Рис для очищения организма: 4 способа

Рис для очищения организма

Рисовые зерна сформированы из ценной клетчатки, пронизанной крахмальными частицами. При продолжительном контакте риса с водой крахмал вымывается, от этого продукт наделяется уникальными свойствами – наш желудок его вообще не переваривает. Зерно в неизмененном виде проникает в полость двенадцатиперстной кишки и работает в ней как натуральный абсорбент. Рис притягивает вредные токсины и накопившиеся шлаки, мешающие нормальному функционированию ЖКТ и всасыванию полезных веществ. При правильном употреблении вымоченных зерен риса мы имеем шанс безопасным способом вывести из организма лишние соли и жировые отложения, существенно улучшить метаболизм. Еще одним приятным результатом освобождения тела от вредностей будет отличное самочувствие и стабильно хорошее настроение. Мы расскажем вам, как можно использовать доступный и полезный рис для очищения организма, предложив 4 действенные методики.

Вареный рис для очищения организма

Опишем популярный и долгий курс очищения организма, рассчитанный на 2 месяца. Не рекомендуется практиковать эту систему чаще, чем 1 раз за год.

  • Нам понадобится 3 килограмма нешлифованного риса. Продукт помещаем в большую емкость – прекрасно подходит кастрюля на 10 литров.
  • Продолжительность замачивания – 7 дней, при этом ежедневно надо производить промывание всей массы продукта. В идеале это делается в течение 20 минут с применением большого объема проточной воды. Завершив промывание, снова наливаем чистую воду на сутки.
  • После недельного замачивания и ежедневного промывания рис нужно извлечь из воды и тщательно просушить, разместив его равномерным слоем на пергаменте. Высушенный рис перекладываем в стеклянную емкость, тканевый мешок или бумажный пакет.
  • Чтобы приготовить 1 порцию каши, нужно отмерить 1 большую ложку зерен и залить продукт 100 миллилитрами воды. После закипания необходимо сменить воду, промыть крупу и около 20 минут продолжать варку. Можно осуществить промывание риса не после закипания, а только в готовом виде.
  • При приготовлении очищающей каши полностью исключаются любые добавки, в том числе соль. Употребляем эту порцию риса, после чего нужно воздержаться от еды и питья на 4 часа. Чтобы усилить эффект очищения и разнообразить рацион, за час до завтрака кашей, нужно скушать кислое яблоко, также для предварительного перекуса подходит банан.

Естественно в рамках курса придется полностью оградить себя от любого алкоголя и вредной пищи – всего жирного, соленого, жареного, острого, копченого.

Рис для очищения организма

Рис: при правильном подходе к употреблению этого плезного продукта происходит качественное очищение организма и снижается вес

Популярные способы очищения организма рисом

Восточная методика

Известно, что жители востока применяют рис для очищения организма. На каждое утро – понадобится количество зерен неочищенного риса, равное числу прожитых лет. Рис надо проглотить, не запивая водой. После употребления зерен требуется полный голод на 3 часа.

Этот простой способ рассчитан максимум на 10 дней. Не следует продлевать этот курс очищения, так как имеется определенный риск вместе с нежелательными шлаками и вредными отложениями вывести из тела полезные микроэлементы. Например, таковым является калий, достаточные объемы которого нам требуются для корректной работы сердца.

При таком способе очищения можно поддержать организм путем употребления продуктов с высоким содержанием калия. Сюда относятся: картофель, орешки, бобовые, курага, изюм.

Очищение организма круглым рисом

Данная методика представляет собой простую систему питания рисом. Объем риса рассчитывается просто, он равен числу прожитых лет. Промыв зерна, кладем их вместе с водой в стеклянную емкость с крышкой. Банку хранить в холодильнике.

Каждое утро нужно готовить себе завтрак, взяв из этой емкости 1 большую ложку риса. Время варки составляет 3 минуты, при этом нельзя солить рис, добавлять любые специи или масло.

Завершив завтрак рисом, нужно воздержаться от еды на 3 часа. Остающиеся в банке зерна нужно снова положить в холодильник, предварительно промыв и добавив чистой воды. Нужно употреблять рис из банки в качестве завтрака, пока ее содержимое не закончится.

Рисовый квас

Чтобы качественно произвести очищение организма натуральным и полезным рисовым квасом, нужно его правильно приготовить. Емкостью будет выступать литровая банка, заполненная водой. Рис берем в объеме 4 больших ложек. Кроме риса понадобится 3 большие ложки сахара и несколько ягод изюма. Банку нужно закрыть марлевой тканью, сложенной в несколько слоев. В течение 3 дней емкость с рисовым квасом должна находиться в теплом месте, хорошо поместить ее в зону попадания солнечных лучей. Выдержанный в течение 3 дней напиток можно считать готовым и хранить в холодильнике, предварительно процедив. Достаточно употреблять самодельный рисовый квас по одной порции 100 миллилитров 3-5 раз в день.

Применяя рис для очищения организма, можно добиться оздоровления всего тела, освобождения от лишних солей, вредных шлаков, опасных токсинов. За счет ускорения обмена веществ, пищеварение осуществляется наилучшим образом, состояние суставов приходит в норму, печень нормально функционирует, кожа становится здоровой и красивой, иммунитет идеально защищает организм. На фоне этих положительных изменений лишнему весу точно не будет места.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях