Обои для маленькой спальни: фото в интерьере

Обои для маленькой спальни

При отсутствии просторного жилья нам приходится довольствоваться миниатюрными помещениями. Мы разными способами декорируем пространство, делая его функциональнее и шире. Существует несколько полезных рекомендаций на тему дизайна стен в спальне компактных размеров. На завершающем этапе ремонта проходят отделочные мероприятия. Интересной и актуальной темой являются обои для маленькой спальни. Фото в интерьере, приложенные к данной статье, показывают примеры удачного дизайна стен. Просматривая эти продуманные проекты дизайнеров, можно создать себе необходимое вдохновение для реализации наиболее подходящей к своему темпераменту и образу жизни отделки стен. Наша задача – подобрать максимально гармоничные обои, добавляющие необходимый объем помещению для отдыха. Отделка стен должна создавать комфортную атмосферу и отличное настроение для безмятежного расслабления тела и уравновешивания психики.

Идеи обоев для спальни

Выделим несколько рекомендаций, при учете которых удастся найти идеальное стеновое покрытие.

Акцент на спальной зоне

В этом помещении немаловажную роль играет спальное место. Эту зону можно эффектно выделить посредством применения обоев, отличающихся от основных. Обои могут быть похожи по цвету, но иметь немного различающийся рисунок или разную фактуру.

Принты

Неплохо отдать предпочтение обоям, оснащенным горизонтально направленным рисунком. Этот прием обеспечивает визуальное увеличение полезной площади.

Обои для маленькой спальни

светлые полосатые

Обои для маленькой спальни

нежная зелень

Обои для маленькой спальни

приятные цвета

Обои для маленькой спальни

зеленая отделка стен с подсветкой

Обои для маленькой спальни

розовые в горошек

Обои для маленькой спальни

светло-зеленые

Зеркальные стены

Как мы уже знаем, дополнительный простор в интерьере нам дарят зеркала. Выберите подходящий участок стены, желательно напротив окна, и вместо обоев расположите на нем гигантское зеркальное покрытие.

Дополнение к дизайну стен

Не стоит забывать о подсветке в спальне. Грамотное размещение системы освещения может до неузнаваемости преобразить помещение.

Фотообои

Обязательно рассмотрите вариант оклейки одной или двух стен фотообоями. Из спальни помещение превратится в шикарное зрелище. Красочные картины с реалистичными изображениями просторов природы существенно расширяют пространство тесной спальни. Сегодня не проблематично найти качественные обои для маленькой спальни, фото в интерьере этого помещения окажется не лишним объектом, а основополагающей картинкой для создания соответствующего настроения всем находящимся здесь людям.

Чистые стены

Для малогабаритной спальни неактуальны стены, украшенные обилием картин или других декоративных объектов в массивных рамах. Допустимо разместить на стене над кроватью картину, любимую икону или фото в единственном экземпляре. Стеновое покрытие должно быть также свободным от большого количества полок. Стоит остановиться на одном стеллаже компактных размеров.

Вставки на стенах

Интересно смотрятся квадратные фрагменты обоев, наклеенные поверх основного фонового полотна и существенно отличающиеся от базы. Оптимально расположить такой обойный декор в зоне туалетного столика.

Спальня для двоих

Чтобы в маленькой спальне было комфортно и мужчине и его женщине, нужно правильно подобрать сочетание разных обоев. Идеально, если нежный цветочный женский принт будет соседствовать со строгим полосатым орнаментом, рисунком клетки или однотонными обоями в мужском стиле.

Уютные обои

Дополнительный уют в спальню добавят современные недешевые обои с имитацией материи. Великолепный выбор – виниловые обои, задекорированные под мягкий вельвет или благородный бархат. Неплохо подходит шелкография.

Обои для маленькой спальни

с рисунком

Обои для маленькой спальни

рельефная отделка

Обои для маленькой спальни

вставки с веточным принтом на белом фоне

Цвет обоев для спальни

Цветотерапия

Возможно, у вас имеются сложности в жизни, не дающие спокойно спать. Беспокойство и постоянную тревогу лучше всего снимут светлые обои, в данном случае они должны быть непременно теплых оттенков. Следует исключить фиолетовый и все его вариации, так как в психологии он считается раздражающим цветом, способствующим повышенной тревожности. Насыщенный фиолетовый здесь неуместен, но вполне подходят приглушенные вкрапления сиреневого или лавандовые нотки. Беспокойным людям, испытывающим нервные перегрузки днем и страдающим от плохого сна, однозначно не подходят красные или оранжевые обои. Эти возбуждающие цвета не для них. Из теплой гаммы можно предложить разве что нежные и спокойные оттенки розового. Хотя в этих цветах спальня приобретет чисто женственный окрас.

Любимый цвет

Примените любимый цвет в качестве базового в своей спальне. В окружении приятного глазу цвета будет легче успокаиваться и засыпать, реально отдыхая душой. Со всеми цветами сочетаются следующие нейтральные оттенки, их можно беспрепятственно добавлять к любимому цвету. Это универсальный белый, нежный кремовый цвет, сдержанный светло-серый, другие нейтральные оттенки.

Светлые цвета

Скорее всего, придется сразу исключить все темные варианты отделки. Для визуального расширения пространства необходим белый потолок и светлые стены.

Гармония стен и потолка

Какую бы вы не выбрали отделку стен, попробуйте заказать натяжной потолок, соответствующий по цвету стеновым обоям. Получится привлекательная композиция.

Зеленые обои

Множество поклонников имеют зеленые обои. В спальне такое стеновое покрытие уместно. Этот цвет мы ассоциируем со смягчением и спокойствием, а также с великой силой матушки-природы. Можно попробовать приблизить спальню к затененному хвойному лесу или залитой солнышком летней лужайке. В этом помещении однозначно будет уютно находиться, так как оно зарядит человека позитивом на подсознательном уровне.

Обои для маленькой спальни

темные с узором

Обои для маленькой спальни

светлые с рисунками

Обои для маленькой спальни

рисунок на темном фоне

Обои для маленькой спальни

светлые стены визуально расширяют тесное пространство

Обои для маленькой спальни

выделение обоями спального места

Обои для маленькой спальни

с вертикальным рисунком широких желтых полос

В идеале по общему дизайну помещения подбираются обои для маленькой спальни. Фото, в интерьере разных стилей сделанные, размещены на этой странице. Посмотрев наглядный пример, нашим читателям будет предельно просто сделать правильный выбор.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях