Рисовая диета для очищения организма от солей

Рисовая диета для очищения организма от солей

Женщина является по-настоящему красивой, если она полностью здорова. Интересно, что окружающие затрудняются определить ее возраст, в этом помогает неиссякаемая энергия молодости. Чтобы достичь такого совершенства, необходимо заботиться о своем организме, снабжая его всем необходимым и помогая освобождаться от вредных веществ. Важно не пользоваться сомнительными методиками, несущими определенный риск для здоровья. Сегодня пик популярности переживает безопасная рисовая диета для очищения организма от солей и других опасных накопленных элементов (так называемые шлаки и токсины), советуем вам воспользоваться ей, чтобы вернуть себе отличное самочувствие и приблизить фигуру к идеалу.

Лечебные свойства и применение риса

Эффективность очищения организма рисом

Целебные качества этого легкого и питательного продукта проверены веками, так как его успешно использовали мудрые древние китайцы. Если правильно провести рисовую диету, то из тела выйдут вредные вещества. Произойдет оздоровление суставов за счет вымывания из тканей излишка солей. Система питания помогает оздоровить кишечник и печень за счет того, что вымоченные в воде зернышки действуют как абсорбент. Диета положительно действует на ткани, сосуды, жизненно важные органы. Режим питания с рисом потребует терпения, зато в итоге порадует превосходными результатами. Курс можно проводить однократно за два года. Действительно, очищающая методика уменьшает боли в суставах, существенно снижает массу тела за счет сжигания лишних жировых запасов, улучшает метаболизм, но вместе с этим могут быть выведены полезные соли, предназначенные для слаженной работы организма, поэтому стоит практиковать данную методику с осторожностью.

Общие правила очищающих рисовых диет

Неотъемлемой особенностью является исключение из рациона соли. Также ограничивается или по желанию полностью исключается все острое, копченое, жирное, мясное и алкогольное. Судя по отзывам, после рисового завтрака человека начинает беспокоить голод, данный факт имеет место по причине отказа от соли. Чтобы усилить очищающее действие диеты употребляют два яблока, выжидают один час, затем кушают свою порцию риса. Важный процесс выгона шлаков и солей стартует через месяц правильного питания, на этом фоне моча приобретает непривычно мутную консистенцию. Обычно шлаки и соли выходят не один месяц, таково действие рисовых диет.

Рисовая диета для очищения организма от солей

Рисовая диета для очищения организма от солей: помогает оздоровить тело и эффективно похудеть

Очищающая диета на рисе

Особенности очищения организма рисом

Немаловажно, что после двух недель питания рисом между основными приемами пищи многократно усиливается ощущение голода, это бывает сложно выдержать. Не все знают, как правильно себя вести в этой непростой ситуации. Именно по этой причине многие указывают на появление слабости во всем теле, говорят о различных недомоганиях, головокружении и других неприятностях. Все дело в процессе выведения солей, подразумевающем утрату также калия, участвующего в поддержании правильной работы сердца. Из этого следует вывод, что для защиты от неприятных побочных эффектов необходимо заранее позаботиться о восполнении дефицита калия в организме. Этого можно достичь путем потребления яблочного уксус, картошки, чая с медом, круп, орешков, сухофруктов. Не исключено, что от рисовой диеты будут возникать болевые импульсы в ягодицах, ногах и суставах. Возможны неприятные ощущения в пояснице и позвоночном столбе. Обозначенные симптомы являются вариантом нормы, они говорят об успешном очищении, поэтому, несмотря на недомогания, нужно питаться рисом дальше. У каждого человека ощущения разные, действие риса зависит от степени загрязнения организма.

Профилактическая диета на основе риса

Берем столько столовых ложек риса, сколько вам лет. Основательно промыть продукт, выдержать его в воде в стеклянной емкости несколько часов. Процесс замачивания обязателен, так как он вымывает крахмалистые элементы из зерен и придает им структуру губки. Именно по этой причине говорят, что рис вбирает соли и другие вредные отложения. Готовка завтрака или обеда осуществляется так: берется одна большая ложка риса, ее следует варить не более 5 минут. Это блюдо употребляют в любое время, но не вечером. Оставшиеся зерна вымыть и снова замочить, продолжая ежедневно извлекать по ложке. Остальные пункты меню должны быть низкокалорийными и непременно легкими. Питаться нужно маленькими порциями. Также нужен полный отказ от всех потенциально вредных блюд.

Традиционная рисовая диета

Полезная рисовая диета для очищения организма от солей подходит для женщин разных возрастов. Большинство отзывов гласят о нормализации обмена веществ и, как следствие, быстрой потере веса и преображении тела. Результаты могут быть разными, уйдет от 1 до 10 килограммов. Потребуется невареный рис. Утром употребить количество зернышек, адекватное количеству прожитых лет. Продукт не запивать. Нужен полный голод на 3 часа. Общий рацион должен быть приближен к здоровому, приемы пищи после 19 часов не приветствуются. Когда беспокоит выраженная проблема лишнего веса, нужно убрать из своего меню абсолютно все мучное, картошку, макароны, острую пищу и жирные продукты. Использование специй в большом количестве вызывает повышение аппетита. Продолжительность диеты – до 10 дней. Если не возникло проблем со здоровьем, то через пару месяцев можно провести еще один курс. Поедание сырых зерен риса очищает кишечник, улучшает метаболизм, нейтрализует токсины.

Белый рис характеризуется наивысшим спросом, но для диеты целесообразен выбор бурого риса, так как его зерна неочищенные и нешлифованные, они намного полезнее. Если имеются серьезные заболевания, то перед диетой обязательно нужно узнать мнение лечащего врача.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях