Прически с косой: фото и обучение

прически с косой фото

Красивые и ухоженные волосы играют немаловажную роль в восприятии человека. Девушки с самых давних времен уделяли немало времени своим локонам. Самодельные украшения и оригинальные плетения были неотъемлемо связаны с различными племенами. С тех пор прошло много времени, но актуальность укладок так и не изменилась.

Плетение кос на средние волосы

Сегодня представительницы прекрасного пола имеют возможность хоть каждый день выбирать для себе новую прическу. Наибольшей популярностью пользуются прически с косой, фото знаменитостей это наглядно демонстрируют. И это не удивительно, поскольку такое плетение не только красиво, но и удобно. Ошибочно полагать, что с помощью косы можно сделать ограниченное количество укладок. На самом деле, выбор настолько велик, что даже для самой требовательной девушки найдутся прически с косой по вкусу.

Глядя на модные эксперименты с волосами среди звезд, не может не удивлять актриса Дайана Крюгер. Красотка настолько изобретательна, что каждый раз, выходя на публику, демонстрирует самые разные косы. Не для кого не секрет, что прошлый год был настоящим бумом на подобное плетение. Однако его актуальность не слабее и в этом сезоне. В этом посте хотелось бы рассмотреть несколько образов Дайаны Крюгер, от самых простых до затейливых. Возможно, некоторые варианты прически с косой, фото после каждого стиля, вы возьмете на заметку. Часть из них подходит для повседневного ношения, легко выполнима и элегантна. Другая половина прекрасно смотрится на любом вечернем мероприятии.

Прически с косой в стиле бохо

Такой стиль укладок для волос снискал популярность во всем мире. Простая с виду прическа с косой смотрится весьма женственно и изящно. Особенно хорошо бохо-косы подходят девушкам со средними и длинными волосами. Такой укладкой вы подчеркиваете свою любовь к свободе и продемонстрируете хороший вкус. Итак, для того чтобы сделать такую укладку, вам понадобится пенка для волос и резинка. Когда дело доходит до подобных причесок, всегда очень важно создать вид пышных и «свободных» волос. Гладкие и тугие локоны в данном случае не подходят. Вымойте волосы, промокните их полотенцем и слегка подсушите, наклонив голову вниз. После этого нанесите на локоны пенку и немного их «пожамкайте». Расчесывать волосы не нужно. Продолжайте сушку дальше, но не до конца, чтобы сохранить структуру волны. Когда ваши локоны подсохли, разделите их на две части. Кто-то предпочитает делать симметричный пробор, кому-то больше по душе пробор на боку. Когда вы определились, где должен быть пробор, переходим к главной части. Все волосы с обеих сторон перенесите на один бок и начинайте плести от основания косу. Лучше всего не делать ее очень тугой. На кончике зафиксируйте волосы тонкой резинкой. Если вы не хотите, чтобы ее было видно, то возьмите маленькую прядку с кончика и намотайте ее поверх резинки. Если вы боитесь, что прическа может растрепаться, то слегка сбрызните лаком. Ваша прическа в стиле бохо готова. Такой вариант отлично смотрится с самобытными украшениями, как у Дайаны Крюгер. Идя на вечеринку, можно легко и быстро освежить образ, приколов небольшую заколку в виде цветка на бок.

прически с косой фото

в стиле бохо-шик

Прическа с косой и ободком

Этот вид укладки схож с предыдущим. Однако здесь появляется небольшой нюанс, который влияет на сложность всей прически. Сама технология плетения косы остается неизменной, хотя прядки следует делать более свободными. Для начала помойте и высушите волосы вышеуказанным способом. Разделите все локоны на две ассиметричные части, одна половина должна быть немного больше другой. Нам нужно заплести тоненькую косу-ободок. Для это возьмите переднюю прядь с большей половины и начинайте заплетать обычную косичку на уровне виска. Какие-то локоны можно оставить распущенными (см. фото). Когда коса будет доплетена, ее нужно соединить с остальной половиной волос и продолжить плетение, но уже более толстой косы. Чтобы создать «взъерошенный» вид, после того как коса будет готова, можно слегка потянуть за кончики каждого звена. Таким образом вы придадите визуальный объем волосам.

прически с косой фото

для вечеринки

Прически с двойной косой

По мере того, как мы двигаемся дальше, наши укладки становятся все сложнее. Если вы освоили два предыдущих стиля, то этот от вас потребует чуть больше мастерства. В данном случае необязательно делать волосы пышными и волнистыми. Разделите волосы на ассиметричный пробор. Для удобства заколите прядь с большей половины зажимом для волос. Сначала начинаем плетение со второй пряди. Заведите локоны за ухо и начинайте плетение обычной косы по низу головы. Дойдя до другого уха, аккуратно соедините все волосы вместе и заплетите их с тугую косу до самых кончиков.

прически с косой фото

двойное плетение

Прически с косой в косе

Прическа коса, выполненная в данном стиле, по праву может считаться очень оригинальной. На первый взгляд, такое плетение кажется сложным, однако вполне возможно сделать подобную укладку и самостоятельно всего за пару минут. Для этого разделите волосы в проборе на равные части. Отделите локоны по бокам от «средних» волос у пробора. Зафиксируйте их зажимами, чтобы не мешались. Начинаем плетение тугой обычной косы у самого пробора в середине головы. Доплетать косу следует до самого конца. Когда вы это сделали, закрепите кончики тонкой резинкой.

Переходим ко второй части. Если вы посмотрите на фото, то увидите, что верхняя коса намного свободнее, хотя стиль сплетения оставлен прежним. Начните плести внешнюю косу с середины головы, чтобы было видно большую часть внутренней косы. Но не делайте сильных стягиваний. Когда вы доведете плетение до конца, аккуратно соедините две косы и зафиксируйте их общей резинкой. Вспомогательные резинки, которыми вы пользовались до этого, можно убрать.

прически с косой фото

коса в косе

прически с косой фото

коса в косе вид сзади

Прически с косой внизу

Прически с косой, фото ниже, могут быть выполнены и следующим образом. Дайана Крюгер продемонстрировала нам два прекрасных варианта. В данном случае косы будут располагаться внизу по обе стороны головы.

Пробор следует делать ровным, чтобы у вас было с обоих сторон равное количество волос. Самая простая укладка напоминает «баранку». Для этого вам нужно заплести обычную французскую косу с одной, затем с другой стороны. Заверните косы в баранку, только не очень туго, и зафиксируйте их шпильками для волос. Более привлекательный вид придаст тонкая коса-ободок на макушке. Если вы хотите повторить плетение точь-в-точь, то в самом начале оставьте свободной небольшую прядь волос с одного бока. Когда «баранки» будут готовы, вы заплетете ободок и перекинете его с одной стороны головы на другую. С помощью шпильки аккуратно приколите кончик тонкой косы к другим волосам.

прически с косой фото

уложенные внизу

Второй вариант прически с косой внизу следует делать из маленьких косичек. Для этого в самом низу головы заплетите несколько кос. Одну из них, самую крайнюю, пропустите поверх макушки в качестве ободка. Остальные косы сверните пополам и зафиксируйте шпильками. Крайнюю косу с противоположной стороны также следует использовать в качестве украшения. Перекиньте ее поверх всех кос, чтобы скрыть крепления шпильками. Зафиксируйте ее кончик под всей прической.

прически с косой фото

для торжественного мероприятия

Прически с косой наверху

Чтобы сделать подобную укладку, разделите волосы на две части, ассиметричные или нет – решать вам. Сначала заплетите французскую косу с одной, а затем с другой стороны. Плетение следует доводить до самых кончиков волос. После этого соедините обе косы и уложите их так, как продемонстрированно на фото. Зафиксируйте концы шпильками и на место крепления приколите массивную заколку.

прически с косой фото

украшенная заколкой

Таким образом, прически с косой, фото это наглядно демонстрируют, не потеряли своей актуальности, хоть и насчитывают не одну сотню лет. Дайана Крюгер выбрала самые изысканные варианты, которые легко повторить и которые подходят для многих случаев. Надеемся, наша фотоподборка стала вам полезной.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях