Полипы: народное лечение

полипы народное лечение

Многие диагнозы, поставленные врачами вам не знакомы, а потому повергают в шоковое состояние. Да и светила нашей медицины не торопятся давать подробные разъяснения, обходясь выписыванием рецепта. Давайте разберем болезнь, называемую полипами. Что это такое, от чего возникает и методы ее лечения.

Виды полипов

Что такое полипы?

Полипы (в переводе с древнегреческого «многоногий») – это не злокачественное образование, появляющееся в полом органе со слизистой. Наиболее часто они заводятся в желудке, толстом кишечнике и матке. Давайте про них поговорим более подробно.

Полипы желудка

Если они возникли в желудке, то вы это заметите не сразу, а когда начнутся симптомы, похожие на гастрит. Более подробно о симптомах гастрита можете посмотреть в статье «Народное лечение гастрита». Это крайне опасно, ведь вы можете ошибиться и начать неправильное лечение, а оставлять полипы без лечения ни в коем случае нельзя, так как может развиться рак. Поэтому если вы почувствуете, что происходит что-то неладное в желудке, не пренебрегайте осмотром врача. Полипы нужно обязательно удалять.

Полипы шейки матки

Это заболевание крайне опасно, так как считается предраковым. Здесь необходимо незамедлительное лечение. Маленькие полипы в шейке матки так же не беспокоят, а выявить их можно при осмотре у врача. Поэтому не стоит пренебрегать плановыми посещениями консультации, дабы уберечь свое здоровье. А вот средние и большие полипы выдают себя тем, что спустя несколько дней после окончания менструации происходят незначительные кровяные выделение, так же появляются боли, когда происходит интимная близость, периодические боли внизу живота, невозможность забеременеть при постоянных половых актах.

Полипы толстого кишечника

Здесь существует несколько причин появления полипов:

  1. Избыточный вес. Здесь чаще всего полипы возникают после пятидесятилетнего возраста.
  2. Курение. Табачный дым способен разрушить организм за рекордно короткие сроки.
  3. Неправильное питание, а именно употребление жирных продуктов и дефицит клетчатки.
  4. Наследственность. Да, и полипы могут достаться нам от наших предков.

Симптомы: черный цвет кала с кровяными выделениями, расстройство стула, боли внизу живота.

Полипы можно вылечить народными средствами.

полипы народное лечение

Полипы: обнаружив у себя полипы, обязательно проконсультируйтесь с врачом о лечении

Народное лечение полипов

Рецепты из чистотела от полипов

Такие рецепты являются самыми эффективными в борьбе с полипами. Можно начать с применения внутрь. Для этого возьмите свежие листья чистотела и отожмите сок. Далее выдержите его двое суток и сцедите. Потом возьмите водку и влейте в нее воду в частях 1:1. Пить месяц по одной чайной ложке три раза в день за 20 минут перед приемом пищи. Далее сделать перерыв в 10 дней и по необходимости повторить. Некоторые советуют такой курс: по капельке, увеличивая изо дня в день на одну, и закончить тридцатью и двигаться в обратном направлении, вычитая по капельке, завершая курс одной каплей.

Отвар из травы чистотела от полипов

Возьмите чайную ложку высушенного чистотела и залейте его стаканом воды, поставьте на маленький огонь и держите 5 минут. Далее выдержите 60 минут. Пейте по четвертой части стакана месяц три раза в день на голодный желудок.

Все это поможет от полипов желудка. Для остальных видов полипа есть свои рецепты.

Лечение чистотелом толстого кишечника

Здесь необходимо учитывать, что полипы располагаются по всей толстой кишке и лечить следует всю кишку. Полипы, располагающиеся ближе к анальному отверстию, поддаются лечению трудно, поэтому на них надо оказывать механическое воздействие. Полипы, расположенные в других отделах толстой кишки лечатся специальными клизмами.

Клизма из чистотела от полипов

Сначала сделайте простую клизму из чистой воды часа за 3 до того, как сделать лечебную. Далее возьмите свежий чистотел из расчета 1 грамм на 1 кг вашего веса. Далее влейте горячий кипяток в пропорциях 1:10 и остудите, сцедите и сделайте клизму. Состав удерживать внутри час - два. Курс состоит из 10 клизм. Их нужно провести от двух до пяти с перерывом 3 месяца.

Клизма из трав от полипов

Возьмите три части чистотела и цветков таволги, по 2 части цветков календулы, зверобоя и репешки, 1 часть бодяги. Все перемешать и в столовую смеси влить 300 мл кипятка. Выдержать 6 часов и ставить микроклизмы по 50 мл. Делать две недели, отдохнуть три месяца и повторить курс.

А вот для избавления от полипов на шейке матки нужно делать спринцевания, используя рецепт из трав как для клизмы. Проводить эту процедуру необходимо с утра и перед сном. Курс три месяца с недельным перерывом.

Только помните, что все процедуры необходимо делать под наблюдением врача. В противном случае вы можете не только не вылечиться, но и навредить себе на столько, что придется обращаться в скорую помощь. Так что не будьте врагами сами себе – консультируйтесь с врачами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях