Похудение для ленивых «всего 1 стаканчик утром минус 2 кг в день»

Похудение для ленивых

Как много можно встретить женщин, которые ходят выглядеть хорошо, но при этом ни в чем себе не отказывать. Мужчин таких тоже можно встретить немало. Похудение – это процесс трудоемкий. С одной стороны, приходится себя во многом ограничивать для достижения максимального результата. С другой стороны, важно не только добиться цели и снизить вес, но и закрепить результат. Скорее всего, последнее – самое сложное. Для желающих снизить вес быстро и эффективно существует похудение для ленивых «всего 1 стаканчик утром минус 2 кг в день». Что это за способ рассмотрим прямо сейчас.

Особенности диеты для ленивых на воде

Находясь на такой диете можно сбросить до 12 кг за 2 недели. Главное – это потом не сорваться и снова их не набрать. В чем же её особенности?

Что представляет собой водная диета для ленивых?

По отзывам худеющих, за половину месяца сбросить более 10 кг лишнего веса вполне реальные цифры. Эта диета хорошо подойдет тем, кто не готов тратить силы и время на покупку продуктов, приготовление из них полезных блюд, не находит время на тренажерный зал или другие занятия спортом. Именно поэтому она получила своё название «для ленивых» - минимум затрат, максимум результат.

Правила похудения для ленивых на воде

Некоторые могут ошибочно предположить, что есть на такой диете следует в ограниченных количествах. Это не так. Главное – приемы пищи должны быть дробными и не более 5 раз в сутки, и обязательно подсчет калорий.

  1. Свой утренний подъем обязательно следует начинать со стакана чистой негазированной воды натощак;
  2. Перед завтраком следует выпить 2 стакана воды, через 20 минут можно приступать к еде;
  3. По истечение 2 часов после завтрака можно выпить стакан чая или кофе без сладкого;
  4. Ежедневно потреблять до 200 г мяса – кролика, индейку, телятину, а также допустимы в рационе низкокалорийные сорта рыбы;
  5. В день выпивать не менее 2 литров воды;
  6. Диету желательно дополнить витаминным комплексом;
  7. При таком режиме питания обязательны пешие прогулки и здоровый сон – не менее 8 часов в сутки;
  8. Завтрак обязателен;
  9. Воду можно заменять зеленым несладким чаем, желательно свежезаваренным;
  10. Примы пищи пропускать не рекомендуется.

Таковы несложные правила похудения для ленивых. Всего 1 стаканчик утром минус 2 кг в день – вода натощак пробуждает организм и запускает обменные процессы. Чтобы не пропускать приёмы пищи, еду следует готовить с вечера и брать с собой на работу.

Плюсы диеты для ленивых на воде

Уже много людей, используя такой способ питания, добились снижения веса. Преимущества такой диеты следующие:

  1. Человек не чувствует усталости и ощущения разбитости от ограничений;
  2. Организм получает все необходимые ему витамины с пищей, диета не вредит ему;
  3. Улучшается состояние кожи, волос и ногтей;
  4. Отсутствует вероятность переедания, поскольку желудок заполнен водой;
  5. Жизнедеятельность желудочно-кишечного тракта не нарушается.

Минусы диеты на воде для ленивых

Используя данную диету, следует иметь в виду некоторые противопоказания. А именно:

  1. Сидеть на такой диете более 14 дней категорически не рекомендуется в силу того, что это чревато сильными нагрузками на печень и почки из-за большого употребления жидкости;
  2. При недостатке поливитаминов извне могут возникнуть проблемы со здоровьем;
  3. Диета противопоказана людям с заболеваниями желудка или почек.

Похудение для ленивых

Похудение для ленивых: потребление чистой воды по утрам дает результат минус два килограмма массы тела, при условии здорового образа жизни, диетического питания и занятий фитнесом

Варианты похудения на диете для ленивых

Ниже мы рассмотрим комплекс небольших физических упражнений, а также узнаем вкусные рецепты напитков из имбиря, которые смогут стать отличной альтернативой воде.

Потребление воды и упражнения для похудения

Помимо питьевого режима не менее полезными могут оказаться нетрудные физические упражнения, которые сможет сделать даже «ленивый».

Упражнения довольно простые и выполнять их можно не отвлекаясь от своих привычных дел. К примеру, сидя за телевизором можно поочередно поднимать ноги. Стоя в очереди в магазине сжимайте и разжимайте ягодицы. Такие упражнения не затратны по времени и усилиям, но могут быть некоторым способом привести себя в тонус.

Напитки из имбиря для похудения ленивых

Ниже мы рассмотрим рецепты вкусных и полезных напитков из имбиря.

Напиток с имбирем и лимоном для похудения ленивых

Для приготовления напитка понадобятся корень имбиря и лимон.

Способ приготовления: имбирь натереть на терке, добавляем к нему тертый лимон и заливаем кипятком. Напиток лучше настаивать в термосе в течение 8 часов. Принимать лучше за полчаса до еды. Ещё больший положительный эффект будет от приема его с утра натощак.

Диетический напиток с имбирем и зеленым чаем для ленивых

Приготовление схоже с предыдущим рецептом. Натираем имбирь, лимон и заливаем смесь зеленым чаем. Настаиваем напиток 6 часов и принимаем до еды. Зеленый чай можно заменить отваром шиповника.

Меры предосторожности имбирных диет для ленивых

Есть некоторые противопоказания, которые важно учесть при похудении. Не всем имбирь подходит.

  1. Болезни почек, наличие в них камней. В имбире содержится большое количество витамина С, что усугубляет течение заболевания;
  2. Имбирь следует с осторожностью употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (в частности, нельзя при язвах), проблемами с пищеварением;
  3. Имбирь не рекомендуют при беременности и кормлении грудь;

Весь секрет данной диеты в том, что ограничений строгих нет. Главный совет – это пить воду за полчаса до еды. Желудок наполняется водой и в мозг поступает информация о сытости. Тем самым снижается чувство голода. Мы как бы «обманываем» желудок. Единственное ограничение – сидеть на такой диете можно не более двух недель.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Стелла73 14 ноября, 2016  Ответить

    Похудения для ленивых - это моя тема. Вечно бросаю все на пол пути. Скучаю по вкусной еде, то мужу чо-нибудь готовлю, то детям сладенькое и так хочется с ними поесть, что все строгие диеты сразу летят под откос. А тут вроде все можно, главное пить воду. Мне это подходит!

  • граватар
    Semisvetik2015 19 декабря, 2016  Ответить

    Я бы не сказала, что диета на воде, - это вариант для ленивых. Мне пришлось 10 дней вести строгий подсчет калорий, следить за дробностью питания, готовить две порции еды на работу. А это тоже весьма обременительно. Но в правда в том, что пара стаканчиков воды утром дают удивительные результаты. И при этом улучшается состояние волос и кожи, и нет проблем с пищеварением.

  • граватар
    Инна 12 августа, 2019  Ответить

    Я не знаю, как мне выпить два литра в день?? Полтора максимум и то с бооольшим трудом.

  • граватар
    Ольга П. 14 августа, 2019  Ответить

    Инна, увеличивайте объем постепенно. На 50 граммов в день например и вы придете к этим двум литрам в день. Я сейчас начала Энтеросгель принимать, чтобы избавиться от шлаков и токсинов, и уже перешла на ПП, со следующей недели урежу еще каллории. Хочу килограмм пять скинуть до октября.

  • граватар
    лерок 15 февраля, 2024  Ответить

    Крутой метод надо попробовать

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях