Обертывание с корицей и перцем (рецепты)

Обертывание с корицей и перцем

Каждая девушка мечтает о точеной фигуре. Для достижения хороших результатов можно использовать различные подходы, но лучше всего подходить к этому делу комплексно. Сейчас, наряду со спортивными тренировками и диетами получили широкое распространение всевозможные обертывания. Такие процедуры чаще всего производятся в салонах красоты. Однако существуют рецепты, которые легко осуществить и в домашних условиях. К их числу относится и обертывание с корицей и перцем. Оно помогает быстро и эффективно подкорректировать фигуру, избавиться от целлюлита и сделать кожу более гладкой. Но перед тем, как делать такое обертывание, убедитесь в отсутствии противопоказаний и тщательно изучите правила проведения процедуры.

Эффективность процедуры

Обертывание с корицей и красным перцем прекрасно разогревает и ускоряет подкожные процессы. Как результат - уменьшение отечности, улучшение кровообращения и сжигание жировых отложений. Всему этому способствует по большей части красный перец. Корица же обладает рядом питательных компонентов, которые улучшают состояние кожи. Она разглаживается и становится более шелковистой. Первые результаты вы можете заметить уже после первой процедуры. Но для того, чтобы достичь действительно значительного улучшения, необходим курс из 10 - 15 обертываний. Проводить их нужно с периодичностью 1 раз в 2 - 3 дня.

Правила проведения обертывания

Чтобы обертывание с корицей и перцем принесло максимум пользы и не навредило, важно придерживаться указанных правил и соблюсти меры предосторожности. Первым делом после приготовления смеси нанесите ее на внутреннюю часть локтя и подождите около 10 минут. Использовать средство можно будет в том случае, если не возникнет покраснения, отечности или сильного дискомфорта. Имейте в виду, что компоненты смеси предполагают наличие некоторого жжения. Главное, чтобы оно было терпимым.

Обертывание с корицей и перцем

Обертывание с корицей и перцем: улучшает кровообращение, уменьшает отеки, помогает сжигать жир за счет разогревания тела

Смесь для обертывания

Приготовить ее довольно просто. Необходимо в равных пропорциях взять красный перец и молотую корицу, перемешать и разбавить оливковым маслом до такой консистенции, чтобы ее было удобно наносить. В завершение можно добавить 1 - 2 капли эфирного масла апельсина или грейпфрута. При проведении первой процедуры проанализируйте свои ощущения. Если жжение будет очень сильным, то в следующий раз уменьшите количество перца.

Порядок проведения обертывания

Обертывание начинается с подготовительных мероприятий. Сначала определите день для этого и имейте в виду, что за 2 часа до и после процедуры, а также во время ее проведения нельзя есть. По завершении обертывания необходим отдых, поскольку организм испытает довольно сильные нагрузки, хотя вы этого можете и не ощутить. Постарайтесь расслабиться и отдохнуть после процедуры.

Перед нанесением смеси необходимо принять душ, качественно очистив проблемные участки при помощи мыла и скраба. После этого промокните кожу полотенцем и начинайте наносить массу для обертывания сверху вниз. Чаще всего обрабатывается область от талии до колен.

Сверху обернитесь полиэтиленовой пленкой, не затягивая слишком сильно, чтобы не препятствовать нормальному кровообращению. Для усиления эффективности средства наденьте теплую одежду или укройтесь одеялом и подождите примерно 20 минут. В это время вы можете отдыхать либо заниматься спокойными домашними делами. Если будет сильно жечь, то не терпите, а сразу смойте состав с кожи.

Противопоказания и меры предосторожности

Перед тем, как проводить обертывание с корицей и перцем, убедитесь в отсутствии противопоказаний. К их числу относятся: гипертония, сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, беременность, варикоз, увеличенная щитовидная железа, повышенная температура, критические дни, беременность. Если у вас есть какие-либо кожные или хронические болезни, то предварительно следует проконсультироваться с доктором. Кроме того, процедуру нельзя проводить, если вы просто плохо себя чувствуете. Дело в том, что перец оказывает довольно сильное действие, которое становится еще более интенсивным за счет утепления. В некоторых случаях это может привести к ухудшению самочувствия. Именно поэтому необходимо соблюдать максимальную осторожность.

После обертывания следует воздержаться от выхода на улицу, особенно в холодное время года. В течение 8 часов нельзя загорать и посещать баню или сауну. Поэтому лучше всего проводить процедуру перед сном. Кроме того, нельзя непосредственно перед обертыванием и после него проводить любого рода эпиляцию или депиляцию. После нее должно пройти не менее суток.

Обертывание с красным перцем и корицей является натуральным эффективным средством в борьбе с целлюлитом и лишним весом. При соблюдении осторожности и выполнении всех рекомендаций можно получить превосходные результаты. Наибольшую эффективность обеспечит комплексный подход, если вы будете заниматься спортом и соблюдать низкокалорийную диету.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях