Рецепты обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях

Рецепты обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях

Такая процедура, как обертывание уже очень давно пользуется большой популярностью у девушек. В этом нет ничего удивительного, так как с ее помощью можно быстро и практически без всяких усилий избавиться от нескольких килограммов. Также ее достоинством является то, что она помогает уменьшить сантиметры именно там, где это требуется. В данной статье мы приведем для вас рецепты обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях.

Обертывания для похудения

Полезные свойства обертываний

Данная процедура имеет следующие полезные свойства.

  1. Помогает избавиться от растяжек путем их разглаживания.
  2. Повышает эластичность эпидермиса.
  3. Не допускает преждевременного старения кожи.
  4. Способствует уменьшению массы тела.

Противопоказания к обертываниям

Обертывание не рекомендовано делать в следующих случаях.

  1. Слишком высокое артериальное давление.
  2. Период вынашивания младенца и лактации.
  3. Различные кожные заболевания.
  4. Варикоз.
  5. Механическое повреждение эпидермиса.
  6. Болезни женских органов.
  7. Нарушение работы почек.
  8. Период менструации.
  9. Аллергия на продукты, входящие в состав средства.

В данных случаях такую процедуру проводить не рекомендуется, так как она может причинить сильный вред организму, вплоть до самых серьезных последствий.

Правила проведения процедуры

Для того, чтобы процедура была эффективной нужно соблюдать данные правила ее проведения.

  1. Перед тем, как нанести средство на живот и бока, очистите их скрабом. После этого тщательно вымойтесь и можете приступать к самому обертыванию.
  2. Обработайте составом бока и живот.
  3. Заверните проблемные места в полиэтиленовую пленку и наденьте теплые вещи.
  4. Процедура должна продолжаться от 30 до 40 минут. В это время вы можете полежать под теплым одеялом, сделать уборку по дому или просто подвигаться.
  5. Примите душ, вытрите кожу насухо и нанесите на нее специальный крем для похудения или простой питательный крем.

Рецепты обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях

Обертывания для похудения живота и боков: эффективные подтягивающие, жиросжигающие и улучшающие состояние кожи процедуры можно проводить в домашних условиях

Рецепты обертываний

Рецепты обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях довольно разнообразны. Мы приведем для вас самые популярные из них.

Обертывание с голубой глиной

Возьмите:

  1. Голубая глина – 4 столовых ложки.
  2. Вода – по мере необходимости.

Голубую глину разведите теплой водой до такой степени, чтобы средство можно было легко нанести, но чтобы оно не текло. После этого выполните процедуру по правилам, указанным выше.

Обертывание с медом

Подготовьте:

  1. Мед – по мере необходимости.

Возьмите столько меда, сколько вам потребуется для нанесения на бока и живот. После этого подержите его на водяной бане. Учтите, что он должен растаять и стать теплым, но соблюдайте осторожность, чтобы не обжечься.

Обертывание с водорослями

Состав:

  1. Водоросли – 4 столовых ложки.
  2. Вода – по мере необходимости.

Для данного рецепта подойдут любые водоросли, но предпочтение следует отдавать ламинарии. Именно они не только уменьшат сантиметры на боках и животе, но еще и подтянут обвислую кожу. Добавьте в них теплую воду, чтобы получилась консистенции средней густоты. После этого оставьте их на полчаса, чтобы они настоялись и можете приступать к процедуре.

Обертывание с перцем

Вам потребуется:

  1. Мед – 4 столовых ложки.
  2. Красный молотый перец – 1 чайная ложка.

Данную процедуру следует проводить с большой осторожностью, так как ее состав может вызвать жжение на коже. Пред тем, как нанести средство на проблемные места, протестируйте его на другом участке эпидермиса. Лучше всего положить небольшое количество состава на запястье на несколько минут. Если никакого сильного жжения не возникло, можете приступать непосредственно к процедуре. Для этого подогрейте мед на водяной бане, после чего смешайте его с перцем. Процедуру выполните по правилам, указанным выше, но держать состав на теле не следует дольше, чем 20 минут.

Обертывание с уксусом

Возьмите:

  1. Яблочный уксус – 3 столовых ложки.
  2. Вода – 9 столовых ложек.

Данная процедура проводится не совсем так, как указано в правилах, кроме первого пункта подготовки к проведению процедуры. Смешайте указанные компоненты и пропитайте ими любую ткань. Также вы можете использовать и медицинские бинты. Полученный компресс поместите на проблемные места, и оберните их пищевой пленкой. После этого наденьте теплые вещи и лягте под ватное одеяло. Длительность данной процедуры составляет 1,5 часа. После этого примите душ, вытрите полотенцем и обработайте эпидермис специальным кремом.

Обертывание шоколадом

Вам потребуется:

  1. Шоколад – 2 плитки.

Плитки шоколада мелко поломайте и поставьте их на водяную баню. Дождитесь, пока они не растают, после чего можете использовать средство по назначению.

Простое обертывание

Подготовьте:

  1. Антицеллюлитный крем - по мере необходимости.

Это самое простое обертывание, которое практически не требует никаких приготовлений. Возьмите антицеллюлитный крем и обработайте им проблемные участки. После этого обернитесь пищевой пленкой. Держите его так долго, как позволяет вам время. После этого пленку снимите и протрите тело влажным полотенцем.

Это далеко не все рецепты обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях. Однако именно эти средства заслужили больше всего положительных отзывов, которые оставили девушки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях