Одежда на высокий рост: рекомендации и фото

Одежда на высокий рост

Несмотря на то, что высокий рост у девушек считается эталоном совершенства, нужно и под него уметь правильно подобрать одежду. Важно учитывать некоторые детали, чтобы создать свой неповторимый образ. Сегодня мы выясним, какая подходит, а какая не подходит одежда на высокий рост.

Особенности одежды на высокий рост

Фасоны одежды

Что можно носить?

Девушкам с высоким ростом следует обратить внимание на фасоны одежды А-образного, прямого и полуприлегающего силуэта. Именно они помогут вам подчеркнуть все достоинства вашей фигуры, но не сфокусируют внимание на росте. Следует знать, что в данном случае можно несколько раз «разрезать» фигуры различными принтами в полоску и крупными деталями, такими как широкий ремень. Уместно будет смотреться одежда из комбинированных тканей или контрастных оттенков. Она визуально уменьшит рост, но при этом не испортит фигуру. Особенно такое сочетание подходит девушкам, чей кавалер ниже ее ростом и она старается визуально скрыть такой контраст.

Из оформления можно себе позволить большие воротники, накладные объемные карманы, застежки в два борта и т.д. В данном случае все зависит не только вашего роста, но еще и от вашей фигуры. Так, если вы обладательница аппетитных форм, то не следует визуально увеличивать объемы. Нужно отказаться от объемных деталей. Если же ваше телосложение худощавое, то таки элементы будут наоборот уместны.

Что касается выреза верха, то рекомендуется выбирать модели с V-образным, круглым и трапециевидным вырезом. Кроме того, можно носить кофточки и платья с глубоким декольте, если вы любите демонстрировать свою сексуальность.

Отметим, что девушки с высоким ростом могут носить платья в стиле new-look, платья свободного или прямого покроя, пышные или прилегающие юбки, широкие брюки свободного кроя в складку, фасоны с заниженной талией, широкие пояса на бедрах, жакеты, пиджаки, куртки и пальто в два борта, блузоны свободного кроя.

Одежда на высокий рост

черный в сочетании с белым и золотым

Одежда на высокий рост

белое платье и босоножки

Одежда на высокий рост

кожаные брюки и куртка

Одежда на высокий рост

нежное платье с цветочным принтом

Что нельзя носить?

Для девушек с высоким ростом не рекомендуется носить вещи без обозначения талии. При этом неважно, где будет располагаться данная линия – на месте или ниже, главное, чтобы она была. В противном случае ваша фигура будет смотреться бесформенной и некрасивой.

Помимо этого, рекомендуется избегать вертикальных полос на одежде. Они визуально вытянут ваш рост, и вы будете казаться еще выше. Это не будет смотреться привлекательно, так как внешне нарушится пропорциональность фигуры.

Также не стоит сужать визуально плечи, поэтому не следует носить одежду с коротким рукавом или регланом. В противном случае ваши бедра будут казаться больше, чем они есть на самом деле, даже если они очень узкие, и это испортит внешний вид.

Кроме того, следует избегать слишком длинных фасонов одежды. Это касается и удлиненных брюк, закрывающих стопу. Такие вещи удлинят ваш силуэт, что для некоторых девушек крайне нежелательно.

Одежда на высокий рост

с интересным принтом

Одежда на высокий рост

контрастный комплект

Одежда на высокий рост

стального цвета

Одежда на высокий рост

платье с большим вырезом и высокие сапоги

Ткани одежды

Рекомендуемые ткани

Одежда на высокий рост может быть выполнена из объемных, купонных и струящихся тканей. Все они будут хорошо смотреться на такой фигуре. Опять же стоит обратить внимание на телосложение.

Нежелательные ткани

В данном случае нет строгих противопоказаний. Ориентируйтесь на свой собственный вкус и особенности фигуры. Если у вас пышные формы, то избегайте «тяжелых» тканей таких как, например, бархат. Они сделают визуально объемы еще больше, что в некоторых случаях весьма нежелательно.

Одежда на высокий рост

черное платье мини в сочетании с полосатым принтом

Одежда на высокий рост

свободный комплект

Одежда на высокий рост

с рисунками на белом фоне

Одежда на высокий рост

комплект, включающий черный, белый и золотистый цвета

Принты одежды

Рекомендуемые принты

Для девушек с высоким ростом можно выбирать как однотонную одежду, так и с рисунками. Рекомендуемые пинты в данном случае – крупный или мелкий горошек, широкая или узкая горизонтальна полоска, мелкая или средняя клетка, различный этнически орнамент, крупные цветы. Все эти узоры не повредят вашей фигуре.

Нежелательные принты

Как уже было сказано, не следует носить вещи с принтом «вертикальная полоска». Кроме того, также следует обращать внимание не только на свой рост, но и на особенности телосложения. Так, девушкам с крупными формами следует избегать слишком больших или наоборот очень маленьких рисунков. Придерживайтесь принта среднего размера и тогда визуально вы не увеличите своего размера.

Одежда на высокий рост

в пастельных тонах

Одежда на высокий рост

трехцветный контрастный ансамбль

Аксессуары

Рекомендуемые аксессуары

Лучше всего на высоких девушках будут смотреться крупные аксессуары с четкими линиями. Это может быть широкий пояс или ремень, массивные ожерелья или браслеты, многослойные украшения и т.д. Выбирайте их в соответствии со своим стилем.

Нежелательные аксессуары

Девушкам с высоким ростом подойдут любые аксессуары, даже не слишком большого размера. В данном случае никаких ограничений нет.

Одежда на высокий рост

элегантного черного цвета

Одежда на высокий рост

светлый комплект с шортами

Одежда на высокий рост

рваные джинсы с туфлями, топом и белой косухой

Рекомендации при выборе одежды на высокий рост

Основная проблема при выборе одежды девушкам с высоким ростом – это длина брюк и рукавов. Очень часто они оказываются коротки притом, что размер полностью соответствует объемам тела. В данном случае следует обращать внимание на некоторые моменты. Посмотрите, не загнуты ли штанины и рукава внутрь с хорошим запасом. Очень часто можно найти вещи, которые можно просто разогнуть и они идеально подойдут по размеру. Что касается брюк, то следует присмотреться к моделям с широким отворотом. Вы может его разогнуть и отрегулировать нужную длину.

Если вы не можете подобрать для себя джинсы подходящей длины, так как в вашем городе нет специализированного магазина, то следует заглянуть в мужской отдел. Очень часто в нем можно найти модели унисекс. Как известно, длина джинсов для мужчин гораздо больше, чем для женщин, поэтому вы сможете и для себя подобрать то, что нужно.

Что касается обуви, то все зависит от вашего стиля одежды. Если вы предпочитаете спортивный образ, то подойдут кеды или кроссовки. Если же вы любите классику, то подходящей обувью будут туфли, ботильоны, высокие сапоги и т.д. Высоту каблука определите сами.

Одежда на высокий рост должна подбираться также с учетом телосложения. В данной статье мы привели рекомендации, которые помогут создать свой образ и подчеркнуть все ваши достоинства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях