Омолаживающий крем для лица своими руками

Омолаживающий крем для лица своими руками

На сегодняшний день рынок косметических средств по-настоящему впечатляет. На прилавках магазинов представлено колоссальное количество кремов на любой вкус и размер кошелька. Но далеко не каждое дорогое средство оправдывает свою цену по качественным характеристикам. Как правило, мы становимся жертвами маркетинга, покупая то, что довольно популярно и разрекламировано, но не всегда нам подходящее. Самой дорогой покупкой является омолаживающий крем для лица. Своими руками и в домашних условиях сделать его гораздо проще и дешевле, а как, мы попробуем разобраться.

Самодельная омолаживающая косметика для лица

Любой косметолог скажет, что магазинные крема в составе имеют огромное количество отдушек, парабенов и химических компонентов, многие из которых имеют свойство накапливаться в коже. В результате воздействия такого крема кожа не только пострадает, но и заметно постареет. Ниже мы приведем ряд преимуществ косметики, приготовленной дома.

Плюсы приготовленной своими руками косметики

Специалисты выделяют несколько положительных моментов.

Натуральные компоненты в кремах собственного приготовления

Любое средство, приготовленное в домашних условиях, будет натуральнее и полезнее самого дорогостоящего магазинного крема. Как правило, женщина использует продукты, которые у нее есть под рукой, и за свежесть которых она абсолютна уверена. Часто в основе омолаживающих кремов присутствуют молочные продукты (сливки, творог, сметана), мёд, ягоды или фрукты. Покупая их, мы всегда смотрим на их срок годности и внешний вид, потому можем быть уверены в их качестве.

Безвредность самодельных кремов для лица

Крема, приготовленные самостоятельно, отличаются отсутствием вредных примесей и консервантов. Кроме этого, они приготовляются в малых объемах. По этой причине женщина каждый раз использует для кожи лица свежее средство.

Экономичность домашних кремов для ухода за лицом

Омолаживающий крем для лица своими руками сделать выгоднее, потому как для их создания уходит немного продуктов, цена которых вполне доступная.

Высокая эффективность самодельных кремов

Используя домашние маски регулярно можно отметить стабильный положительный эффект. Подтягиваются морщины на лице, кожа становится более упругой и свежей.

Доступность домашних средств для лица

Для приготовления крема женщина сама решает, что именно приобрести и из чего его приготовить. И, конечно, в первую очередь, в данном вопросе она будет ориентироваться на собственный бюджет. Чего нельзя сказать о дорогих кремах. Часто, желаемая марка косметики слишком дорогая и приходится во-многом себя ограничивать, чтобы позволить её. Еще один заметный плюс – подбор необходимых ингредиентов происходит исходя из типа кожи, что, несомненно, снижает риск не получить желаемого результата.

Недостатки домашних кремов для лица

Конечно, как и у любой медали, у домашних средств тоже есть обратная сторона. О минусах такой косметики мы скажем ниже.

Затраты на приготовление кремов от морщин

Для создания идеального крема может уйти достаточно много времени и денег. Не всегда подобранные компоненты будут хорошо подходить определенному типу кожи и не вызовут аллергии.

Небольшой срок использования кремов

Натуральные ингредиенты в составе домашних средств снижают срок допустимого использования крема. Максимальный срок его хранения достигает одного месяца.

Плотная текстура омолаживающих кремов

Крем для лица своими руками по текстуре может быть гораздо плотнее и тяжелее магазинного крема в силу наличия в нём масел. Масла в некотором роде могут закупоривать поры на коже, вследствие чего рекомендуется делать регулярные пилинги.

Несмотря на минусы использования домашних косметических кремов, их достоинства сложно недооценить. Масла долго впитываются, но при этом они приносят больший эффект и долговременность. Сияние кожи и её здоровый вид не заставят себя долго ждать.

Советы при приготовлении крема в домашних условиях

Нижеперечисленные рекомендации могут значительно облегчить процесс создания идеального крема.

  1. Предварительно следует сохранить рецепт на бумаге, чтобы точно знать необходимое количеств компонентов и этапы их смешивания;
  2. Косметику следует хранить в хорошо промытой посуде, лучше стеклянной, предварительно протертой спиртовым раствором. Железная посуда крайне нежелательна для использования.
  3. Перед приготовлением крема все компоненты рекомендуется растопить на водяной бане каждые в отдельности. Кипячение недопустимо.

Если придерживаться этих простых рекомендаций, процесс создания своего крема принесет только удовольствие. Далее мы опишем несколько несложных рецептов омолаживающего крема, приготовленного своими руками.

Омолаживающий крем для лица своими руками

Омолаживающий крем для лица: можно приготовить своими руками из натуральных ингредиентов

Рецепты омолаживающего крема для лица

Перед применением средства кожу лица следует хорошо очистить. Остановимся на доступных способах приготовления крема от морщин.

Крем для жирной и проблемной кожи лица

Для его создания пригодятся продукты, которые присутствуют в холодильнике у каждой хозяйки

  1. Лимон - 2 шт.;
  2. Мёд – 0,5 ч.л.;
  3. Сливки низкой жирности – 3 ст.л.;
  4. Оливковое масло – 1 ст.л.;
  5. Масло розы – 0,5 ст.л.

Лимоны хорошо промыть, снять кожуру, порезать на дольки и залить кипяченой водой, после чего настоять не менее 7 часов. По прошествии этого времени процедить и добавить к настою мёд и оливковое масло. Затем добавить сливки и масло розы. После этого всё активно взбиваем до получения однородной массы и перекладываем в стеклянную тару. Даем постоять в течение 12 часов в прохладном месте.

Крем для сухой и обезвоженной кожи лица

Этот рецепт прост тем, что в его составе минимум компонентов, а именно:

  1. Авокадо – 1 шт.;
  2. Миндальное масло – 0,5 ч.л.

Авокадо размять до получения однородной массы. В неё добавить 0,5 ч.л. миндального масла. Его можно также заменить на оливковое или масло персика. Смеси нужно дать постоять 10 минут и после этого можно наносить на лицо.

Крем для чувствительной кожи лица

Крем хорош тем, что приготовить его очень просто, при этом польза от этого средства очень велика. Нам понадобятся:

  1. Сливочное масло – 1 ст.л.;
  2. Яйцо - желток;
  3. Мёд – 2 ч.л.;
  4. Плоды рябины – 2 ст.л.

Достаточно перемешать все компоненты и дать постоять крему 30 минут. Плоды рябины можно заменить шиповником, сливами или грушей.

Делать крем самой или довериться известному бренду, который хорошо зарекомендовал себя на рынке косметических средств – выбор зависит от самой женщины. Как бы то ни было, польза домашних кремов очевидна. Регулярный уход за кожей лица и использование природных ингредиентов в любом случае благотворно повлияет на внешний вид, вред при этом практически отсутствует. А вот дорогие крема, наряду с положительным воздействием, таят в себе немало секретов в составе. Что выбрать – вопрос сугубо индивидуальный.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    ElenaVan 13 декабря, 2016  Ответить

    Мне понравился рецепт крема из меда и лимона. Вопрос только в том - где купить масло розы? Оно продается в атаках? Если найду этот ингредиент, попробую своими руками сделать для себя омолаживающий крем. Я люблю натуральную косметику, но сейчас в магазинах ее все меньше.

  • граватар
    VladaVV 12 февраля, 2017  Ответить

    Я тоже иногда делаю омолаживающий крем для лица своими руками, обогащаю миндальное масло витаминами и наношу его на лицо как маску. Теперь попробую сделать крем на сливочном масле. Для зимы это очень хороший вариант. Защита от непогоды и питание. Кожа у меня сухая и такой уход должен подойти.

  • граватар
    рината 13 мая, 2017  Ответить

    На данный момент пользуюсь кремом Пчелиный спас, подарила подруга. Очень довольная результатом. Крем возвращать уставшей кожи былую силу и красоту

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях