Помогает ли детская присыпка от прыщей?

Помогает ли детская присыпка от прыщей?

Детская присыпка отлично себя зарекомендовала при уходе за несовершенной кожей лица. Если наблюдается склонность к некрасивому жирному блеску или разного рода высыпаниям, применяйте присыпку вместе с другими домашними средствами. Известно, что тальк быстро решает проблему гнойных прыщей и других образований.

Рассматриваемое средство имеет безопасный и чистый состав. В нем исключается наличие вредных веществ, так как препарат предназначен для детей всех возрастов. Никаких добавок и ароматизирующих вкраплений. Не нужно бояться применять присыпку для лица, так как в принципе исключены побочные эффекты в виде обострения высыпаний.

Особенности применения присыпки для лица

Считается, что применение присыпки помогает при лечении прыщей и должно производиться следующим образом. Берется пушистый спонж и вся кожа покрывается порошком. При использовании гладкого спонжа присыпка не будет нормально ложиться.

Нужно производить обработку лица аккуратно, для исключения порчи окружающих предметов и одежды лучше это делать над раковиной или ванной. Если есть возможность долго находиться дома, то лучше нанести присыпку на весь день и умыться только вечером. Если днем нет такой возможности, то можно обработать лицо на ночь. Правда, нужно учитывать, что излишки порошка могут попасть на одежду и белье.

Есть еще один вариант – точечное накладывание присыпки, порошок ложится исключительно на прыщи. При этом удобно применять тонкую кисть. Не лишним будет проделать за день несколько обработок.

Отзывы о применении детской присыпки для лица указывают на постепенное исчезновение всех очагов без следа. Не остается рубцов.

Для получения лечебного эффекта надо применять присыпку минимум 1 месяц. Выдержав этот курс, применяют средство по мере необходимости.

При помощи присыпки можно помочь своему телу быстрее затянуть раны, подсушить мокнущие участки. Происходит обеззараживание, воспаление снимается безопасным способом.

Вспомните, что для детишек присыпка является защитным средством. Оно применяется для участков тела, предрасположенных к интенсивному потению. Воспользуйтесь этим же принципом. Если имеются прыщи на локтевых сгибах, под мышками или на ногах, безбоязненно обрабатывайте все присыпкой.

После одной ночи с присыпкой на лице или на теле будет заметный эффект подсыхания прыщей, успокоения и гладкости кожи.

Если постоянно применяется детская присыпка – от прыщей лицо сравнительно быстро очищается. Также вы заметите выраженное подсушивающее действие. Тальк великолепно заживляет мокнущие раны. Обеспечено обеззараживание и надежная защита от воспалений.

Причины прыщей

Нередко провоцирующим объектом выступает гормональная система, дающая сбои. Но так бывает не всегда. Назовем основные негормональные негативные факторы, под действием которых наша кожа может покрыться прыщами.

Болезни внутренних органов и систем

Негативно действуют на кожу патологии, локализующиеся в ЖКТ. Сюда относятся: все виды гастритов, состояние дисбактериоза. Также могут иметь место камни в почках или одно из опасных заболеваний печени.

Переживания

Стресс и депрессия вызывают сбои в функционировании эндокринной системы.

Наследственная жирность кожи

На генетическом уровне заложена интенсивность работы сальных желез – их чрезмерная активность тоже может являться причиной образования прыщей. Это особенно актуально для мужского пола.

Ошибки ухода

Неправильный уход за кожей лица. Неадекватный подход к гигиене заключается в использовании неподходящих под тип кожи косметических препаратов. Не стоит пренебрегать применением антибактериальных салфеток или лосьонов. Нельзя злоупотреблять загаром. Также при жирной коже не нужно умываться более 2 раз в сутки.

Помогает ли детская присыпка от прыщей?

Детская присыпка от прыщей: в отдельных случаях применение этого безопасного средства действительно способствует улучшению состояния проблемной кожи, но для эффективного лечения прыщей нужно определить их причину

Рецепты масок с присыпкой

Рецепт с перекисью водорода и маслом

Для этой простой маски нужны:

  • качественная детская присыпка – достаточное количество для кашеобразной консистенции,
  • перекись водорода с пометкой «3%» – достаточный объем для разбавления порошка,
  • эфирное масло, выработанное из чайного дерева – несколько капель.

Приготовление и нанесение:

  • соединить порошок с перекисью и смешать, добиваясь удобной консистенции кашицы,
  • к смеси прибавить масло, выработанное из чайного дерева.
  • распределить маску по коже лица или нанести исключительно на проблемные места,
  • это средство идеально применять на всю ночь.

Больше рецептов с перекисью водорода вы найдете в статье Как применять перекись водорода от прыщей на лице?

Рецепт с календулой

Необходимые компоненты маски:

  • хорошая детская присыпка,
  • раствор, приготовленный из растения календула и базирующийся на спирту.

В качестве растворителя подойдет и ромашковый отвар. Опишем, что нужно делать:

  • смешать первый и второй препараты до получения кашицы средней густоты,
  • смазать места скопления прыщей,
  • через 20 минут произвести умывание.

О свойствах календулы читайте в статье Календула от прыщей (рецепты)

Невозможно точно сказать, как быстро подействует детская присыпка, от прыщей лучше всего лечиться под контролем специалиста. При выявлении и устранении первопричины проблем с кожей выздоровление наступит намного быстрее. Немаловажным этапом является организация правильного ухода за кожей лица и отдание предпочтения исключительно натуральным и безопасным наружным средствам. Таковым как раз является детская присыпка.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях