Недорогие витамины для волос (обзор)

Недорогие витамины для волос (обзор)

В настоящее время на аптечных полках представлено огромное количество различных витаминов. Все они имеют разный состав и назначение, а цены их могут отличаться друг от друга в несколько раз. Зачастую сложно разобраться, какие комплексы действительно эффективны, а какие имеют необоснованно завышенную цену. В идеале хочется найти действенный препарат за разумные деньги. Стоит отметить, что такие действительно существуют. Они проверены временем и имеют множество положительных отзывов от женщин, использовавших их.

Какие витамины необходимы для здоровья волос?

Прежде чем начать перечислять недорогие витамины для волос, важно понять, какие именно элементы в данном случае важны. На некоторых препаратах нет особого указания о назначении, однако они могут содержать все необходимые составляющие. Именно поэтому перед покупкой следует обращать внимание на химический состав.

Витамин А

Он способствует быстрому росту волос, делая их более густыми. Также витамин А (ретинола ацетат) благотворно влияет на состояние кожи головы, препятствуя возникновению перхоти.

Витамин Е

Он чаще всего употребляется с витамином А. Его функция состоит в питании и укреплении луковиц и восстановлении структуры. Таким образом, волосы не только быстрее растут, но и выглядят при этом здоровыми и сильными.

Аевит - препарат, в котором содержатся витамины А и Е. Подробнее о нем можно прочитать в статье Аевит для волос

Витамины группы В

В1, В2, В6, В9, В12 и другие витамины этой группы отвечают за состояние как самих волос, так и кожи головы. Их комплекс помогает быстрее отрастить длинные локоны и защищает от появления ранней седины.

О пользе витаминов и способах их использования для локонов в статьях Витамин В6 для волос: польза и способы применения и Витамин В12 для волос: польза и рецепты масок

Витамины C и D

Эти вещества улучшают состояние волос по большей части благодаря улучшению кровообращения. Таким образом, луковицы получают достаточное количество кислорода и питательных веществ, а потому растут сильными и красивыми.

Недорогие витамины для волос (обзор)

Недорогие витамины для волос: в продаже имеется ряд доступных препаратов, например, "Алфавит", "Компливит", "Виташарм", "Аевит"

Обзор продукции

Недорогие витамины для волос представлены в аптечных сетях в ассортименте. Среди них есть комплексы для приема внутрь, а также препараты для наружного применения. Вы можете выбрать для себя любой вариант или их совмещение. Если у вас есть те или иные проблемы с волосами и вы не знаете, как решить их наиболее быстро и эффективно, то лучше будет проконсультироваться с доктором или косметологом.

Витаминные комплексы для приема внутрь

Алфавит

Этот препарат имеет в своем составе все необходимые для волос витамины. Кроме того, он отличается тем, что все таблетки в нем разделены на 3 группы с учетом сочетаемости витаминов и минералов. Они отличаются цветами. Принимать их следует по 1 трижды в день с интервалом в 4 - 6 часов. Это способствует наилучшему усвоению питательных веществ организмом.

Цена: 250 р. - 60 таблеток.

Компливит

Так же, как и Алфавит, этот комплекс является универсальным. Однако в нем также содержатся витамины А, Е, В и С. Именно поэтому его употребление может поспособствовать улучшению состояния волос. В данном случае все вещества заключены в одну капсулу и принимать ее следует раз в сутки.

Цена: 140 р. - 60 таблеток.

Виташарм

В этом комплексе собраны лишь самые необходимые витамины, которые способствуют укреплению волос, борясь с проблемой сильного выпадения. Попутно Виташарм помогает нормализовать жировой баланс, благодаря чему локоны не становятся грязными слишком быстро. Также улучшается состояние ногтей, благодаря входящему в состав комплекса кальцию.

Цена: 250 р. - 30 таблеток.

Препараты для наружного применения

Кроме внутреннего приема витаминных комплексов, вам может потребоваться и наружное воздействие для более быстрых результатов. В данном случае подойдут жидкие витамины в ампулах. Они продаются в любой аптеке и имеют широкий разброс цен. Некоторые разработаны специально для лечения волос, и стоят они, как правило, от 200 до 500 рублей. Если вы хотите сэкономить, то обратите внимание на ампулы для инъекций. Они также добавляются в маски и бальзамы для волос, а цена их при этом колеблется от 20 до 150 рублей. Существует множество рецептов с этими препаратами, которые помогают быстро улучшить состояние локонов.

Недорогие витамины для волос часто действуют довольно эффективно. Главное - соблюдать регулярность и убедиться в отсутствии противопоказаний. Как правило, такие препараты безопасны для здоровья и могут использоваться без ограничений. Однако с инструкцией необходимо ознакомиться. Если вы после использования витаминов не заметили улучшения, то не следует сразу покупать другой препарат. Лучше всего незамедлительно обратиться к доктору, поскольку проблемы с волосами, а особенно их выпадение, могут быть сигналом о внутренних нарушениях или гормональном сбое.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях