Похудеешь ли, если не есть после 6?

Похудеешь ли, если не есть после 6?

Многие их тех людей, которые стремятся похудеть, ищут для себя специальные диеты и изматывающие монодиеты. Однако большинство из них даже не задумывается о том, что разумное ограничение в употреблении пищи и соблюдение правила «не сеть после 6» - это гарантия того, что всего за неделю можно расстаться с 1 – 2 килограммами лишнего веса. Самое сложное в этом – удержаться от похода к холодильнику. В статье мы выясним, похудеешь ли, если не есть после 6 и как это сделать без страданий и мучений.

Почему нельзя есть именно после 6?

Обмен веществ в организме человека наиболее активен в утренние и дневные часы. Но вот вечером он заметно замедляется, также как и все другие процессы. Происходит это в соответствии с биологическими часами, усталость означает готовность ко сну. Это оправдывает всем нам знакомое – завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. Именно ужин и отложиться ненавистными запасами на всех проблемных местах, потому что у организма уже нет сил и ресурсов его расходовать, да и некуда.

Кроме того, именно во сне запускаются процессы, благодаря которым мы худеем. Значит, если хорошо поужинать, то можно помешать естественному похудению, нагрузив организм, и поспособствовать строительству жировой ткани.

Похудеешь ли, если не есть после 6?

Похудеешь ли, если не есть после 6: при условии соблюдения правильного питания в целом, корректного баланса БЖУ в рационе, ведения активного образа жизни, однозначно удастся похудеть, наладить здоровье, очистить организм и стать красивее

Правила отказа от еды после 6

Всем знакома ситуация, когда, будучи измотанными и голодными вечером после работы, мы быстро поглощаем то, что есть на ужин или просто открываем холодильник и стараемся быстро «заморить червячка». Сложно взять и не есть, когда очень хочется. Однако, и с этим модно справиться, если следовать советам опытных диетологов.

Привычка не есть после 6 часов

Если вы все еще задаетесь вопросом о том, похудеешь ли, если не есть после 6, то ответ всеми диетологами дается один – да. Но только при условии, что до 6 вы тоже стараетесь придерживаться правильного питания.

Отказ от еды после 6 должен стать не просто разовой акцией, но естественным правилом на всю жизнь, если вы хотите поддерживать себя в форме.

Постепенный отказ от еды после 6

«Запретный плод сладок» - это про то, как хочется что-нибудь съесть, когда нельзя. Ни в коем случае не устраивайте организму шоковую терапию. Постепенно облегчайте свой ужин, исключая жареное, жирное. Переходите на салаты, потом на кефир и другие полезные продукты.

Уменьшение порции еды 

Для того чтобы контролировать размер порции, запаситесь тарелками разного размера. В итоге ваша трапеза должна сводиться к чайному блюдцу полезной пищи. За то время, пока вы меняете тарелки, организм привыкнет, да и психологически станет гораздо легче.

Частые приемы пищи

Отказ от еды после 6 не означает, что есть вы будете два раза в день. Чаще ешьте понемногу, выбирая полезные продукты. Перекусывайте морковью и орехами.

Режим дня для отказа от пищи после 6

Обратите внимание, что, если вы любите поздно ложиться спать, посмотреть ночью кино или побродить по просторам Интернета, вам буде сложнее не есть. Расставьте приоритеты, решите, что важнее. Если вы будете раньше ложиться спать, то гораздо легче будет и ограничить потребление пищи, иначе голод все же одержит победу.

Напитки после 6 вечера

Если вы отказываетесь от еды после 6 вечера, то и напитки исключаются. Они пробуждают аппетит в большинстве своем, что заставит вас думать о еде. Можно выпить стакан кефира или же теплую воду с медом. Не забывайте пить воду в течение дня – не менее 1,5 л.

Занятия после 6 вечера

А знаете ли вы, что ответ на вопрос «похудеешь ли, если не есть после 6», зависит от того, чем вы занимаетесь вечером, как раз после 6? Лучше всего выбрать не очень динамичные занятия, но и не задерживаться, сидя за компьютером. Энергичное времяпрепровождение заставит вас поесть, потому что расходуется энергия, просмотр телевизора – что-нибудь пожевать. Выберите вечернюю прогулку, подышите свежим воздухом. Можно устроить аромаванну, сделать вечернюю растяжку.

Что можно есть до 12, но нельзя после 6?

Плотно и качественно завтракайте. Завтрак должен состоять из белков, жиров и углеводов. Все, что очень вкусно, но вредно, лучше употребить до 12 часов дня – конфетки, майонез, белый хлеб.

Противопоказания к отказу от еды после 6

Отказ от еды после 6 вечера не допускается при наличии некоторых заболеваний. Среди них:

  1. сахарный диабет 2 типа;
  2. хронический гастрит;
  3. панкреатит;
  4. язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  5. холецистит.

При всех перечисленных диагнозах отказ от употребления пищи может спровоцировать обострение и ухудшить состояние. В этих случаях составляется особое меню.

Специальные правила действуют и для тех, кто испытывает серьезные физические нагрузки и профессионально тренируется. В этих случаях нельзя отказываться от еды после, потому что это чревато проблемами с печенью. Во время интенсивных занятий снижается уровень гликогена, начинает откладываться жир в печени. Таким образом, даже человек без лишнего веса может страдать гепатозом.

Отказ от еды после 6 вечера – это один из способов похудеть и сохранять форму. Однако, следует помнить, что это возможно только в сочетании с принципами правильного питания и отказом от вредных привычек. Кроме того, никогда не окажется лишней и консультация специалиста, который поможет вам правильно составить основное меню и предупредит о наличии противопоказаний. Полезны умеренные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Дарина626 5 ноября, 2016  Ответить

    Я похудела на 5 килограмм как раз только за счет того, что отказалась от еды и перекусов после 6 часов вечера. Сначала было нелегко, особенно когда семья ужинает в 7, а то и позднее. Но потом я привыкла. Иногда, если уж очень хочется, могу скушать вечером кусочек сыра или яблоко. При этом днем я много пью воды и стараюсь следить за питанием – не переедаю.

  • граватар
    Lubava75 10 ноября, 2016  Ответить

    Если не есть после 6-ти часов вечера, то похудеть конечно же удастся. Сначала да, это даётся с большим трудом, но зато потом, глядя на результат становится намного легче это переносить. Ко всему вырабатывается привычка и чувствуешь себя легко. Самое главное - это не переедать, если вы надумали похудеть.

  • граватар
    VladaVV 14 ноября, 2016  Ответить

    Чтобы похудеть, не есть после шести мало. Нужно еще соблюдать количество потребленных за день каллорий. А последний прием пищи должен быть не позже, чем за два часа до сна. Если перерыв между приемами пищи слишком большой, есть риск съесть лишнего утром.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях