Очищающие маски для лица от черных точек

Очищающие маски для лица от черных точек

Натуральные очищающие маски для лица от черных точек несложно приготовить в домашних условиях. Регулярный уход обязательно даст положительные результаты в виде молодой, подтянутой, свежей и невероятно чистой кожи. Важно не упускать возможности сделать проблемную кожу красивой, нанося маски сразу после паровых ванночек или теплого компресса, выдерживая их на лице в течение 20 минут и устраивая всего 2 сеанса чистки в неделю.

Желатин и яйцо против черных точек

Эффективная желатиновая маска

Компоненты:

  • пищевой желатин;
  • натуральное молоко;
  • кефир – 1 ложка;
  • пшеничная мука – 1 ложка.

Доступный всем желатин хорош тем, что включает в состав природный коллаген, действующий как подтягивающее и омолаживающее вещество. Этот продукт однозначно подходит для мощной атаки на засоряющие кожу черные точки. Чтобы приготовить маску от комедонов, надо соединить в равных объемах молоко с порошком желатина и оставить до набухания гранул. Для полного растворения желатина придется слегка нагреть смесь. Получив однородную жидкую массу, остудить ее. Прибавить к смеси муку и кефир, хорошо перемешать. Эту массу надо распределить кистью по коже лица и если требуется шеи. Обнаружив полное высыхание этого слоя и образование пленки, удалить маску. У данной методики есть неоспоримые достоинства, это быстрый эффект и возможность применения в любом возрасте и для всех типов кожи.

Полезная белковая маска

Компоненты:

  • сырой яичный белок;
  • сахар-песок – 1 ложка.

Народная медицина позиционирует белковую маску как сильное очищающее и абсолютно безвредное средство для лица. Рецепт предельно прост, его реализация заключается в смешивании белка с сахаром. Необходимо интенсивно размешивать субстанцию до полного растворения сахара. Половину белковой массы наложить на кожу умеренным слоем и оставить до застывания. Для достижения нужного вытягивающего загрязнения эффекта следует дополнить высохшую маску еще одни слоем из оставшейся части сладкой яичной смеси. В момент нанесения важно проделать несложную манипуляцию, а именно энергичное похлопывание пальцами по всей площади кожи лица. Задачей такого массажа выступает образование клейкой массы, отлично вытягивающей загрязнения из пор. Такое воздействие продолжать до того, пока пальцы не перестанут липнуть к маске. В конце маску смыть, используя прохладную воду, затем воспользоваться кремом с эффектом увлажнения. Обладательницам сухой кожи лучше обрабатывать только проблемные зоны. При повышенной жирности показано нанесение белка на все лицо.

Очищающие маски для лица от черных точек

Очищающие маски для лица: от черных точек можно избавиться, регулярно применяя желатин, белок, лимон, алоэ, мед, соду и уголь

Популярные маски от черных точек

Алоэ и лимон против черных точек

Компоненты:

  • сырой белок из 1 яйца;
  • сок лимона – 2 ложки;
  • облепиховое масло – 1 ложка;
  • сок алоэ – 2 ложки.

Следует обратить внимание на этот рецепт, так как он дает комплексное действие, а именно освобождает поры от нежелательного содержимого, лечит воспаления, способствует регенерации и вместе с этим умеренно отбеливает. Смесь поделить пополам, вначале наложить и подсушить первую часть маски, затем поверх застывшего слоя нанести остаток. В конце кожу очистить путем умывания теплой или прохладной водой.

Медово-масляная маска против черных точек

Компоненты:

  • натуральный мед – 4 ложки;
  • оливковое масло первого холодного отжима – 4 ложки;
  • сырой яичный желток.

Медовые очищающие маски для лица от черных точек помогают избавиться и подходят для постоянного применения. Стойкий эффект такого ухода достигается за счет присутствия еще двух целебных ингредиентов: помимо пчелиного продукта в маску входит оливковое масло, известное своим лечебным потенциалом, и желток – природное средство для красивой кожи. В лучшем случае кожа получит подпитку, сузятся поры, исчезнут прыщи и черные точки, повысится тонус, добавится гладкости, выровняется цвет. На здоровой коже не будет места воспалениям и покраснениям. Такая маска готовится предельно просто. Мед растирается с желтком и заправляется маслом. Желательно охватить не только кожу лица, но и зону декольте. После процедуры умыться теплой водой.

Мыльно-содовая маска-пилинг против черных точек

Компоненты:

  • пищевая сода;
  • детское мыло.

На предварительно чищенную лосьоном кожу лица нанести взбитое в пену детское мыло с добавлением натрия двууглекислого. Это не что иное, как имеющаяся в каждом доме и всем доступная пищевая сода. При смазывании лица может ощущаться терпимое пощипывание, это нормально. После воздействия смыть мыло с содой.

Активированный уголь против черных точек

Компоненты:

  • пищевой желатин – 2 ложки;
  • активированный уголь – 1 таблетка;
  • молоко – 2 ложки.

Уголь размять в порошок, соединить с пищевым желатином и залить молоком. Нагрев эту смесь, перемешать ее до однородности. Сделать двухслойную маску из полученной субстанции. Такая маска с заживляющим и обновляющим действием удаляется аккуратными жестами посредством ватных дисков.

Надеемся, что описанные традиционные очищающие маски для лица от черных точек помогут избавиться. Чтобы вернуть привлекательность и эластичность кожи рекомендуется помимо масок заняться оздоровлением организма, что непременно хорошо отразится на состоянии кожного покрова всего тела.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях