Одежда для офиса: фото модных образов

одежда для офиса

Если вы работаете в деловой среде, то вам не понаслышке известно, что одеваться на работу следует соблюдая некоторые правила дресс-кода. Где-то они более менее гибкие, а в некоторых компаниях приветствуются только деловые костюмы и блузки. Конечно, существуют нерушимые правила, как одеваться на работу, о которых вы всегда должны помнить. Это, в первую очередь, никаких глубоких декольте и высоких разрезов на юбке, маникюр и макияж должны соответствовать дневному деловому стилю, то есть быть практически «nude», обувь предпочтительнее с закрытым носиком и пяткой. Однако относительно женских туфель есть и небольшие послабления, однако босоножки точно можно вычеркнуть из списка одежды для офиса. Если на улице очень жарко, и вы просто не можете идти в закрытой обуви, на этот случай рекомендуется иметь на работе сменную пару. Если говорить о лете, то и в самую жаркую погоду вам придется носить колготки в офисе. Это нерушимое правило дресс-кода. Благо во многих компаниях кабинеты оснащены кондиционером, поэтому вы не почувствуете особого дискомфорта. Колготки также можно принести с собой, а не «печься» в них на улице, добираясь до работы.

Женская деловая одежда

Одежда для офиса, по мнению многих девушек, скучная и не привлекательная. Возможно, это и так, но только в том случае, если вы не умеете правильно подобрать наряд. Современные деловые образы настолько разнообразны, что вы легко сможете подобрать для себя нечто особенное, выделяющее вас из толпы, но не из правил дресс-кода.

Женские костюмы

В первую очередь, это, конечно же, женский костюм. Он может быть трех видов: брючным, с юбкой или платьем. Если вы знаете, какая вам идет модель, например, брюк, то вам не составит труда подобрать для себя несколько вариантов. Их можно чередовать, и тогда вы сэкономите время на продумывание ежедневного гардероба. Подробно останавливаться на этом пункте не будем. Если вы хотите узнать, какими бывают современные женские костюмы, можете прочесть наш пост «Летние женские костюмы: модные модели (фото)». Если вы подбираете наряд на прохладную погоду, то фасон может остаться тем же, что вы всегда носите, только ткани станут гораздо плотнее.

Сегодня некоторые компании делают послабления своим сотрудникам, и разрешают девушкам ходить летом без рукава. Конечно, это все на усмотрение руководителя, однако Модные дома также поддержали эту идеи и предложили свое видение женского делового костюма - свободного кроя черный брючный костюм с жакетом без рукавов. Под это ансамбль можно надеть как блузку без рукавов, так и с рукавами – длинными или короткими решать вам. Обратите внимание и на прическу. В вашем образе должен присутствовать минимализм. Это касается и украшений. Одежда для офиса в подобном стиле – это и так смело, поэтому более выделять неординарность наряда не рекомендуется.

одежда для офиса

вариант от кутюр

Юбка и блузка

Такой комплект также является классикой жанра. Самый беспроигрышный вариант – юбка-карандаш. Однако и здесь нужно быть осторожными. Такой фасон юбки предполагает обтягивание силуэта. Если вы не уверены в своей фигуре, то лучше всего отказаться от подобных экспериментов. Если же вы твердо решили надеть юбку-карандаш на работу, то выбирайте плотные ткани как для зимы, так и для лета. Однако это правило можно назвать универсальным для девушек любой комплекции. Плотные ткани не так подчеркивают все ваши прелести, а значит, вы не нарушаете правил дресс-коса. Менее плотные ткани, например, трикотаж, имеет особенность очень сильно подчеркивать формы, поэтому от него придется отказаться. Если вы все-таки любите этот материал, то приберегите его для платьев.

Одежда для офиса, в частности юбка, не должна быть яркой. Лучше всего выбирать однотонные модели, а цвета – спокойные и «приземленными». К ним можно отнести: черный, белый, бежевый, коричневый, темно-синий, серый. Но и в этом случае можно сделать небольшое отступление от правил, например, спокойный принт. Юбка с принтом – это уже интересно, но подбирать его следует строго в соответствии с другими предметами наряда. Лучше всего, чтобы цвета не отличались друг от друга. Если ваш комплект состоит из черного и белого цветов, то и принт должен быть близок к этой цветовой палитре. Если в наш наряд входят синий и белый, то, принт должен быть либо синим, либо белым. Так не будет явного диссонанса, и вы выдержите комплект в одном строгом стиле.

Также не маловажен и пиджак. Его можно носить как с подобным комплектом «юбка-блузка», так и с другими комбинациями, например «брюки-джемпер». Поэтому, если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом, вам просто необходимо приобрести в гардероб пару пиджаком и жакетов. Благо сегодня существует огромное количество моделей, которые не только выдержаны в строгом каноне, но наряду с этим и имеют намек на шик и стиль. Посмотреть последние модные модели можно в постах «Пиджаки женские: фото модных моделей» и «Женский блейзер: с чем носить?».

Комплект «юбка-блузка», конечно же, может модифицировать в зависимости от сезона. Летом – это может быть блузка из шелка, легкого хлопка, а осенью или зимой – тонкий теплый джемпер или свитер.

одежда для офиса

Оливия Палермо

одежда для офиса

Рози Хантингтон-Уайтли

одежда для офиса

юбка-карандаш с принтом

одежда для офиса

коричневая юбка-колокольчик

одежда для офиса

белая юбка-карандаш

одежда для офиса

однотонная юбка из плотной ткани

Брюки и блузка

Верх этого комплекта также можно видоизменять в зависимости от погоды. Это можно сказать и о брюках. Летом можно выбрать свободные и легкие ткани, зимой – более плотные и теплые. Фасон брюк вы выбираете самостоятельно, исходя из пропорций своей фигуры. Конечно, приветствуются классические модели – черные клеши или дудочки. Однако иногда можно и отступить от правил, особенно летом. Прекрасным примером служат укороченные прямые серые брюки. Не стоит увлекаться украшениями, пусть даже они будут очень дорогими. Одно колье или один браслет – не больше. Обилие колец также стоит избегать. Рекомендуется оставить только обручальное кольцо и еще одно на среднем пальце.

одежда для офиса

классические черные узкие брюки-дудочки

одежда для офиса

коричневые брюки свободного кроя

одежда для офиса

бежевые узкие брюки

одежда для офиса

серые укороченные брюки

Платья для офиса

Платье – также простой способ решить вечную проблему «что надеть на роботу». Выбрав пару качественных платьев, вы никогда не столкнетесь в трудным выбором по утрам. Но и здесь нужно учитывать все правила дресс-кода. Длина платья не должна быть слишком короткой, идеальный вариант – до колен или чуть вышей этого уровня. Никаких рюш и отделок (кроме баски), никаких прозрачных вставок. Лучше всего для работы выбрать платье-футляр. Так вы соблюдете все правила дресс-кода и подчеркнете красоту своей фигуры. Можно сделать небольшой акцент на талии, украсив платье красивым ремешком.

одежда для офиса

синее платье-футляр

одежда для офиса

кремовое платье-футляр

Одежда для офиса для многих была и остается проблемой. Однако, надеемся, что наша сегодняшняя подборка поможет вам грамотно подобрать пару комплектов в свой гардероб. Как видите, деловая женская одежда может быть очень привлекательной и стильной, не теряя своего «лица» и в рабочих стенах.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    ЛедиДи 18 августа, 2014  Ответить

    Я люблю офисный стиль в одежде. Строгие костюмы и платья лишь подчеркивают женскую красоту. А после работы так приятно потом одеть на прогулку с ребенком джинсы и майку.

    • граватар
      Ира 3 декабря, 2014  Ответить

      Ну еще бы,кенечно приятно!!!
      После целого дня в офисе:
      в юбке карандаше,колготках не менее 40 ден( пофиг,что лето,ведь у нас дресс код) и туфлях лодочках ( убить того,кто их придумал)

  • граватар
    Елена906090 18 августа, 2014  Ответить

    На моей работе нет строго дресс-кода, а хотелось бы. Некоторые наши сотрудницы одеваются как в ночной клуб, совершенно не понимая рамок приличия. Я выступаю за строгий внешний вид в офисе. Это и самого себя настраивает на рабочий лад и клиентам понятно, что они пришли в серьезную организацию.

    • граватар
      Катя 3 декабря, 2014  Ответить

      Ага,видимо серьезные у Вас проблемы с фигурой и вкусом

  • граватар
    Ольга89 18 августа, 2014  Ответить

    Я не люблю строгие костюмы. В них всегда жарко и не комфортно. Другое дело платье-футляр. Гораздо более женственный вариант одежды для офиса, сохраняющий при этом всю строгость.

  • граватар
    Таша 31 октября, 2014  Ответить

    Я все же считаю, что деловая мода скорее лозунг. На практике эти неудобные вещи мало кто носит, в основном по случаю. Да красиво. Но лучшие стильные варианты как-то тянут на, пардон "госпожу" (если понимаете о чем я... именно), на леди-вамп. Зачем это на работе? На работе надо работать, а не флиртовать... И уверена, если отключиться кондиционер, эта красавица в сильно прилегающем наряде сильно вспотеет, и никакой парфюм ничего не изменит. Лучшие представительнцы соединяют кежул с деталями "офисного стиля": свободные в рукавах блузы (чтобы не запотевать), элегантные лоуферы к брюкам (чтобы ходить)... ну не знаю что еще... если бы дизайнеры постарались и подумали еще и о нашем удобстве...

  • граватар
    Ольга 5 мая, 2015  Ответить

    Да офисный дресс-код это элегантно

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях