Риванол для удаления волос

Удаление волос Риванолом

Нежелательные волоски на теле – это предмет для беспокойства, знакомый каждой девушке, стремящейся хорошо выглядеть. Хотя, следует признать, что в наше время такая проблема уже не стоит слишком остро, поскольку существует множество путей ее разрешения. Среди них есть и салонные процедуры, и народные способы, и бритвенные станки, и крема для депиляции, и восковые полоски и так далее. Относительно недавно этот длинный список пополнился еще одним средством для удаления волос – препаратом Риванол, который можно приобрести в аптеке. Изначальное его предназначение состоит в обеззараживании ран и скорейшем восстановлении поврежденных тканей. Однако находчивые женщины обнаружили и его воздействие на волосяной покров.

Действие Риванола

Риванол для удаления волос используется преимущественно на зоне лица. Это объясняется его деликатным воздействием, что в данном случае наиболее актуально. Хотя, ничто не мешает применять данный раствор на любых других участках тела, за исключением интимных областей, где химическим воздействием препарата можно легко нарушить баланс, что повлечет неприятные последствия.

Риванол не является специально предназначенным средством для депиляции, поэтому эффект его наблюдается по-разному у разных женщин. В зависимости от индивидуальных особенностей, волоски истончаются и становятся едва заметными или отпадают вовсе. В некоторых случаях эффект отсутствует полностью.

Перед применением Риванола для удаления волос лучше всего посоветоваться по этому поводу с дерматологом. В противном случае нужно понимать, что все риски вы берете на себя. Хотя, стоит отметить, что противопоказания у Риванола практически отсутствуют. Исключение составляет индивидуальная непереносимость компонентов препарата и возможная аллергическая реакция. Для того чтобы заранее подстраховаться, нанесите маленькое количество готового раствора на сгиб локтя и через 6 часов обратите внимание на реакцию и свое самочувствие. Если никаких внешних и внутренних изменений состояния не произошло, то можно приступать к использованию.

Способ удаления волос

Приготовление раствора

Риванол для удаления волос используют в виде водного раствора. Готовить его удобнее всего из порошка или таблеток. В аптеке также продается мазь и крем Риванол, но такие формы в данном случае не подойдут. Можно приобрести и готовый водный раствор. Концентрация его в идеале должна составлять 1 %.

Чтобы приготовить средство для удаления волос на основе лекарственного препарата Риванола в домашних условиях, необходимо развести 1 г порошка или молотых таблеток в 1 литре чистой воды. Сразу после того, как вещество полностью растворится, можно начинать процедуру удаления волос, которая крайне проста.

Риванол, чтобы удалить волосы

Риванол для удаления волос: используется преимущественно для зоны лица 

Процедура удаления волос

Приготовление раствора вряд ли займет более 10 минут, а его использование не потребует абсолютно никаких специальных навыков. Риванол для удаления волос – это очень простое средство, которое подойдет даже особенно занятым женщинам.

Суть всей процедуры состоит в том, чтобы смочить в растворе ватный тампон, и с его помощью нанести средство на те участки кожи, где имеются нежелательные волоски. Никаких других действий не требуется, смывать средство не нужно. Вы должны просто нанести его на кожу.

Повторять такую процедуру следует один раз в день. Для этого подойдет абсолютно любое время суток, когда вам будет удобнее. В качестве рекомендации можно посоветовать наносить раствор Риванола в вечернее время, когда уже окончены все водные процедуры, и вы не планируете проводить какие-либо другие косметические манипуляции. Таким образом, средство на протяжении ночи будет оказывать активное воздействие. Если же вы нанесете его с утра, а потом воспользуетесь косметическим кремом, а в течение дня будете постоянно касаться кожи, или она будет подвержена другим воздействиям, то раствор неизбежно сотрется и эффект будет менее заметным.

Сколько времени требуется на то, чтобы полностью избавиться от нежелательных волосков? Все зависит от индивидуальных особенностей. В некоторых случаях эффект заметен уже через 3 дня, иногда волосы исчезают спустя неделю, а порой даже после ежедневных процедур, проводимых в течение 2 недель, никаких изменений не происходит. Это объясняется тем, что воздействие оказывается на химическом уровне, и каждый организм реагирует на него по-разному.

Следует особо отметить, что применять Риванол можно не дольше 14 дней подряд. В том случае, если никаких положительных изменений не наступило, выход остается лишь один – прибегнуть к другому способу.

Риванол – это средство не мгновенного действия. Его необходимо применять на протяжении нескольких дней. Зато в дальнейшем о депиляции можно забыть. Кроме всего прочего, Риванол оказывает еще и противомикробное воздействие, что будет очень актуально при проблемной коже. Он поможет справиться с прыщами и другими неприятными высыпаниями. Еще раз хочется повторить, что данное средство является лекарственным препаратом, поэтому при работе с ним необходимо соблюдать осторожность и не превышать дозировки. В идеале перед использованием Риванола следует проконсультироваться с врачом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Лара 26 июля, 2016  Ответить

    Добрый день, девчули кто-нибудь пользовался?

    • граватар
      Вика 28 ноября, 2016  Ответить

      от волос над губой, на ночь мазала, немного желтело, но лимоном протерла и нет желтизны. Где-то на 10тый день еле еле заметными стали пушинки

  • граватар
    яна 4 января, 2017  Ответить

    Ну користуюсь Риванолом тільки 4 день, не знаю як буде далі але поки що результату ніякого(((( ось прочитала дуже багато форумів то дівчата пишуть що в них після 3 дня прийому вже був перший результат, а інші пишуть що користувалися ним 3 тижні і аж потім він почав діяти, ну буду чекати сподіваюсь що і мені допоможе адже дуже багато сил і часу на це витратила( і мене теж заспокоює те що дуже багато хороших відгуків про ноього ,тобто багатьом дівчатам він справді допоміг,і ще скажу, дівчата не витрачайте час дарма шукаючи Риванол в аптеках, його найчастіше можна заказати в інтернеті.

  • граватар
    Ксения 20 января, 2019  Ответить

    20.01.2019
    На лице волос светлеет становится практически не заметным, через неделю ежедневного применения, волоски выдёргиваются легко без боли, не ростут более. Применяю на удалении на ногах, тотже ефект.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях