Неоновые тату: идеи и фото

ультрафиолетовая неоновая татуировка

Неоновая татуировка имеет много названий, самыми распространенными синонимами являются ультрафиолетовая татуировка и светящаяся татуировка. Честно признаться, такой вид нательного рисунка удивит даже самых искушённых любителей этого искусства. А какой ажиотаж она вызовет в ночном клубе или вечеринке… Но неоновая татуировка на любителя, хотя и смотрится очень оригинально.

Виды неоновой татуировки

Существует два вида неоновой татуировки. Одни тату светятся в темноте, а при дневном свете они выглядят как обычные рисунки; другие – не видны днем, но проявляются при ультрафиолете. Поэтому этот вид татуировки имеет столько названий.

В любом случае нужно быть очень аккуратными, решаясь на данный эксперимент. И дело не только в умениях мастера по тату, но и в качестве специальной краски. Очень многие чернила, которые позволяют татуировке светиться в темноте или при ультрафиолете (значения не имеет) имеют в своем составе опасные химикаты. Химическое вещество под названием Everglow очень опасно для человека, оно используется при покраске кораблей и других видов морского судна.

Также опасен и фосфор, хотя он присутствует в некоторых растениях, однако для человека он считается ядовитым и может вызвать аллергическую реакцию.

Более менее безопасной считается краска Chameleon Black Light Tattoo Ink, но она позволяет наносить только те татуировки, которые будут проявляться только при ультрафиолете, а днем на вашей коже можно будет увидеть только небольшой шрам.

Если вы хотите, чтобы ваша неоновая татуировка при дневном свете была видна как обычная, а в темноте немного светилась, то подбирайте краски внимательно, исключая вышеупомянутые вещества и предварительно посоветовавшись с мастером, которому вы доверяете.

Делается неоновая тату также как обычная, только в конце на нее наносятся специальные чернила, которые и будут светится в темноте.

А «невидимые» тату делать уже гораздо сложнее. Здесь все зависит от умения мастера и его чувства ответственности. Поскольку рисунок наносится белыми чернилами со светящимся эффектом, самого очертания изображения мастер видеть не будет, и вы рискуете получить не то, что хотели. Некоторые салоны предлагают делать светящиеся татуировки под ультрафиолетовой лампой, что позволит контролировать процесс, в некоторых салонах ультрафиолет используется только по завершению определённого этапа. Продумайте все до мелочей, прежде чем нанести на свое тело неоновую татуировку.

ультрафиолетовая неоновая татуировка

белая надпись, которая светится под ультрафиолетом

ультрафиолетовая неоновая татуировка

видно днем и светится в темноте

Идеи для неоновой татуировки

С процессом мы более менее разобрались, а вот что изобразить на своем теле, чтобы неоновый эффект смотрелся действительно уместно? Предлагаем оценить нашу подборку. В наш список вошли самые интересные и оригинальные идеи.

Поскольку неоновое свечение может быть не только голубого цвета, но и любого другого, такой вариант тату подойдет девушкам. Милые червячки или другое миниатюрное существо не оставит равнодушными правительниц прекрасного пола.

Еще одним из самых востребованных изображений для неон-тату считается Йода с лазерным мечом. Как и в фильме, оружие гранд-мастера Ордена джедаев «зажигается» в самый интересны момент.

Вечная тема – любовь. Вы можете нанести на тело инициалы своей возлюбленной или возлюбленного. Даже в темноте вы будите вспоминать и прямо-таки ощущать присутствие своей второй половинки.

Неоновая татуировка в виде лабиринта – одно из самых удачных изображений. Именно на замысловатых линиях неоновые лучи смотрятся уместно и футуристично.

С помощью специальных чернил вы можете украсить любую черную татуировку. Например, сделать очертания животному или растению. Посмотрите, как красиво «светится» черная пантера.

ультрафиолетовая неоновая татуировка

меч Йоды

ультрафиолетовая неоновая татуировка

пантера

ультрафиолетовая неоновая татуировка

лабиринт

ультрафиолетовая неоновая татуировка

звезды

ультрафиолетовая неоновая татуировка

цветок

ультрафиолетовая неоновая татуировка

скелет руки

ультрафиолетовая неоновая татуировка

орнамент на лице

ультрафиолетовая неоновая татуировка

надпись

ультрафиолетовая неоновая татуировка

маленькие червячки

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Елка 28 апреля, 2014  Ответить

    Если это хоть чуть-чуть опасно для человека, то я бы не стала рисковать. Тем более зная, что в салонах любят сэкономить на качестве используемых материалов ради выгоды.

  • граватар
    barno4ka 28 апреля, 2014  Ответить

    Неоновая татуировка подходит тем, кто не желает оставлять ее на всю жизнь. В молодости походил по клубам, по сверкал такой татушкой и хватит, вперед во взрослую жизнь с чистой кожей.

  • граватар
    Надин 28 апреля, 2014  Ответить

    Если уж решаться на неоновую тату, то не стоит экономить. Надо идти в дорогой проверенный салон, где они несут ответственность за свою работу. А так, конечно, в клубе будешь заметна на сто процентов.

  • граватар
    Лилия 22 ноября, 2014  Ответить

    а сколько стоит

  • граватар
    не ты 26 декабря, 2018  Ответить

    barno4ka )))Вперед во взрослую жизнь с чистой кожей))Такую бредовую формулировку ранее только от 70-80 летних бабушек встречал...одно никак не связано с другим...ну может только в Рашке))И в горах))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях