Почему вес не снижается?

почему не снижается вес

Даже если вы стали заниматься фитнесом и все больше потребляйте здоровой пищи, это не гарантия того, что лишний вес уйдет настолько, насколько вам этого хотелось бы. Вы спрашиваете себя о возможных причинах неудачи, но ничего не приходит в голову. На деле может оказаться так, что на вашем пути стоят только 10 причин, почему не снижается вес.

Причины почему я не могу похудеть?

Вы переедаете здоровой пищи

Орехи, авокадо, темный шоколад, оливковое масло и т.д. - здоровая пища, но она не лишена калорий. Даже питаясь правильно, вам нужно следить, какое количество еды вы потребляете. Авокадо - кладезь ценнейших витаминов и микроэлементов. Но в одном плоду авокадо содержится 200 калорий.

Вы не завтракаете

Заблуждение думать, что пропустив завтрак, вы сэкономите калории. На самом деле все не так. Когда в организм не поступает пища, он начинает "хвататься" за жир, полагая, что его морят голодом. Научно доказано, что люди, завтракающие регулярно, теряют больше веса, нежели те, кто предпочитает от него отказаться. Завтрак запускает метаболический процесс, столь важный для потери веса. Но помните, что нельзя просто что-то ухватить, нужно включить в свой завтрак белки и другие полезные вещества. О правильном завтраке читайте подробнее в статье "Правильный завтрак: едим и худеем". 

завтрак для похудение

правильный завтрак - главная составляющая вашего похудения

Вы едите слишком много

Когда встает вопрос о потере веса, необходимо соблюдать правило "взвешивания еды". Есть следует маленькими порциями, но часто. Для худеющих крайне необходима эта мера. Отмеряйте на кухонных весах или при помощи столовых ложек, сколько должна составлять ваша порция. Даже если поначалу вас не оставит чувство голода после приема пищи, не подавайтесь искушению. Очень скоро вы будите наедаться тем, что для себя выделили.

Вы едите на ходу

На самом дела, когда мы едим, мы должны полностью сосредоточиться на этот процессе. Если вас что-то отвлекает, например, телевизор, разговоры других людей, вас мозг пропускает ту информацию, которую ей посылает желудок. Поэтому не успевает насытиться, даже если желудок уже полон. Соответственно, он посылает сигнал, что хочет еще немного еды. Вы, думая, что действительно хотите есть, всячески ему в этом потакаете. Уделяйте приемам пищи и другим перекусам в течение дня особое внимание. На это достаточно хотя бы 15 минут.

Вы недостаточно спите

Оказывается, для похудения очень важен здоровый сон. Во время дня вы отдаете много энергии на работу, упражнения и другие рутинные дела. Вечером ваше тело просто жаждет отдыха. Недостаток сна способен привести к тому, что организм перестанет контролировать свой аппетит. Доказано, что недосыпание приводит к стимуляции гормонов, отвечающих за аппетит.

Вы злоупотребляете низкокалорийной пищей

Переход на продукты с низким количеством калорий может быть обманчивым. Чтобы компенсировать отсутствие "калорийных" компонентов, которые обеспечивают тот или иной продукт приятным вкусом и ароматом, производители прибегают к помощи сахара, натрия и других химических подсластителей. Низкокалорийные продукты не только малопитательны, они еще и легче "на вкус". Следовательно, вы съедаете большее количество пищи. В конечном итоге получится, что вы потребили больше калорий, чем, если бы съели стандартную порцию обычной еды.

Вы не потребляете достаточно овощей

Для правильного питания, способного привести вас к долгожданной потере веса, необходимо включить в свой рацион овощи. Овощи - богаты не только важными для похудения витаминами, но и клетчаткой, которая благотворно влияет на пищеварительный трак, избавляя от шлаков и токсинов, к тому же, овощи относятся к долго перевариваемым продуктам. Именно это помогает вам чувствовать сытость долгое время.

овощи для похудения

овощи, фрукты - просто необходимы ждя желающих избавиться от лишних килограмов

Вы думаете, что прогуляться с собакой достаточно

Конечно, 15-ти минутная прогулка лучше, чем ничего, но не ожидайте увидеть большую потерю веса. Для того чтобы надоевшие килограммы захотели вас покинуть, нужно делать хотя бы 30 минут кардиотренировок ежедневно. Отлично подойдет бег, отжимания, интервальные тренировки, а также длительные походы.

упраждения для похудения

пробежки, тренировки в спортзале должны стать частью вашей жизни

Вы не разрезаете еду на маленькие кусочки

Что-то такое простое, как нарезка еды на маленькие порции, может принести огромную пользу для вашей фигуры. Нарезание пищи на маленькие кусочки может показаться детским занятием, но, научно доказано, что люди находят маленькие порции больше удовлетворяющими их аппетит, а, следовательно, удовлетворяются меньшим количеством съеденного.

Вы все еще пьете диетические напитки

Сода, кола, пепси - провоцируют ваш вес. Если даже вы выбираете диетические варианты этих напитков, это не означает, что вы можете их смело пить. Сахарозаменители обманывают ваш мозг, который уже настроился на получение чего-то сладенького. В результате вы не сможете думать ни о чем, кроме как съесть что-нибудь вкусное. Исследования показали, что у людей, регулярно употребляющих диетические напитки, объем талии на 500% больше, чем у людей отдающих предпочтение воде или чаю.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Мышка 30 января, 2014  Ответить

    У меня это самая большая проблема. Я хочу сбросить лишний вес, придерживаюсь можно сказать строгой диеты, но лишние килограммы почему - то всё равно не уходят. Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  • граватар
    Карина 30 января, 2014  Ответить

    Так почитайте, советы которые приведены в статье и постарайтесь им следовать. Я знаю, что для того что бы похудеть совершенно не обязательно сидеть на строгой диете и доводить себя до голодных обмороков. Лучше есть маленькими порциями, но 6-8 раз в день. Тогда ваш желудок не будет растягиваться и вы постепенно начнёте меньше и меньше есть и похудеете.

  • граватар
    Нюша 13 февраля, 2014  Ответить

    Для того что бы сбросить лишние килограммы совершенно не обязательно голодать. Полезней и эффективней будет регулярно заниматься спортом, хотя бы простые упражнения, выполненные в домашних условиях.

  • граватар
    Викки77 13 февраля, 2014  Ответить

    Одна моя подружка похудела на 4 килограмма за неделю при помощи семечковой диеты. На протяжении 7 дней она постоянно ела одни семечки подсолнуха и пила минеральную воду столько сколько хотела и больше ничего. Лишние килограммы ушли)))

  • граватар
    ЮляР 13 февраля, 2014  Ответить

    Я за полгода без всяких диет и методик поменяла четыре размера одежды в меньшую сторону. просто благодаря тому что каждый день по часу посещала спортзал

  • граватар
    Настёна 13 февраля, 2014  Ответить

    И всё же только физических упражнений для снижения веса не будет достаточно, необходима, пусть не очень жёсткая, но диета необходима, нужно ограничивать себя в некоторых продуктах

  • граватар
    Tatyana 20 июня, 2016  Ответить

    Придерживалась диеты по каллориям, за две недели вес прыгал +-300 гр, но ни как не уходили лишние килограммы.Легкая физическая нагрузка есть.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях