Подбираем максимально подходящий цвет волос

окрашивание волос

При таком огромном выборе краски для волос, который предлагают своим покупательницам современные магазины и салоны, невольно можно столкнуться с проблемой выбора цвета.

При покупке краски для волос не стоит забывать, что не все оттенки могут выгодно подчеркнуть вашу внешность. Порой, все оказывается наоборот. Новый цвет волос то старит сою обладательницу, то подчеркивает те черты лица, которые она хотела бы смягчить.

Выбираем краску для волос правильно

Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, каждая женщина должна знать свой цветотип. На самом деле, определить цветотип самостоятельно достаточно сложно. Но если у вас нет возможности проконсультироваться со специалистом по поводу максимально подходящего для вас цвета волос, можно сделать это дома, воспользовавшись описанием цветотипов Гизелы Ватерман и Франциски Цингель.

Классификация Ватерман-Цингель основана на 4 типах: весна, лето, осень, зима.

Вам достаточно лишь сравнить себя с описанием и выбрать один из оттенков цвета волос, предлагаемых для вашего цветотипа.

Весна

У весенних женщин прозрачное, бледное лицо с нежно-золотистым подтоном. Иногда у Весны проявляется персиковый или розовый румянец. Губы - красного цвета. Часто на лице бывают веснушки, как правило, золотисто-коричневого цвета. Цвет волос - светлый, либо коричневых оттенков с рыжеватым или золотистым подтоном. Кожа таких женщин хорошо загорает, становясь золотисто-коричневатой или красновато-медовой.

Лето

У летних женщин прозрачно лицо с оливковым или фарфоровым оттенком, часто с просвечивающими жилками и сосудиками. Цвет родинок или веснушек на лице темно-серый или пепельный. Румянец у Лето - холодный розовый. Волосы таких женщин должны быть пепельных оттенков (никогда золотистых!). Кожа достаточно хорошо загорает, приобретая насыщенный оливкой оттенок.

Осень

У осенних женщин цвет лица имеет тона слоновой кости, персиков, шампанского. Оттенки гораздо насыщеннее, чем у Весны. Румянец у Осени отсутствует. У многих женщин этого типа имеются золотистые веснушки на лице. Родинки - коричневато-рыжеватые. Губы - яркие. Кожа осенних женщин загорает плохо.

Зима

Зимних типов авторы выделяют два

  • Белоснежка - светлая, прозрачная, чистая кожа без румянца.
  • Южанка - оливковая кожа, похожая на Осень. Однако осенняя кожа не загорает, а зимняя от солнца приобретает интенсивный оливковый цвет. Волосы, брови и ресницы у таких женщин темные. Губы имеют слегка синий оттенок.

Выбрать правильный цвет волос  можно с помощью фото для каждого цветотипа с максимально подходящими для вас оттенками.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (18)

  • граватар
    солнышко 11 марта, 2013  Ответить

    Давно искала подобную статью. Спасибо. Легко отпределила свой цветотип. Выбирала оказывается всегда краску правильно.

  • граватар
    МарияМ 14 марта, 2013  Ответить

    А я - лето. Не знала что надо выбирать пепельные оттенки.

  • граватар
    lady 15 марта, 2013  Ответить

    Полезная статья. Попробую определить свой тип.

  • граватар
    Людмила 3 ноября, 2014  Ответить

    Очень познавательно

  • граватар
    Виктория 4 января, 2015  Ответить

    Если я не подхожу ни к одному из цветотипов? Есть ли переходные цветотипы?

  • граватар
    Марина 4 февраля, 2015  Ответить

    Никак не могу определить свой цветотип. Мне что-то подходит от лета, а что-то от зимы. Может я что-то не понимаю. У меня белая кожа и никогда не бывает румянца. Глаза очень светлого голубого цвета. Волосы и брови темно каштанового цвета. Кто я? Помогите!

    • граватар
      Татьяна 4 сентября, 2015  Ответить

      Зима!

      • граватар
        Наталья 3 ноября, 2017  Ответить

        Здраствуйте помогите мне с цветотипом пожалуйста!!!У меня кожа очень светлая- при жаре или при ходьбе краснеть быстро в областях еще.никогда не загорает кожа!цвет глаз цвет глаз болотно зеленые с какими прожилками.родной цвет волос темно русый с пепельным оттенком!родинки коричневые!буду очень благодарна вам)))

  • граватар
    мари 22 мая, 2015  Ответить

    хочу покрасить волос в светло русый а сама мелирована что получится

  • граватар
    Татьяна 10 ноября, 2015  Ответить

    Моя кожа загорает отлично, до шоколадного оттенка; волосы от природы темно-русые; глаза чайно-зеленые; румянец бывает: яркий; была блондинкой - старит, сильно темный - тоже старит. Какой у меня светотип???

    • граватар
      Наталья 23 января, 2017  Ответить

      У меня такое же описание и не могу понять какой у меня светлить)

  • граватар
    маша 22 ноября, 2015  Ответить

    у меня светлая кожа серо зелёные глаза русые волосы. какой цветотип мой помогите мне

  • граватар
    ирина 29 февраля, 2016  Ответить

    Помогите определить мой цветотип. У меня белая кожа без румянца,золотистые веснушки,соломенные волосы и серо-голубые глаза . Подскажите кто я?

  • граватар
    сабина 18 июля, 2016  Ответить

    у меня карие глаза,темные волосы,темный цвет кожи,румянца не бывает.Кто я ??плиииз подскажите

  • граватар
    Капка 17 сентября, 2016  Ответить

    У меня цвет кожи светлый ни когда не загорает кожа краснеет и потом все проходит. Глаза карие волосы русые, веснушки коричневатого цвета. Не могу определить свой светотип помогите?

  • граватар
    Каришка 27 апреля, 2017  Ответить

    Я смуглая , не подхожу не на один цветотип, что делать ? А так хочется светло ручей цвет волос😐

  • граватар
    Яна 1 мая, 2017  Ответить

    А я не смогла определить свой цветотип. У меня волосы темно-русые, глаза вообще серо-зелено-голубые с коричневыми вкраплениями, кожа какая-то желто-оливковая с коричневыми родинками без веснушек, румянца нет, но есть красные пятна. Загар ложится очень хорошо. Подскажите к какому цветотипу я отношусь?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях