Обертывание для похудения живота

обертывание для похудения живота

Исследования доказывают, что большинство женщин не довольны своей фигурой, даже если она идеальная. Чаще всего претензии предъявляются животу. Ведь лишний жир, в-первую очередь, откладывается именно в этой области. Как же от него избавиться? Конечно, можно сесть на диету. Но это не будет гарантией того, что килограммы уйдут именно с живота. Чаще всего худеет грудь, а жир на животе никак не поддается. Как же быть? Из этой ситуации все-таки выход есть. Нужно сделать обертывание для похудения живота. Давайте рассмотрим подробности данной процедуры.

Порой, чтобы на что-то решиться, нужно узнать, как это работает. Именно поэтому давайте сначала разберемся, как действует обертывание для похудения живота. Здесь можно провести аналогию с сауной. Только тепловому «удару» подвергается не все тело, а лишь живот. Кожа распаривается, поры раскрываются, и через них выводится жидкость в виде пота, а вместе с ней шлаки и токсины. Кровь начинает активно циркулировать, усиливается отток лимфы. Именно из-за этих процессов и уходит лишний жир с живота.

Вот так действует обертывание для похудения живота. Теперь давайте узнаем, как его проводить.

Как сделать обертывание для похудения живота?

Чтобы добиться положительного результата, нужно знать технологию этого процесса. Для начала следует отметить, что перед тем как сделать обертывание для похудения живота, нельзя есть и пить в течение часа до и в течение трех часов после проведения процедуры. В противном случае эффекта не будет, и вы попусту потратите свое время. Первое что нужно сделать – пилинг тела. Для этого вы можете использовать кофейный скраб. Приготовить его можно следующим образом: три столовые ложки натурального кофе не мелкого помола добавьте в 250 мл крутого кипятка и выждите до того, пока он не станет теплым. Далее используйте гущу как скраб, массирующими движениями втирая его в кожу в течение 5 минут. Можете использовать и профессиональное средство. Далее смажьте кожу специальным составом для обертывания. Рецепты вы можете узнать из наших статей. Стоит отметить схожесть рецептов для похудения живота и ягодиц. Поэтому очень часто один и тот же вид обертывания применяют сразу для той и другой области. 

«Эффективные домашние антицеллюлитные обертывания»,

«Обертывание с горчицей»,

«Домашнее обертывание для похудения (рецепты)»,

«Голубая глина: обертывание»,

«Обертывание: красный перец»,

«Ампулы кофеина от целлюлита».

Только если вы хотите сделать именно обертывание для похудения живота, то составом нужно мазать именно его. После этого обернитесь пищевой пленкой. Затем наденьте теплую кофту и лягте под одеяло. Выждите 40 минут и помойтесь. Процесс завершен. Как видите ничего сложного. Только трудно обматываться самой пленкой, будет лучше, если вам кто-нибудь поможет. Если вы не хотите никого посвящать в секреты своего похудения, то сделайте обертывание самостоятельно. Это не очень сложно. Просто неудобно.

Вот так делается обертывание для похудения живота. Давайте теперь узнаем, какие у данного процесса преимущества.

обертывание для похудения живота

Обертывание для похудения живота: проводя эту процедуру, необходимо обязательно утеплиться

Плюсы обертывания для похудения живота

Если вы делаете обертывание для похудения живота в домашних условиях, то должны знать о его плюсах, а именно:

  • Простота применения. Не нужно обладать никакими специальными навыками, чтобы его сделать.
  • Доступность. Обертывание для похудения живота можно сделать и в салоне, но вот только стоит эта процедура немалых денег. Если вы проводите ее дома, то, несомненно, экономите.
  • Можно делать процедуру в любое время. Это немало важно для занятых людей.
  • После процедуры талия станет тоньше, и улучшиться состояние кожи. Она станет ровной и подтянутой. Если вы используете состав для обертываний с эфирными маслами, то улучшиться цвет кожи.

Вот такие преимущества домашней процедуры обертывания. Теперь давайте поговорим об отзывах.

Отзывы об обертывании для похудения живота

Говоря об обертывании для похудения живота, хочется рассказать и о том, какие отзывы имеет данная процедура. Итак, кто прошел полный курс, а именно, сделал 10 сеансов, свидетельствуют о положительных результатах. У кого-то талия уменьшилась на 1 см и это без особых усилий. Те, кто помимо обертываний придерживались диеты, говорят об уменьшении объемов на 5 см. Кроме того, все отметили то, что кожа стала ровной и подтянутой. Надо сказать, что не все лежали под одеялом, как это было рекомендовано. Кто-то делал физические упражнения, а кто-то просто танцевал. Но и у тех и у других жир с живота ушел, и в организме появилась некая легкость. Некоторые применяли обертывание для похудения живота вместе с обертываниями от целлюлита. Они также отметили положительную тенденцию.

Хочется отметить, что обертывание для похудения живота убирает только незначительные отложения. Если же у вас слишком большой лишний вес, то они вам не помогут. Здесь нужна только диета и спорт. В данном случае такие обертывания надо применять с той целью, чтобы подтянуть кожу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях