Окрашивание волос в стиле брондирование (фото)

окрашивание волос цвет волос брондирование фото

Что такое окрашивание волос в стиле брондирование? 

Окрашивание волос стиле брондирование достаточно новый способ создания яркого и запоминающегося образа. Однако этот вид окрашивания волос уже завоевал огромную популярность среди знаменитостей и модниц всего мира.

Брондирование - это такой способ окрашивания волос, когда более светлые пряди чередуются с более темными коричневыми или русыми прядями, то есть получается двутональное окрашивание волос. Осветление волос начинается не от самой макушки, а на отступе в пару сантиметров. Именно это и отличает окрашивание волос в стиле брондирование от мелирования и колорирования. За счет этого создается потрясающий эффект мягкого переходаоттенков. Само слово "brond" (брондирование) произошло от слияния двух английский основ "blond" (блонд или светлый) и "brown" (коричневый), следовательно, брондирование - это использование сразу как минимум двух оттенков. В мире шоу-бизнеса появился новый термин "брондинка", теперь споры о том, кто лучше, блондинка или брюнетка, незаметно стихают. Голливудские знаменитости просто обожают брондирование, наверное, не осталось ни одной звезды, не воспользовавшейся этим ультрамодным окрашиванием волос. Несмотря на всю сложность процедуры брондирования, цвет волос в итоге смотрится просто потрясающе - естественно, но ярко. Такие волосы наверняка обратят на себя внимание всех присутствующих.

Способы окрашивания волос в стиле брондирования:

Окрашивание волос в стиле брондирование может варьироваться:

  1. плавное углубление цвета от кончиков волос до макушки;
  2. эффект выгоревших волос;
  3. переливание сразу нескольких оттенков, например, золотисто-коричневых;
  4. окрашивание только прядей у лица или по краям стрижки;
  5. эффект "морской волны", когда оттенок одного цвета плавно переходит в другой.

Цветами для основы окрашивания волос в стиле брондирование, как правило, являются коричневые, шоколадные, русые, бежевые и золотые. Эти оттенки придают волосам натуральный и красивый вид.

Процедура окрашивания волос в стиле брондирование проходит в несколько этапов. За один раз естественный эффект достигается крайне редко. Если ваш цвет волос не подходит под это окрашивание, то сначала мастер должен придать им нужный оттенок, а уже после этого переходить к осветлению прядей.

Эффект от окрашивания волос в стиле брондирование:

Если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели объемными, то вам стоит остановиться на светлый тонах, когда сами волосы и пряди будут отличаться всего на несколько оттенков близкой гаммы. Это окрашивание волос создаст эффект "объемной копны".

окрашивание волос цвет волос брондирование фото

Окрашивание волос в стиле брондирование на светлых волосах

Более яркой вам поможет стать окрашивание волос с использованием темных и золотых оттенков, таких как ореховых, шоколадных, янтарных, медных, бежевых и т.д. Такой контраст создаст эффект "бликов солнца".

окрашивание волос цвет волос брондирование фото

Окрашивание волос в стиле брондирование на темных волосах

Брондирование отлично подходит для рыжих и красных волос, когда окрашиваемые пряди осветляются всего на два тона.

А вот если у вас слишком темный или черный цвет волос, то этот способ окрашивания будет смотреться не очень хорошо, естественного вида в этом случае добиться очень сложно. Поэтому перед процедурой окрашивания волос в стиле брондирование основой цвет осветляют, о чем мы писали ранее.

Брондирование не рекомендуется выполнять самостоятельно дома. Этим должен заниматься профессионал, поскольку окрашивание прядей - процесс достаточно кропотливый и долгий. Пряди окрашиваются не как взбредет в голову, а по специальной технологии. Вред от окрашивания волос в стиле брондирование такой же, как и от обычного окрашивания. Здесь все зависит от материалов, которые вы используете для этого.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    мис 3 июня, 2013  Ответить

    очень нравится такое окрашивание волос, сама конечно не сделаю. ну очень бы хотелось иметь такой цвет волос!!!!! круто

  • граватар
    Jolly 3 июня, 2013  Ответить

    хочу хочу хочу брондирование красиво и на светлый и на темных волосах. очень стильно. Порадовали брондинки :-)

  • граватар
    МарияМ 3 июня, 2013  Ответить

    Я видела продают специальную краску для брендирования дома самой. Ну не знаю, окрашивание волос вообще дело сложное, особенно если длинные волосы. А тут еще осветлить волосы нужно прядками. Интересно кто-нибудь делал брендирование дома...

  • граватар
    солнышко 3 июня, 2013  Ответить

    Я бы не рискнула окрашивание волос дома. Мне в парикмахерской как то спросили не брендировалась ли я, у меня от природы что ли прядки светлые. Хотя сама я брюнетка. Светлые пряди преимущественно на передней части головы.

  • граватар
    pritty 3 июня, 2013  Ответить

    я самая настоящая фанатка окрашивания волос, брондирование в данный момент испытано на мне. отлично смотрятся волосы. я осветлила пряди только на два тона, от темно русых до средне-русый. не пожалела ни грамма. Смотрятся отлично и интересно. Правда ухаживать за волосами нужно, как после обычного мелирования. Маски там всякие поделать. Я иногда магазинными средствами пользуюсь, иногда сама делаю из продуктов, например из яйца.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях