Популярные диеты

эффективные диеты для похудания

Популярные диеты сейчас довольно трудно определить, ведь их существует очень много. Но, мы попытаемся остановить свое внимание на наиболее значимых.

Одна из популярных диет - это тощая диета

Предположительно за неделю на этой диете можно сбросить до 4-х кг. При этом каждый их семи дней расписан очень строго. В первый день необходимо употребить литр молока. Во второй день съедаем 500 г творога и выпиваем около 800 мл сока, но без сахара. Это может быть любой, кроме бананового и виноградного. Третий день – 1 л минеральной воды без газа и фрукты. Четвертый день – отвариваем 10 картофелин в мундире, пьем сок. В пятый день съедаем 1, 5 кг яблок. Шестой день – 0, 5 кг постной говядины, сок. А вот на седьмой – ничего кроме 2 л кефира.

По мнению опытного диетолога Ольги Переваловой, данная популярная диета является не только «тощей», то и достаточно сухой. Нигде дополнительно не указывается, сколько необходимо выпивать жидкости в день, а то количество, что указано тут, явно мало для нормальной жизнедеятельности человека. Особенно если худеть вы собрались в мае месяце, когда и сам обмен веществ становится иным. Поэтому самыми разумными из всех этих семи дней кажутся, пожалуй, лишь кефирный и яблочный. А вот литр молока – это очень мало. Без достаточного количества жидкости говядина и творог просто не усвоятся. Стоит отметить, что на 500 г мяса нужно примерно 2 л жидкости. Если же этого не учесть, то тем самым мы сильно нагрузим наши почки. К картофелю также не мешает добавить жидкости. Что же касается фруктов, то нужно было четко обозначить, какие именно из них брать. Надо сказать, что именно с водой и уйдут 4 кг, обещанные этой популярной диетой. Но они также легко и вернуться после ее завершения. Поэтому на вооружение нужно взять кефирный и яблочный дни, а про остальные просто забываем.

Следующая популярная диета - кефирно-гречневая.

Считается, что за одну-две недели можно скинуть около 7-12 кг. В данном случае гречку варить не нужно. Ее надо запаривать. Для этого заливаем гречку кипятком (на стакан крупы 1, 5 стакана воды), затем укутываем хорошенько и оставляем на ночь. В течение дня гречку есть можно сколько угодно. Но категорически запрещается ее солить, использовать со специями и соусами. Также необходимо выпивать по 1 л кефира (1 % жирности). Между приемами пищи можно съедать ложку меда, зелень, салат из капусты или несладкие фрукты. А вот воду, травяной или зеленый чай пить можно в неограниченном количестве.

По мнению опытного диетолога Екатерины Беловой, очень хорошо, что разрешается пить жидкости столько, сколько захочется. Употребление фруктов тоже можно назвать положительным моментом. Если же говорить о гречке, то эта крупа вкусная и весьма калорийная. Но зато голодно точно не будет. Однако в том, что можно похудеть на 12 кг. Есть некоторые сомнения. Существует мнению, что гречка отличным образом очищает желудочно-кишечный тракт. И это действительно так. Но если вы употребляете в пищу достаточное количество клетчатки, то есть 300 г фруктов и 500 г овощей ежедневно, то необходимости в такой чистке просто нет. А вот если такая норма не выполняется регулярно, то разовая чистка совсем не повредит.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях