Рецепт лукового супа для похудения

Рецепт лукового супа для похудения

В настоящее время существует множество самых разных способов снижения веса. Среди них немало и всевозможных диет, одни из них строгие, другие - не очень. Рецепт лукового супа для похудения будет полезно узнать всем, кто хочет подкорректировать свою фигуру быстро и без особых лишений. Особенностью описанной в этой статье диеты является то, что она занимает немного времени, и при этом нет ограничений в количестве съедаемых продуктов. Именно поэтому переносится она довольно легко. Чтобы достичь максимально возможных результатов, вам необходимо соблюсти предложенный рацион и неотступно выполнять все правила диеты, которые будут приведены ниже.

Как приготовить диетический луковый суп?

Процесс приготовления лукового супа очень прост. А в результате получается вкусное и полезное блюдо. Итак, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 6 луковиц среднего размера;
  • 3 средних либо 2 крупных томата;
  • половина кочана обычной капусты стандартного размера;
  • 2 зеленых сладких перца;
  • пучок зелени сельдерея;
  • соль и специи на ваше усмотрение.

Все это произвольно нарежьте, залейте водой и поставьте на сильный огонь. После закипания варите 10 минут на той же мощности, а затем убавьте ее и томите суп до готовности овощей.

Такое блюдо можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде. А добавив в него свои любимые специи, вы сможете получить отличный вкус. Рецепт лукового супа для похудения настолько прост, что приготовить его сможет кто угодно. В то же самое время, в нем присутствуют доступные продукты, которые полезны для здоровья. Поэтому в процессе диеты вы сможете не только снизить вес, но и очистить свой организм и наладить процесс пищеварения.

Рецепт лукового супа для похудения

Луковый суп для похудения: простой рецепт для эффективной витаминной диеты

Диета на основе лукового супа

С помощью лукового супа можно похудеть. И для этого чаще всего применяются два основных способа. Один из них состоит во введении разгрузочных дней, а другой предполагает соблюдение особой диеты на протяжении недели. Последний следует рассмотреть более подробно. Что же касается разгрузочного дня, то здесь все просто - его можно делать 1 раз в 7 - 14 дней и не употреблять в это время ничего, кроме лукового супа.

Меню

Диета на основе лукового супа является довольно мягкой, но при этом необходимо строго соблюдать ряд основных правил. Касаются они рациона питания, который расписан по дням. Чтобы не повторяться, следует сразу указать, что ежедневно можно употреблять луковый суп. Количество его не ограничено, но следует помнить о разумных пределах.

Итак, рацион питания на каждый день диеты:

  • 1 день. Кроме лукового супа, можно есть сколько угодно свежих фруктов. Они могут быть абсолютно любыми, кроме винограда и бананов, поскольку они являются высококалорийными.
  • 2 день. Теперь фрукты заменяем на овощи. Снова нет ограничений ни в выборе их, ни в количестве. Стоит лишь помнить, что они должны быть сырыми, консервированными, вареными либо приготовленными на пару. Избегать следует лишь жареных овощей.
  • 3 день. Здесь совмещается меню первого и второго дня, но теперь следует исключить такой овощ, как картошка.
  • 4 день. Можно есть любые овощи и фрукты, в том числе приветствуются и бананы в количестве 2 штук. Сегодня также можно выпить стакан молока пониженной степени жирности.
  • 5 день. Обходимся без фруктов, зато в меню теперь входит говядина, курица или рыба на ваш вкус - всего за день можно съесть 300 - 400 г. Готовить блюда лучше без масла в пароварке. Кроме того, сегодня необходимо употреблять томаты (около 6 штук). При этом, неважно, будут они свежими или консервированными.
  • 6 день. В предпоследний день диеты нужно съесть 200 - 300 г отварной либо приготовленной на пару говядины, а помидоры заменить зелеными овощами. Подойдут здесь огурцы, листовые салаты, зелень, капуста, болгарский перец.
  • 7 день. Сегодня вы можете питаться бурым рисом и любыми овощами. Можно есть все вместе или по отдельности. Готовьте блюда любым способом, кроме жарки. В качестве напитка можно использовать свежевыжатые фруктовые соки.

Особенности диеты

Прежде чем вы приступите к выполнению этой диеты, ознакомьтесь с ее особенностями. Главное, что следует запомнить, так это то, что необходимо пить большое количество простой чистой воды. Суточная норма составляет 2 литра. Что касается других напитков, то строгих правил нет, главное, избегать использования сахара. Рекомендуется также сократить количество чая и кофе.

Основное блюдо этой диеты - луковый суп. Есть его можно в любых количествах. Но наиболее эффективным будет постепенное его снижение. Так, в самом начале недели вам лучше съедать его трижды в день, а под конец ограничиться одной порцией.

Режим питания также строго не регламентируется, но есть некоторые рекомендации. Принимать пищу можно в любое время, однако для здоровья и фигуры будет лучше, если вы заранее определите распорядок дня и будете придерживаться его на протяжении всей диеты. При этом старайтесь не есть позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну.

Секреты хорошей фигуры

Рецепт лукового супа для похудения поможет вам приготовить простое и полезное блюдо. Но только одной этой диеты будет недостаточно, если вы хотите постоянно иметь утонченную и подтянутую фигуру. Для устойчивых результатов вам потребуется применить комплексный подход. Иными словами, необходимо совмещать правильное питание с физическими упражнениями. Луковый суп поможет быстро похудеть, но для сохранения результата нужно выработать полезные привычки. Гуляйте чаще, катайтесь на велосипеде, бегайте по утрам, делайте хотя бы 5-минутную зарядку. Постепенно вы полюбите новый образ жизни, а хорошая физическая форма непременно будет радовать вас.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях