Польза авокадо при похудении

Польза авокадо при похудении

Похудение – это сложный процесс, предполагающий ограничение в питании и чрезмерную физическую нагрузку. Это основные требования безопасной потери веса. Однако есть несколько способов ускорить этот процесс без вреда для здоровья. Дело в том, что существуют некоторые продукты, способствующие похудению. Благодаря им процесс потери веса происходит быстрее. Сегодня мы узнаем, в чем состоит польза авокадо при похудении, и выясним, как его правильно употреблять для уменьшения массы тела.

Свойства авокадо для похудения

Авокадо обладает многими свойствами, способствующими похудению. Прежде всего, следует упомянуть о том, что содержание жиров в этом фрукте равняется примерно 75%. Именно это отпугивает многих людей, которые стремятся снизить вес, и они исключают его из своего рациона питания. Однако следует знать, что это вовсе не те жиры, которые откладываются в подкожное пространство, добавляя лишний вес. В данном случае речь идет о мононасыщенных жирных кислотах. Именно они помогают справиться с так называемым плохим холестерином. Это означает, что данный фрукт является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, в частности инфаркта. Помимо этого, данные кислоты ускоряют процесс обмена веществ, происходящий в организме, а также уменьшается вред от продуктов, в состав которых входит холестерин. Кроме того, употребляя авокадо, вы увеличиваете эффективность физической нагрузки, то есть тренировок. Это происходит благодаря тому, что снижается уровень холестерина. Следовательно, в процессе тренировки вы будете сжигать больше калорий, и процесс похудения пойдет быстрее.

Также следует сказать, что авокадо помогает избавить организм от лишней жидкости, что также ускоряет снижение веса. За этот процесс «отвечает» калий, который присутствует в данном фрукте в большом количестве. Именно он обладает мочегонными свойствами, что не только способствует похудению, но и избавляет от отеков.

Польза авокадо при похудении, несомненно, велика, о чем заявляют многие диетологи. Далее мы выясним, как его употреблять, чтобы избавиться от лишнего веса.

Польза авокадо при похудении

Авокадо: вкусный диетический продукт

Употребление авокадо для снижения веса

Диета на авокадо

Существует специальная диета для похудения, основанная на регулярном употреблении авокадо. Она позволяет избавиться до 2-3 килограммов веса за 7 дней. Однако это может произойти только в том случае, если придерживаться меню, установленного диетой, а также обеспечить себя достаточным количеством воды, употребляемой за день. В данном случае предполагается четырехразовое питание через равные промежутки времени. При этом никакие перекусы не допускаются. Помимо этого, из своего меню следует исключить употребление сахара, спиртных напитков, сладкого, белого хлеба и напитков, подвергшиеся газированию.

Вот рацион, которого необходимо придерживаться при данной диете.

Завтрак

Половина авокадо, немного обезжиренного творога, несладкий чай или простая вода, также допустим отвар трав.

Обед

Небольшая пиала овощного бульона, салат, приготовленный из половины авокадо, 1 огурца, пучка зелени и 1 куриного яйца, сваренного вкрутую. Заправить данное блюдо можно оливковым маслом, но не больше столовой ложки. При желании можно приправить его молотой корицей или имбирем. Известно, что эти специи ускоряют процесс сжигания жира.

Полдник

Для данной трапезы рекомендуется сделать смузи. Для его приготовления следует использовать 1 авокадо и половину грейпфрута или любого цитрусового фрукта. Данные продукты освободите от кожуры и положите их в блендер. После этого измельчите их до однородной массы. После этого полученный смузи можно употребить.

Ужин

На ужин рекомендуется употребить половину очищенного авокадо и пару ломтиков нежирной ветчины. При желании их можно заменить на небольшой кусок отварной говядины. Из напитков разрешается обезжиренное молоко или кефир.

Весь день вы можете выпивать столько воды, сколько вам захочется. Также разрешается употреблять зеленый чай без сахара или отвар из трав. Следует знать, что количество жидкости не должно быть менее 2 литров, в противном случае это приведет к обезвоживанию.

Обращаем ваше внимание, что с помощью данной диеты можно освободить свой организм от шлаков и токсинов. Однако, поскольку она построена на употреблении небольшого набора продуктов, то придерживаться ее можно только тем людям, у кого нет никаких проблем со здоровьем. Помимо этого, «сидеть» на диете можно только неделю. Это значит, что с ее помощью можно избавиться только от нескольких килограммов, не более. Радикального снижения веса в данном случае не произойдет. Если вас не утраивает такой вариант, и вы рассчитываете на значительное снижение веса, то вам следует обратить внимание на другие способы употребления авокадо.

Другие способы применения авокадо для похудения

Чтобы избавиться от лишнего веса с помощью авокадо, нужно исключить из своего рациона жирную пищу, а также хлебобулочные изделия. Вместо них нужно употреблять по половине авокадо. Также данный фрукт рекомендуется добавлять в блюда или использовать его в качестве перекуса между приемами пищи. Особенно ценятся салаты, приготовленные с этим продуктом. Некоторые рецепты их приготовления вы найдете ниже.

Салат с креветками

Вам потребуется:

  1. Авокадо – 1/3 шт.
  2. Очищенные креветки – 100 гр.
  3. Желтый перец – 1 шт.
  4. Помидор – 1 шт.
  5. Лимонный сок – 0,5 чайных ложки.
  6. Оливковое масло – по вкусу.

Все продукты, кроме креветок, порежьте по-своему усмотрению. После этого их соедините. В полученную смесь добавьте целые креветки и размешайте салат. Далее заправьте его лимонным соком и оливковым маслом.

Салат с овощами

Состав:

  1. Авокадо – 1/4 шт.
  2. Свежий огурец – 1/2 шт.
  3. Листья салата – несколько штук.
  4. Лимонный сок – 1 чайная ложка.
  5. Соль, перец – по вкусу.

Авокадо и огурец порежьте, листья салата порвите руками. Все продукты соедините, посолите. Поперчите, заправьте лимонным соком и размешайте.

Мы узнали, какова польза авокадо при похудении. Рекомендации, приведенные выше, помогут вам избавиться от лишнего веса без вреда для организма.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях