Рецепт из алое для похудения

Рецепт из алое для похудения

Алое – это лекарственно растение, которое выращивается в домашних условиях. С его помощью можно избавиться от ринита, улучшить состояние кожи и волос. Однако о том, что данное растение можно использовать для похудения, мало кому известно. Дело в том, что оно обладает многими свойствами, которые способствуют снижению веса. В данной статье мы приведем рецепт из алое для похудения, но для начала мы выясним, благодаря чему происходит уменьшение массы тела.

Как похудеть с помощью алое?

Свойства алое для похудения

Алое обладает некоторыми свойствами, которые способствуют снижению веса, а именно:

  1. Слабительными. Процесс освобождению кишечника от каловых масс начинается спустя 6-8 часов после употребления средства, содержащего алое. Вместе с этим организм освобождается от шлаков и токсинов. Именно благодаря всему этому и снижается вес.
  2. Ускоряет обменные процессы организма. Это особенно актуально после достижение 35-летнего возраста. Именно в это время обменные процессы замедляются и появляются лишние килограммы. Чтобы этого не произошло и нужно алое.
  3. Улучшает процесс пищеварения. Именно поэтому употребляемая пища не откладывается в жировые прослойки, но только в том случае, если потреблять ее в ограниченных количествах.

Обращаем ваше внимание, что алое не только способствует снижению веса, но оно также не допускает отвисания и дряблости кожи после похудения. Это особенно важно для тех, кому нужна значительная потеря массы тела.

Противопоказания похудения с помощью алое

Несмотря на все полезные свойства, алое можно употреблять для похудения далеко не всем. Существуют некоторые показания его применения, а именно:

  1. Частые кровотечения из матки или склонность к ним.
  2. Воспаление внутренних органов, в частности почек, мочевого пузыря и ЖКТ.
  3. Геморрой.
  4. Период вынашивания малыша и грудного вскармливания.

Обращаем ваше внимание, что даже если у вас отсутствуют перечисленные противопоказания, то это не является поводом начинать употребление алое для похудения без консультации у специалиста. Визит к врачу обязателен в любом случае.

Рецепт из алое для похудения

Алоэ: природное лечебное средство для улучшения пищеварения, ускорения обмена веществ, очищения организма и эффективного похудения

Рецепты с алое для снижения веса

Рецепт приготовление свежего сока алое

Возьмите:

  1. Листья алое – несколько штучек.

Этот рецепт из алое для похудения может быть приготовлен только из того растения, чьей возраст превысил 3 года. Молодые листики не подойдут, так как они еще не набрались всех полезных веществ. Если вашему растению уже есть 3 года, то выбирайте только те части, которые находятся у самого корня. Если у них сухой кончик, то это является идеальным вариантом для приготовления сока. Дело в том, что именно в таких листиках сосредоточено самое большое число полезных веществ. Срывайте их руками, так как от соприкосновения с металлом многие витамины и минералы разрушаются. Обращаем ваше внимание, что за 3 дня до сбора частей растения для приготовления сока, алое нужно прекратить поливать. Именно это поможет получить большее количество полезного продукта.

Сорванные листики освободите от кожицы. После этого заверните их в марлю и разомните их пестиком из дерева. Далее выжмите из растения сок. Лучше его не запасть заранее, так как свежий продукт более эффективен для похудения. Употреблять его для снижения веса нужно следующим образом. 1 чайную ложку средства примите за четверть часа до начала ужина. Еще 1 чайную ложку сока следует выпить перед тем, как лечь в постель. Утором произойдет опорожнение кишечника естественным путем. Употреблять сок алое таким способом следует 14 дней подряд. За это время, при правильном питании, вы сможете потерять примерно 5-6 килограмм.

Рецепт приготовления сока из выдержанного алое

Состав:

  1. Листья алое – несколько штучек.

Сбор листьев алое следует осуществить тем же способом, что и в предыдущем рецепте. Однако сразу выжимать сок из них не нужно. Растение следует поместить в полиэтиленовый пакет и убрать в холодильник на 8-12 дней. Температура при этом не должна быть ниже и выше 6-8 градусов по Цельсию. Именно поэтому листья лучше всего положить в отделение для хранения овощей. Когда срок хранения растения истечет, его следует извлечь из пакета, очистить от кожицы, завернуть в марлю и растолочь деревянной толкушкой. После этого из листьев нужно выжать сок. Далее его следует поставить на огонь, вскипятить и держать так еще 3 минуты. Полученное средство нужно употреблять за 15 минут до ужина и непосредственно перед сном в течение 2 недель.

Рецепт приготовления алое с медом

Подготовьте:

  1. Сок алое – 1 столовая ложка.
  2. Мед – 1 столовая ложка.

Жидкий мед соедините с алое и тщательно размешайте полученное средство. Употреблять его рекомендуется трижды в день до приема пищи.

Обращаем ваше внимание, что какой бы вы не выбрали рецепт из алое для похудения, важно, чтобы совместно с этим вы ограничили бы себя в питании, а также увеличили физические нагрузки. Если этого не сделать, то все ваши старания будут напрасны.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях