Полезные свойства киви для похудения

Полезные свойства киви для похудения

Не так давно стало известно о жиросжигающих свойствах многих фруктов, в число которых входит и киви. С его помощью, при соблюдении определенной диеты, можно избавиться от нескольких лишних килограмм. Мы разберем более детально полезные свойства киви для похудения.

Общие сведения о киви

Состав киви

Данный фрукт богат содержанием витаминов А, С, Е, РР, К и группы В, а также следующими микроэлементами: калий, магний, марганец, кальций, железо, фосфор, цинк, различные фруктовую кислоты, а также органическую, фруктозу, крахмал, клетчатку, фруктозу, аминокислоты, флавоноиды и т.д. Такой состав обуславливает пользу киви для организма в целом и в частности для борьбы с лишними килограммами.

Польза киви

Этот фрукт положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, не давая развиться некоторым заболеваниям. Также он понижает холестерин, выводит из организма ненужные и вредные вещества. Кроме того, он стабилизирует давление, понижая его до нормальной отметки.

Киви укрепляет кости и зубную эмаль. Его употребление снижает риск переломов и заболеваний зубов. Также он улучшает состояние кожи, волос и ногтей. К ним возвращается здоровье и преображается внешний вид.

Помимо этого данный плод способствует регенерации клеток и положительно влияет на работу мозга.

Кроме того, киви повышает уровень гемоглобина, что особенно важно для беременных женщин. Он укрепляет иммунитет, что также немаловажно в данный период. Есть еще одно качество этого фрукта, которое весьма полезно при любом гормональном сбое, а также людям, постоянно испытывающим стрессы, он приводит в норму эмоциональный фон.

Киви препятствует образованию тромбов и способствует сжиганию жира. Последнее свойство обеспечивает аскорбиновая кислота, входящая в состав плода. Также киви содержит актинидий, который способствует хорошему перевариванию пищи и препятствует отложению жира в прослойки. Калорийность фрукта составляет всего лишь 40 ккал на 100 гр. Содержание углеводов – менее 9%.

Если вы будете употреблять киви, чтобы притупить чувство голода, а также за 30 минут до еды, а еще сократите употребление пищи и возьмете за правило совершать пешие прогулки или делать гимнастику, то уже очень скоро попрощаетесь с парой-тройкой лишних килограммов.

Отметим, что полезные свойства киви для похудения помогут вам лишь только в том случае, если вы будете придерживаться некоторых правил. Нужно бросить курить, забыть, что такое алкоголь, а также пересмотреть свое меню. Из него нужно исключить мучное, сладкое, кофе и сладкую газировку. Все эти продукты будут препятствовать сбрасыванию веса и ваши усилия не принесут никакого результата.

Помимо этого существуют специальные диеты с киви.

Полезные свойства киви для похудения

Киви: этот вкусный фрукт полезен для организма и способствует похудению

Диеты для похудения с киви

Следует знать, что диеты с киви имеют некоторые противопоказания. Это аллергия на данный фрукт и некоторые заболевания ЖКТ, почек, печени, а также сахарный диабет и гипертония. Именно поэтому перед тем как прибегнуть к данному методу следует проконсультироваться с врачом.

Диета на 4 дня

Данная диета рассчитана всего лишь на 4 дня. Меню ее будет следующим.

Завтрак

Салат из фруктов и злаков. В него входят следующие ингредиенты. Киви, яблоко, грейпфрут, 5 ложек хлопьев овсянки и 2 ложки пророщенной пшеницы. В качестве заправки салата используется 150 гр натурального белого йогурта с самой низкой массовой долей жира.

Второй завтрак

В данном случае рекомендуется пить очень полезный коктейль с киви. Чтобы его приготовить, вам потребуется блендер или миксер. Для начала возьмите киви и освободите его от кожуры. Далее натрите его на мелкой терке. После этого отожмите сок лимона и смешайте его с киви. Добавьте к ним чайную ложку пророщенной пшеницы, немного мяты и стакан кефира с массовой долей жира 0%. Затем взбейте коктейль миксером или блендером. Если у вас нет ни того ни другого, тогда воспользуйтесь простым венчиком или вилкой. Для его оформления можете использовать мелко порезанные фисташки.

Обед

На обед вам нужно приготовить манную кашу без сахара на воде и добавить в нее немного меда. Далее ее нужно смешать с кусочками киви, клубники и столовой ложкой натурального белого йогурта с массовой долей жира 0%.

Ужин

150 гр творога, стакан кефира, киви. Кисломолочные продукты должны быть обезжиренными. Вы можете употребить их по отдельности, а можете все вместе соединить и взбить. Тогда у вас получится вкусный и полезный коктейль.

Данное меню следует повторять 4 дня подряд. Не следует забывать про чистую воду. В день вы должны выпивать не менее 1,5 литра жидкости.

Диета на 10 дней

Меню первого дня

  1. Завтрак – 3 штуки киви среднего размера, тоненький кусок хлеба, небольшой ломтик сыра, яйцо, сваренное вкрутую, стакан чая.
  2. Обед – 5 штук киви среднего размера и салат. Его ингредиенты – киви и авокадо без кожуры, немного кинзы и зеленого лука. Для заправки нужно использовать немного оливкового масла. Также можно употребить 200 гр вареного куриного филе и выпить стакан воды.
  3. Ужин – 2 штуки киви среднего размера, 150 гр творога с массовой долей жира 0%, стакан кефира.

Меню второго дня

  1. Завтрак – 3 штуки киви среднего размера, тоненький кусок хлеба, яичница, приготовленная из 1 яйца, стакан чая.
  2. Обед – 5 штук киви среднего размера, 200 гр отварной рыбы любых сортов, можно даже жирных и стакан воды.
  3. Ужин – салат, приготовленный из киви, зеленого яблока и грейпфрута. Помимо этого можно употребить 100 гр вареного куриного филе и яйцо, сваренное вкрутую, стакан воды.

Все 10 дней меню следует чередовать одно с другим.

Полезные свойства киви для похудения – это не миф. Данный фрукт поможет избавиться от нескольких килограмм при условии соблюдения вышеизложенных рекомендаций.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях