Питание для сжигания жира для девушек

Питание для сжигания жира для девушек

Многие девушки, мечтающие похудеть, обращаются к диетам, которые зачастую причиняют вред здоровью. Однако добиться снижения веса можно менее радикальным, но при этом более эффективным способом. Достаточно только выстроить правильную системы питания и придерживаться ее. При этом не следует забывать о физических упражнениях и результат не заставит себя ждать. В данной статье мы выясним, какое подходит питание для сжигания жира для девушек и приведем для вам пример меню на неделю.

Общие сведения

Для того чтобы привести в норму свой вес без вреда для здоровья, следует придерживаться некоторых принципов питания. Так, белковая пища должна составлять не менее 35% от всего дневного рациона. Дело в том, что такая еда сложно усваивается организмом и для ее переваривания уходит много энергии. Все дело в сложной аминокислотной структуре белковой пищи. Именно для ее расщепления организму требует приложить много усилий и благодаря этому она не только не откладывается в жир, она также помогает избавиться от имеющихся жировых отложений. Помимо этого, подобная еда дает быстрое насыщение и сохраняет чувство сытости на длительный период времени. Следовательно, после ее употребления у вас пропадет необходимость в перекусах, что особенно важно для тех, кто стремится похудеть.

Также для снижения веса следует употреблять определенное количество воды. Необходимый суточный объем – 30 мл на 1 кг вашего веса. Именно вода помогает сжигать жир, а также она способствует наполнению желудка, следовательно, насыщение придется к вам гораздо быстрее и вы съедите в несколько раз меньше своей обычной нормы, что также поспособствует похудению.

Питание для сжигания жира для девушек

Жир на теле: можно сжечь, питаясь диетическими продуктами по определенной схеме

Меню для сжигания жира

Правила питания

Для того чтобы с помощью питания сжигать подкожный жир, следует придерживаться следующих правил.

  1. Употребляйте пищу 4 раза в день. Завтрак должен происходить с 6 до 9 утра. Отметим, что первый прием пищи должен быть в первые 2 часа после пробуждения. Обедать нужно с 10 до 13 часов, полдничать – с 14 до 16 часов, ужинать – с 17 до 20 часов.
  2. Любой из приемов пищи должен содержать в себе белок.
  3. Размер 1 порции должен быть не более 200 гр. Отметим, что данную порцию вы можете уменьшить только на 50 гр без вреда для организма.
  4. Углеводы можно употреблять только на завтрак и обед. Иногда можно сделать себе послабление и скушать пищу с углеводами на полдник, но категорически запрещено делать это на ужин. После 18.00. накладывается запрет на любые углеводы.
  5. Постарайтесь на ужин употреблять исключительно белковую пищу. Именно это поможет вам быстрее избавиться от подкожного жира и привести в порядок свою фигуру.
  6. Употребляйте достаточное количество жидкости. Норму потребления в день мы уже указывали выше. Отметим, что нужно пить только чистую воду. Можно позволить себе также зеленый чай, а вот от черного чая, кофе, а тем более газированных напитков, стоит воздержаться.

Разрешенные продукты

Следует помнить, что питание для сжигания жира для девушек должно быть сбалансированным и разнообразным.

Белковые продукты

Из белковых продуктов в период похудения разрешены:

  1. Постное мясо. Разрешена даже свинина, но без жировых прослоек.
  2. Морепродукты. В данном случае ограничения нет. Вы можете позволить себя любые морепродукты.
  3. Птица. Индейка, курица и т.д. – можно любую птицу, но без кожи. Лучше брать только грудку. Именно она является диетическим мясом.
  4. Рыба. Сорта в данном случае следует выбирать только нежирные.
  5. Куриное яйцо. Отметим, что рекомендовано кушать только белки, так как в них находится большинство полезных веществ и отсутствует холестерин.
  6. Обезжиренный творог или данный продукт с самой маленькой массовой долей жира.
  7. Бобовые и орехи.

Углеводные продукты

Из данных продуктов разрешено следующее:

  1. Овощи. В их число входит белокочанная капуста, томаты, огурцы, цукини и тыква.
  2. Любая зелень.
  3. Фрукты. Это могут быть яблоки или грейпфруты. Отметим, что розовые грейпфруты способствуют сжиганию жира, поэтому лучше выбирать именно их.
  4. Сухофрукты, а именно курага и изюм. Отметим, что данных продуктов можно употреблять не более 50 гр в день.
  5. Хлеб, но только тот, который изготовлен без применения дрожжей. Отметим, что в день можно позволить себе не более 1 кусочка.
  6. Мед. Отметим, что от сахара во время диеты вам придется отказаться, поэтому вы можете попить чай с медом. Однако употребление данного продукта не должно превышать 10 гр в день.
  7. Греча, бурый или дикий рис, овсянка.

Продукты, содержащие жиры

Из данных продуктов разрешено:

  1. Льняное и оливковое масло. Отметим, что их количество не должно превышать 1 столовую ложку в день.
  2. Обезжиренное молоко.
  3. Сыр твердых сортов. Лучше, если он будет без добавок. Можно позволить себе 50 гр данного продукта в день.
  4. Кисломолочные продукты. Они должны быть с самой низкой массовой долей жира.

В данной статье мы узнали, какое питание для сжигания жира для девушек наиболее эффективно помогает справиться с лишним весом. Соблюдение правил, указанных в данной статье, гарантирует вам положительные результаты в достаточно короткие сроки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (15)

  • граватар
    Calibri 2 декабря, 2015  Ответить

    Я как никто знает, что для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно от чего-то отказываться. Я просто стала есть в 3 раза меньше и за 2 недели я похудела на 8 килограмм.

    • граватар
      Даша 30 сентября, 2018  Ответить

      Это превосходно, как вам удалось?

  • граватар
    Людмила77 2 декабря, 2015  Ответить

    Я тоже похудела, ни от чего не отказываясь. Это сделать оказалось очень просто. Завтрак должен быть полноценный, обед нужно ополовинивать, а от ужина нужно отказаться вовсе. Если очень захочется есть, то голод можно утолить стаканом кефира и он не обязательно должен быть обезжиренным. При такой системе питания вес теряешь каждый день.

    • граватар
      Катерина 16 февраля, 2018  Ответить

      Никогда нельзя ложиться спать голодным! Что вам мешало съесть на ночь творог или омлет? При таком питании как у вас вес теряется, но со временем все-равно вернется так как организм находится в постоянном стрессе.

  • граватар
    AlexandrA 2 декабря, 2015  Ответить

    Людмила77, я тоже так питалась, но от ужина не отказывалась. Вечером я съедала овощной салат. От него не поправляешься, но голод он очень хорошо утоляет.

  • граватар
    Panther 2 декабря, 2015  Ответить

    Я последовала всем советам, которые указаны в статье, и смогла сбросить вес всего за месяц. Теперь это стало системой питания и поэтому я смогла удержать вес на нужной для меня отметке.

  • граватар
    КристинаН 2 декабря, 2015  Ответить

    У меня подруга здорово похудела, придерживаясь системы питания, указанной в статье. Раньше она весила 83 килограмма, а стала весить 49. При этом она хорошо себя чувствует и настроение во время диеты у нее не ухудшалось.

    • граватар
      Ольга 15 апреля, 2018  Ответить

      Кристина, скажите, а за какое время похудела ваша подруга?

  • граватар
    Света 17 июля, 2016  Ответить

    Строгий подсчёт того, что ешь- и результат не заставит себя ждать

  • граватар
    Дарина626 25 апреля, 2017  Ответить

    Для сжигания жира я использую любимую систему питания "минус 60". Она нравится мне тем, что не ставит слишком строгих рамок в питании, однако, некоторые правила соблюдать все же необходимо. Эта диетическая система питания подойдет не только для сжигания лишнего жира, но и для поддержания уже готового результата моделирования своей фигуры.

  • граватар
    татьяна 30 января, 2018  Ответить

    у меня нет силы воли мне 61 год я очень много вешу много болячек но так растянут желудок что я уже ненадеюсь когда нибудь похудеть помогите мне очень прошу

    • граватар
      Аня 12 февраля, 2018  Ответить

      Не переживайте,начинать никогда не поздно!я похудела на 20кг,не отказываясь ни от чего кроме хлеба и сладкого!но очень маленькими порциями питалась и по 8 раз в день!каждый раз при желании главное не наедаться!а раньше ни одна диета не помогала

    • граватар
      Катерина 16 февраля, 2018  Ответить

      Не пожалейте денег для здоровья и обратитесь к хорошему тренеру в вашем городе. При грамотной программе питания у вас все получится, результат вы увидите уже в первый месяц, а тренировки помогут укрепить организм. Удачи, начинать никогда не поздно!

  • граватар
    Анна 8 мая, 2018  Ответить

    14 дней на диете, и через день у меня занятия в тренажерном зале, кардио тренировки и силовые через раз, ем 50% белков 50% углеводов, стала есть в 3-4 раза меньше чем ела, утром углеводы, днем белки, вечером только нежирный кефир или йогурт, 1.5 литра воды в день пью, и еще каждое утро рано бегаю по 30 минут, вес как был 52 кг при моем росте 157 см, так и остался на месте 52 кг, ОБИДНО!!! Чувствую энергии мало, но почему вес -то не уходит, целлюлит на ногаг и попе как был так и остался! КАПЕЦ! ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ! Болезней хронических нет, уровень сахара в норме, анализы в норме! В ЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ!

    • граватар
      Арина 8 мая, 2018  Ответить

      Чтобы организму перестроиться на сжигание жира, требуется минимум месяц. так что ждите. все впереди.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях