Похудение ног в домашних условиях

Похудение ног в домашних условиях

К счастью, похудение ног в домашних условиях вполне достижимо. Для получения желаемого эффекта стройности ног потребуется немало времени и усилий над собой. Предлагаем привести фигуру в порядок, практикуя обертывания и упражнения. Особенности такого подхода к преображению тела описаны в этой статье.

Обертывания для похудения ног

Достоинства домашних обертываний

Действие домашних обертываний сравнимо с процедурами в сауне или в бане. Отличие состоит лишь в том, что в помещении парной прогревается все тело, а при обертываниях прорабатываются исключительно проблемные зоны.

  • Правильно проведенные домашние сеансы дают нормальное открытие пор, за счет этого у тканей тела появляется возможность освобождения от излишков жидкости и вредоносных токсинов. Результатом обертываний становится наилучшее кровообращение, мощный отток лимфы. За счет этого активно расщепляется жировая ткань. Мы можем визуально заметить эти процессы, наблюдая похудение – ноги уменьшаются в объеме, их силуэт становится более привлекательным.
  • У домашних обертываний множество преимуществ, сюда входит также и улучшение состояния кожи. Кожный покров на ногах становится упругим и эластичным, сохраняется тонус.
  • Этот приятный и действенный уход за ногами не требует существенных затрат и успешно применяется многими девушками в домашних условиях.
  • Необходимые предметы и препараты можно приобрести в косметических салонах, обычных торговых точках или интернет магазинах.
  • Эта процедура настраивает на отдых и релаксацию. Пока длится время ожидания, можно заняться любым полезным делом, этим делом может быть просмотр видео или чтение.

Правила проведения процедуры

Нужно правильно подготовить тело к обертыванию. Рекомендуется принять ванну и произвести очищение кожи любым подходящим скрабом.

По чистой коже ног распределяем приготовленный для обертывания состав. Покрываем обработанные ноги пищевой пленкой, обматывая ноги в несколько оборотов. Следует соблюдать плотность наматывания пленки, исключая перетягивание ног.

На обмотанное пленкой тело надеваем уютную одежду и тепло укрываемся одеялом. Идеально использовать специальное теплоудерживающее одеяло. Время воздействия обычно составляет 40-60 минут.

После процедуры смываем с ног состав и увлажняем кожу препаратом с антицеллюлитным эффектом.

Популярные средства для обертываний ног

Существует много средств, отлично подходящих для обертывания ног, перечислим самые популярные из них.

  • Продукция из мертвого моря – глина, грязи.
  • Водоросли под названием ламинария.
  • Масло – растительное и эфирное.
  • Растопленный шоколад.
  • Натуральный кофе.
  • Качественный мед.
  • Уксус яблочный.
  • Зеленый чай.

Нужно понимать, что похудение ног в домашних условиях за счет обертываний произойдет только в случае регулярного ухода за телом и комплексного подхода к изменению фигуры. Для получения заметного эффекта потребуется не менее 15 процедур, их устраивают через день или же ежедневно. В это время стоит придерживаться диетического меню и обязательно заниматься спортом. Принимать пищу лучше не менее чем за час до обертываний. После процедуры употреблять пищу не ранее чем через час. Завершив курс обертываний, даем отдых ногам около двух недель и вновь начинаем практиковать этот метод коррекции тела.

Похудение ног в домашних условиях

Похудение ног: в домашних условиях мы можем делать обертывания, выполнять упражнения и правильно питаться, при комплексном подходе к улучшению фигуры результат будет максимально заметным

Домашние упражнения для похудения ног

Полезные советы

Чтобы добиться улучшения фигуры и стройности ног рекомендуется отдавать предпочтение именно тем видам физической активности, где для нагрузки подразумевается использование веса собственного тела. Для стремительного похудения и внесения положительных изменений в фигуру придется выделять на тренировки минимум 30 минут в день, занимаясь 6 дней в неделю.

Выбрав подходящие упражнения, следует выполнять их в полную силу, не устраивая слишком длительных пауз между подходами. Обычно применяются неторопливые шаги на месте для восстановления пульса. Если требуется расслабить мышцы, то достаточно будет 20 секунд.

Упражнения для ног

Важно начинать и заканчивать тренировки качественной растяжкой мышц. Уточним, что оптимально подобрать подходящие упражнения можно лишь в индивидуальном порядке, подробно проконсультировавшись с профессиональным тренером. Наиболее действенными для похудения ног являются нижеперечисленные виды физической активности.

  • Занятия на домашних тренажерах (дорожка для бега, тренажер-степпер, домашний велотренажер, эффективный эллиптический тренажер).
  • Упражнения, включающие выпады и подъемы ног.
  • Приседания со штангой.
  • Прыжки на скакалке.
  • Ходьба по лестнице.
  • Бег.

Выделим важный момент, касающийся комплексного подхода к улучшению фигуры. Похудение ног в домашних условиях за счет регулярного выполнения специальных упражнений произойдет лишь в том случае, если будет соблюден низкокалорийный рацион питания. Малое поступление калорий в организм обеспечивает хороший эффект от тренировок за счет уничтожения при физической активности максимума жировой ткани. Диета должна подбираться индивидуально, с учетом особенностей организма, образа жизни и желаемого результата. Обычно такие системы питания подразумевают полный отказ от выпечки, жареных блюд, любых сладостей и консервированной продукции. Полезными продуктами считаются каши, морепродукты, маложирное мясо, разные виды овощей, фрукты и сухофрукты.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях