Модные челки на средние волосы (фото)

Модные челки на средние волосы

Если вы хотите выглядеть стильно и вас интересуют модные челки на средние волосы, фото как нельзя лучше смогут их продемонстрировать. Однако без комментариев в данном случае обойтись невозможно. Чтобы подобрать прическу к своему уникальному типу внешности, важно знать основные правила и критерии, которые помогут сориентироваться. Это касается как самих моделей челок, а их на сегодняшний день существует огромное количество, так и формы лица и типа волос. Именно эти два параметра необходимо учитывать в первую очередь.

Виды челок для средних волос

Прямая челка

Классический вариант, который всегда остается актуальным - это прямая челка. Сейчас она может находить свое место в разных стрижках. Самая распространенная из них - каре. При этом челка чаще всего начинается практически с макушки и потому имеет большой объем. Длина ее может быть до линии бровей или даже ниже. Сейчас модно делать ровную густую челку, которая едва не закрывает глаза. Она отлично смотрится со строгими стрижками, которые имеют четкие линии.

В последнее время также можно наблюдать тенденцию сочетания контрастов. В частности, сейчас модно делать ровную прямую челку с небрежной взъерошенной укладкой. Стрижка при этом может быть практически любой. Однако здесь стоит понимать, что беспорядок должен выглядеть гармонично и завершенно. Поэтому, если вы просто причешете челку, оставив без внимания все остальные волосы, то это будет выглядеть неряшливо, и о стиле здесь не может быть и речи. Чтобы создать подобный образ требуются некоторые навыки и знания.

Модные челки на средние волосы

прямая густая на темные волосы средней длины

Модные челки на средние волосы

прямая на средние светлые волосы

Модные челки на средние волосы

густая прямая на средние волосы

Модные челки на средние волосы

прямая на темные волосы средней длины

Модные челки на средние волосы

прямая на средние волосы шоколадного цвета

Округлые челки

Современные модные челки на средние волосы, фото которых можно найти в глянцевых журналах и на женских сайтах, нередко имеют округлую форму. Таким образом оформляются различные прически. В основном, это градуированные модели, в которых челка имеет рваные края. При этом она часто бывает не слишком густой и довольно короткой. Подобные стрижки придают образу некие игривые и наивные оттенки.

Однако челка в виде арки может завершать и классическое строгое каре. В этом случае прямые волосы имеют четкие линии, однако они уже не прямые, как в первом варианте, а изогнутые. Они как бы плавно обрамляют лицо.

Модные челки на средние волосы

челка аркой для прямых темных волос средней длины

Модные челки на средние волосы

челка-арка в сочетании с каре

Модные челки на средние волосы

изогнутая с прической пучок на средние волосы

Модные челки на средние волосы

дугой на средние волосы в темных тонах

Асимметрия в челках

Косые челки - довольно распространенный вариант при средней длине волос. При этом существуют две основных разновидности. В одном случае волосы с макушки опускаются на лоб и постригаются по косой линии. Второй вариант состоит в том, что челка является довольно длинной, и она перекидывается на одну сторону лица. Именно такое оформление больше всего свойственно для волос средней длины. Такая челка пользуется большой популярностью, поскольку она идет в сочетании с градуированными стрижками, имеющими плавные переходы длины. Этот вариант прекрасно подходит для повседневной жизни, поскольку не требует сложной укладки, и при этом делает образ стильным, привлекательным и гармоничным. Кроме того, прически с косыми челками подходят почти всем, не зависимо от структуры волос и типа внешности.

Модные челки на средние волосы

асимметричная с оригинальной стрижкой средней длины

Модные челки на средние волосы

косая для темных волос средней длины

Модные челки на средние волосы

косая для средних светлых волос

Модные челки на средние волосы

асимметричная длинная в сочетании с каре на светлые волосы

Как подобрать подходящую челку?

Узнать о том, какие типы челок применяются к волосам средней длины и определить тот, что больше всего нравится - это только половина дела. Для создания наиболее завершенного и поистине стильного образа важно учесть свои индивидуальные особенности. Сделать это довольно просто. Для начала нужно взять во внимание два основных параметра - это форма лица и тип волос. Постепенно у вас появится опыт и разовьется чутье. Вы сможете учитывать также очертания бровей, черты внешности и даже рост и телосложение.

Модные челки на средние волосы

асимметричная неординарная на красные волосы средней длины

Модные челки на средние волосы

асимметричная на русые волосы средней длины

Подбор по форме лица

Формы лица условно принято делить по аналогии с основными геометрическими фигурами. Чаще всего встречаются такие типы, как круг, овал, удлиненный эллипс, квадрат и перевернутый треугольник. При помощи челки можно визуально изменить пропорции, сделав внешность наиболее гармоничной.

Идеальной формой считается овал. В этом случае можно выбирать любую прическу. Если у вас лицо условно круглой, квадратной или треугольной формы, то лучший вариант - это косая асимметричная челка. А вот для удлиненного типа она не подойдет. Здесь стоит рассмотреть длинную прямую челку. Край ее может быть как четким, так и рваным.

Челка в форме арки, особенно укороченный ее вариант, подходит далеко не всем. В данном случае лучше всего смотрится лицо с пропорциями, близкими к идеалу. При этом подчеркиваются линии бровей и скулы. Поэтому в данном случае перед стрижкой лучше всего посоветоваться со стилистом, которому вы доверяете.

Модные челки на средние волосы

прямая длиной до бровей с прямыми волосами средней длины

Модные челки на средние волосы

прямая с рваным краем на средние волосы

Подбор по типу волос

Прямые челки с четкими краями лучше всего подходят густым волосам плотной структуры, которые не пушатся и не вьются. В этом случае их легче уложить и они при этом привлекательно смотрятся. Если ваши локоны тонкие и непослушные, то нужно обратить внимание на многоуровневые стрижки с косой челкой либо отдать предпочтение овальной челке с рваными краями. Асимметрия и стрижка лесенкой - это также прекрасный вариант для вьющихся волос.

Модные челки на средние волосы, фото которых вы можете видеть в данной статье, помогут вам определиться с выбором. Однако всегда стоит учитывать свои индивидуальные особенности. Только в этом случае можно создать уникальный и наиболее гармоничный образ. Если у вас есть сомнения, то будет лучше обратиться за советом к опытному мастеру-парикмахеру.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях