный способ рекомендуется выбрать тем, кто еще только учиться делать рисунки с помощью иглы.

После того как вы определитесь со способом маникюра, нужно подготовить все необходимое, чтобы его выполнить.

Видео

Инструменты для рисунков иголкой на ногтях

Итак, для того чтобы сделать рисунки иголкой на ногтях, вам необходимы:

  • Набор иголок разного размера.
  • Лаки нескольких цветов.
  • Жидкость для снятия лака.
  • Ватные диски или простые кусочки ваты.

Далее можно приступать к выполнению маникюра. Давайте рассмотрим несколько способов как его сделать.

Способы выполнения рисунков иголкой на ногтях

Узнаем несколько примеров рисунков иголкой на ногтях.

Разноцветный маникюр

Это несложный маникюр и подойдет тем, кто хочет «набить» руку. Для его выполнения возьмите лаки трех цветов. Затем нанесите на весь ноготь лак, который вы выбрали для основного цвета. Далее, не дожидаясь пока он высохнет, с боку ногтя проведите две параллельные полоски. Для этого вам понадобится оставшиеся лаки разных цветов. После этого возьмите иголку и проведите ей линии следующим образом: с боку ногтя от центра к противоположной стороне под уклоном. То есть они должны располагаться на ногте как открытый веер. После этого нанесите бесцветный лак, чтобы маникюр держался долго. Учтите, что действовать в данном случае надо достаточно быстро. Иначе лак засохнет, и дизайн ногтя не получится. Чтобы сделать такой маникюр, вы можете проявить свою фантазию и поэкспериментировать с цветами и с направлением линий. Поводите иголкой от одного бока ногтя до другого и обратно под прямым углом, и у вас получится совершенно другой рисунок.

рисунки иголкой на ногтях

разноцветные линии

рисунки иголкой на ногтях

поэтапное выполнение

Веточка на цветном фоне

Это тоже довольно простой маникюр, который могут выполнить даже те, кто только учиться делать рисунки иголкой на ногтях. Возьмите два контрастных лака. Желательно еще и закрепитель, чтобы маникюр радовал вас подольше. После этого нанесите на ноготь лак-основу и, не дожидаясь пока она высохнет, по краю ногтя - другой контрастный лак полукругом в виде небольших кружочков. Они должны получиться аккуратными и располагаться на 2-3 мм друг от друга. Далее возьмите иголку и на этих кружочках нарисуйте бантики или сердечки. Учтите, что делать маникюр нужно быстро, и только тогда он получится.

рисунки иголкой на ногтях

белая веточка

Черно-белая полоска

Этот маникюр чем-то напоминает предыдущий, но все же различия есть. Возьмите три лака: основу любого цвета, белый и черный лак. Затем нанесите на ноготь основной цвет и, не дав ему высохнуть, сбоку полукругом нанесите чередующиеся кружочки черным и белым лаком. После этого возьмите иголку и проведите ей от основания ногтя к противоположной стороне полоски, которая соединит эти кружки. Вот так несложно вы можете сделать красивый маникюр. После этого нанесите закрепитель, и он сохранится на ногтях несколько дней.

Есть еще и другие рисунки иголкой на ногтях, но эти самые несложные для тренировки, но в тоже время весьма красивые и необычные. Для тех, кто уже имел дело с подобным дизайном ногтей, мы может предложить следующие варианты.

красный маникюр с золотым рисунком

рисунки иголкой на ногтях

фиолетовый маникюр с золотыми полосками

рисунки иголкой на ногтях

коричневый маникюр с черными полосками

рисунки иголкой на ногтях

черный маникюр с белыми полосками

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    ЛедиДи 2 сентября, 2014  Ответить

    Я еще в школе освоила немного навык рисования иголкой на ногтях. Конечно, иногда я переделывала маникюр раз 5-6, чтобы добиться нужного результата, но сейчас уже элементарные орнаменты на ногтях делаю довольно быстро.

  • граватар
    Ольга89 2 сентября, 2014  Ответить

    А я сколько не пробовала, все равно получается коряво. Особенно, на правой руке. Максимум, что я делаю сама, так это узоры на 1-2 ногтях на каждой руке. Получается красиво.

  • граватар
    Натали87 2 сентября, 2014  Ответить

    Никогда не пробовала рисовать на ногтях сама. Мне всегда казалось, что это большое искусство и долгие годы тренировок. А почитала статью, посмотрела видео, и кажется, что все легко. Надо попробовать.

  • граватар
    Lubava75 12 ноября, 2016  Ответить

    Сама я не пробовала делать такой маникюр, но кажется он очень красивым и действительно это целое искусство. Одной моей знакомой сделали такие шикарные цветы на ногтях, просто глаз не оторвать было, умеют же люди. Я сначала конечно же не знала, как это всё выполняется, пока она не объяснила.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях