Обертывание для похудения с медом

Обертывание для похудения с медом

Чтобы похудеть и сделать очертания своего силуэта привлекательными, дамы идут на разные ухищрения. В ход идут салонные процедуры, диеты, спорт, а также всевозможные домашние методики. Среди последних можно выделить такой интересный способ, как медовое обертывание. Его может сделать любая женщина самостоятельно – не требуется никаких особых навыков. Однако такую процедуру можно провести и в салоне красоты. В любом случае, суть ее остается неизменной. Мед наносится на проблемные участки тела, и сверху покрывается пленкой. Такой способ позволяет комплексно воздействовать на организм – он способствует похудению, обогащению кожи витаминами, устранению рубцов и др. Обертывание подойдет каждой женщине, если у нее отсутствуют противопоказания.

Особенности медовых обертываний

Чтобы обертывание для похудения с медом принесло максимальное количество пользы, нужно вооружиться всей необходимой информацией и ознакомиться с особенностями процедуры и правилами ее проведения.

Правила проведения процедуры

Процедуру обертывания необходимо проводить с соблюдением определенного порядка действий. Никаких особых навыков и условий не требуется, все просто, нужно лишь запомнить несколько простых правил.

Обертывание следует проводить сразу после водных процедур. Чтобы воздействие было наиболее полным, лучше всего принять горячую ванну, которая поможет раскрыть поры, посетить баню либо принять теплый душ с применением скраба. Сразу после водной процедуры необходимо вытереться полотенцем насухо и только затем наносить медовую смесь.

Обертывание для похудения с медом можно делать на разных участках тела. Чаще всего это область талии, ягодицы, бедра. Однако вы можете производить эту процедуру на любом другом участке.

Приготовить смесь также довольно просто. Ниже приведены самые эффективные рецепты для похудения. Чтобы их использовать, необходимо заранее подготовить мед – он должен иметь жидкую консистенцию. Достичь этого можно, поставив баночку с ним в горячую воду на несколько минут. Водяную баню лучше не использовать, так как в данном случае велик риск перегреть мед, и тогда он потеряет полезные свойства.

Когда смесь для обертываний будет готова, ее сразу необходимо нанести на проблемные участки толстым слоем, а затем обернуться полиэтиленом. Далее вы можете надеть теплую одежду и просто спокойно посидеть в течение определенного времени – от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от смеси. Альтернативный вариант – занятия спортом. Это позволит ускорить процесс похудения. В данном случае нужно просто надеть любую удобную одежду и проделать комплекс физических упражнений.

По истечении необходимого времени пленку нужно удалить и принять теплый душ, чтобы смыть медовую смесь. В завершение вы можете смазать кожу питательным кремом. Помните, что после обертываний с медом в течение 2 часов нельзя допускать переохлаждения организма, поэтому лучше всего воздержаться от выхода на улицу.

Обертывание для похудения с медом

Медовые обертывания: способствуют похудению

Полезные свойства обертываний

Обертывание для похудения с медом помогают не только удалить лишний жир с проблемных участков. Оно еще и благоприятно воздействует на внешний вид кожи. Так, с нее уйдут все растяжки, рубцы и прыщики, она станет подтянутой и бархатистой. Обертывания позволяют быстро и эффективно справиться с целлюлитом.

Противопоказания

Как бы ни были полезны медовые обертывания, но у них есть и свои противопоказания. Первым делом, естественно, нужно обратить внимание на возможность аллергической реакции. Перед тем, как использовать определенную смесь, нанесите ее небольшое количество на внутреннюю часть локтевого сгиба и оставьте на час. Если все будет в порядке, то можно пользоваться. Однозначно следует воздержаться от обертываний беременным женщинам. Не стоит его применять на участках, где есть проявления варикоза.

Противопоказаниями являются и такие заболевания, как гипертония, кожные воспаления, инфекции и гинекологические расстройства. Если у вас есть проблемы со здоровьем или хронические недуги, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

Рецепты для обертываний с медом

Чистый мед

Самый простой рецепт включает в себя всего один компонент – собственно мед. Для этого подойдет любой его сорт, главное, чтобы он был не засахаренным. В крайнем случае, его нужно будет подольше подержать в горячей воде, чтобы он принял жидкую форму.

По желанию вы можете добавить пару капелек любимого эфирного масла. Это придаст смеси дополнительные полезные свойства.

Время выдержки обертывания - 30 – 60 минут.

Мед и молоко

Вам потребуется 2 части меда и 1 часть молока. Если будет получаться слишком жидкая субстанция, то можно уменьшить количество последнего. Ингредиенты тщательно перемешиваются и наносятся на тело.

Такое обертывание не только способствует похудению, но и питает клетки кожи. В данном случае время выдержки может быть от 40 минут до 1,5 часов.

Мед и горчица

Для улучшения обменных процессов, наилучшего прогревания и стимуляции кровообращения можно добавить к меду небольшое количество горчичного порошка. Чтобы не было сильного жжения, лучше всего не превышать пропорции 1 : 3, где 3 – это количество меда.

Держать такое обертывание нужно не более 30 минут. Если вы испытаете сильный дискомфорт во время процедуры, то состав лучше сразу смыть.

Медовые обертывания способствуют похудению, если применять их регулярно. Оптимальная частота процедур – дважды в неделю. Наиболее быстрый и устойчивый результат вы получите в том случае, если будете вести активный образ жизни и придерживаться правильного питания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях