Напиток для похудения с мятой (рецепт)

напиток для похудения с мятой

Всем нам рано или поздно хочется сбросить пару лишних килограммов. Вы садимся на диету, начинаем заниматься спортом, но этого бывает недостаточно. Кроме пищи также необходимо контролировать и напитки, которые мы пьем. Оказывается, что многие из них негативно влияют на фигуру, а какие-то наоборот способны избавить нас от лишнего веса. Напиток для похудения с мятой самый яркий тому пример. Само слово "мята" уже вызывает положительные эмоции благодаря восхитительному аромату и вкусу этой травки. Специалисты утверждают, что даже вдыхание паров мяты через ингалятор уже благотворно влияет на процесс похудения.

напиток для похкдения с мятой

Напиток для похудения с мятой: пейте мятный чай вместо обычного чая или кофе

Мята для похудения

Полезные свойства мяты:

  1. стимулирует пищеварительную систему;
  2. помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  3. улучшает работу легких и препятствует развитию легочных заболеваний;
  4. снижает вес.

Конечно, не надо думать, что только напиток с мятой поможет избавиться от лишнего веса. Все должно идти в комплексе, однако некоторые полезные качества этой травки все же дают весьма хороший результат.

Рецепты напитка для похудения с мятой:

Похудение с помощью мяты не миф. Как правило, человек начинает набирать вес, когда находится в постоянном стрессе и депрессии. Ощущая эти негативные эмоции, мы бессознательно пытаемся подавить их, и чаще всего в помощь этому приходит неконтролируемое поедание пищи. Мята способна быстро успокоить нервную систему, поэтому людям, соблюдающим диету, просто необходимо быть психологически устойчивыми к внешним раздражителям.

Самый простой способ - это мятный чай. Этот напиток благотворно влияет на процесс похудения не только потому, что успокаивает нервы, как было написано ранее, но и стимулирует пищеварение. Благодаря мяте улучшается переваривание пищи, уничтожаются патогенные микробы в кишечнике, устраняются вздутия живота. Мята "успокаивает" стенки слизистых после приема некачественной пищи, способной вызвать метеоризмы.

мятный чай для похудения

Напиток для похудения с мятой: всегда заваривайте и настаивайте чай

Мятный чай

Итак, чтобы приготовить чай с мятой, вам понадобится:

  1. сухая мята - 1 ст.л. (или несколько свежих листьев);
  2. кипяток - 2 стакан.

Заливаем мяту кипятком и даем настояться в течение 10 минут.

Зеленый чай с мятой

Для того чтобы усилить действие напитка для похудения с мятой можно добавить зеленый чай, широко использующийся в борьбе с лишним весом.

  1. кипяток - 1 литр;
  2. мята - 10 листьев (2 ст.л.);
  3. зеленый чай - 1 ст.л.

Необходимо прокипятить все ингридиенты вместе, после чего дать чаю настояться еще несколько минут.

Мятный чай с чабрецом

Чабрец также уникален, как и мята. Полезные свойства чабреца делают его хорошим помощником при борьбе с лишними килограммами.

  1. мята - 1 ст.л.;
  2. чабрец - 1 ст.л.;
  3. кипяток - 1 ст.

Смешиваем все компоненты и кипятим на огне. После закипания накрываем чайник полотенцем и выжидаем 10-15 минут.

Противопоказания к мяте

Любой напиток для похудения с мятой нужно пить вместо обычного чая или кофе. Однако помните о противопоказаниях: эта травка способна снижать давление, поэтому гипотоникам лучше воздержаться от чрезмерного употребления мятного напитка. Если вы страдаете повышенной кислотностью желудка, вам также лучше оказаться от чая с мятой. Мужчины будьте крайне внимательны - мята подавляет репродуктивную функцию.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    МарияМ 23 августа, 2013  Ответить

    Мне очень помогает напиток с мятой. Успокаивает нервы, это точно. Только надо пить регулярно. Несколько месяцев. А лучше как написано, пить заместо чая обычного. Я всегда слежу за весом, поэтому такой чаек - мой образ жизни.

    • граватар
      Соня 24 апреля, 2019  Ответить

      Почему так долго? Питаться тоже нужно правильно и не переедать, отказываться от перекусов или перекусить только в полдень. Также пить много воды.только чай не поможет. Пейте воду комнотной темнературы рано утром как только проснулись

  • граватар
    Жансая 24 апреля, 2015  Ответить

    а чрезмерное употребление не вредно?

    • граватар
      Соня 24 апреля, 2019  Ответить

      Конечно вредно, если пить по 10 чашек в день. По 2 чашки норма. Можете пить с лимоном, так полезнее.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях