Ортопедические туфли на шпильке: инновация года

ортопедическая обувь на каблуке

Всем известно, что высокие каблуки еще никому не прибавляли здоровья. Многие девушки и вовсе после длительного ношения подобной обуви страдают от отечности и боли в ногах. Но, как говорится, красота требует жертв, и мы снова и снова надеваем наши туфли на все случаи жизни.

Однако вскоре ситуация может измениться в лучшую сторону. Американский хирург-ортопед Тэрин Роуз разработала инновационную обувь на высоком каблуке со специальной вставкой из углеродного волокна. Такая стелька поддерживает три свода стопы – срединный, боковой и поперечный. При ходьбе она работает как насос, обеспечивая ступне прочную опору по всей поверхности. Это позволяет улучшить кровоток в ноге, избавить от отеков и снять боль.

ортопедическая обувь на каблуке

Ортопедическая обувь: инновационная стелька-супинатор

При создании ортопедической обуви на шпильке использовались только пластичные и прочные материалы. Кстати, такую идею предложил Тэрин Роуз архитектор Энрико Куини – любитель серфинга. Как известно, доски для серфинга изготавливаются из подобных материалов, обеспечивая ей манёвренность, гибкость и прочность. Именно это и привлекло внимание авторов.

ортопедическая обувь на каблуке

Ортопедическая обувь: на шпильке

Когда туфли поступят в продажу пока не известно, на данный момент разработчики ведут сбор средств для начала производства. По предварительным подсчетам такая обувь обойдется покупательницам от 350 до 1995 долларов за пару.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях