Простые привычки для стройной фигуры

как остаться стройной

Когда мы смотрим на красивых подтянутых людей, в голове нередко рождаются вопросы «как им удается всегда выглядеть на все сто?». На самом деле стройной фигурой эти люди обязаны своим привычкам. Как оказалось, они не делают из них секретов, и все указания очень просты и доступны всем. Что же помогает нам сохранить стройный силуэт?

Правила сохранения стройности фигуры

Пейте воду

Большая часть человеческого тела, а это 70%, состоит из воды. Выпивание стакана воды в момент пробуждения с утра помогает очистить организм и запустить метаболический процесс. Научные исследования показали, что пол-литра простой воды ускоряет процесс обмена веществ на 24%.

Кроме этого вода способствует тому, что наши порции еды становятся меньше. Выпив стакан воды перед приемом пищи, мы посылаем в мозг сигнал, что наш желудок полон. Таким образом, ложное чувство сытости помогает нам съедать меньше, нежели мы съели бы на голодный желудок.

Вода обладает еще одним удивительным свойством. Она очищает организм от токсинов, что положительным образом сказывается на нашей коже.

изжога причины и лечение

Правила стройной фигуры: пейте больше жидкости и добавляйте в чай лимон или имбирь

Добавляйте в пищу кайенский перец

Острые приправы, к которым в первую очередь относится кайенский перец, также ускоряют метаболизм и сжигают подкожные жиры. Кроме это специи способствуют выработке желудочного сока, который в свою очередь, влияет на быстрое переваривание пищи.

Добавляйте лимон в напитки

Лимон - прекрасное детокс-средство. Этот фрукт очищает печень и стимулирует выработку желудочного сока. Добавляйте сок лимона в стакан воды и выпивайте этот напиток с утра. Ну, не стоит забывать и о том, что лимон - это кладезь всевозможных витаминов и минеральных веществ.

Ешьте завтрак

Учены доказали, что прием пищи в первый час после пробуждения помогает улучшить обмен веществ, так как завтрак заставляет наш организм включиться в работу с самого начала дня. Если же вы завтракаете поздно, то организм начинает лениться и уже не сможет так эффективно переварить пищу, как в утренние часы после сна.

диета модели Жизель Бундхен

Правила стройной фигуры: начните день с легкой разминки 

Делайте зарядку

Для того чтобы ваша фигура всегда оставалась стройной, необходимо делать утреннюю гимнастику. Она не должна быть долгой и изнурительной. Достаточно всего 15-20 минут, чтобы ваше тело проснулось. Такие нагрузки ускоряют метаболический процесс, а значит сжигание жира происходит с самого утра. Кроме это зарядка зарядит вас позитивом и энергией на весь день.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Настя 14 марта, 2014  Ответить

    Меня еще с детства бабушка приучила всегда пить теплую воду натощак с утра. Я так вот теперь и делаю всегда. Оказывается это помогает фигуру блюсти. Очень рада это услышать.

  • граватар
    Парижанка 14 марта, 2014  Ответить

    Я вообще не представляю свою жизнь без воды. Некоторые пьют только соки и чаи, а я напиваюсь только водой. Вода действительно помогает очищать организм и придает ложное чувство сытости.

  • граватар
    Елка 14 марта, 2014  Ответить

    Долго не могла приучить себя нормально завтракать. Следовательно к обеду я была жутко головная и съедала гораздо больше положенного. Сейчас научилась съедать на завтрак тарелку каши или творога с фруктами. Это придает сил и энергии на весь день.

  • граватар
    barno4ka 14 марта, 2014  Ответить

    Зарядка и овсяная каша на завтрак - залог хорошей фигуры и здоровья для современной девушки. А вот с перцем и острой пищей я бы была осторожна, а то можно заработать гастрит. Стакан воды перед едой - это тоже правило обязательное для хорошей фигуры.

  • граватар
    ВикторияГефти 30 января, 2017  Ответить

    Следить за собой легко и приятно. Эти простые привычки для стройной фигуры сможет соблюдать любой человек, независимо от пола и возраста. Главное, делать это постоянно, а не от случая к случаю. Я вот все время откладываю "на потом" зарядку, она никак не войдет в список моих ежедневных дел. Нужно взять себя в руки и сделать зарядку такой же привычкой, как, например, чистить зубы по утрам.

  • граватар
    Елена 17 мая, 2022  Ответить

    Всё просто, но при это работает! Того же самого придерживаюсь, худея по системе Венеры Шариповой.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях