Модные тенденции в обуви: сапоги (фото)

В этом году мода не устает нас удивлять своими капризами и сюрпризами. На последних показах в Париже Модные Дома представили свои новые коллекции обуви. Особенно запоминающимися стали сапоги и полусапожки.

Стоит отметить, что в плане комфорта в принципе претензий нет. Очень много модели сапог – на низком каблуке или плоском ходу. А вот в плане дизайна, как говорится, на вкус и цвет приятелей нет.

Модные сапоги сезона

Вообще этот год зарекомендовал себя, как год бунтарства и экспериментов. Это касается буквально всего: одежды, причесок, цвета волос и обуви.

Еще не один весенний сезон не отличался таким разнообразием тенденций в обуви.

Во-первых, это форма самих сапог и полусапожек. Это может быть обувь как с острым, так и с полностью тупым носиком. Строгих правил нет.

Во-вторых, расцветка также разнообразна, как цвета радуга. Особенно яркий акцент на обуви делает эпатажная Вивьен Вествуд. Но другого мы от королевы глэм-панка и не ожидали.

Кристиан Диор и Ив Сен Лоран пропагандируют маленький устойчивый каблучок, в то время как Миу-миу предлагает модницам высокие широкие каблуки в стиле фэнтези.

Оригинальными можно назвать и материалы, из которых изготовлена обувь. Один модный дом выпускает сапоги из кожи крокодила, другие из хлопковых вощенных тканей с цветочным принтом, третьи и вовсе предлагают сапожки из кожи в сочетании с кружевом и другими прозрачными вставками. Не обойдется в этом году и без металлических носиков и каблуков. Однако эта тенденция уже прошла вошла в моду в прошлом сезоне.

На фоне такого разнообразия вполне демократичными кажутся сапоги от Гермес. Это касается и фасона и тканей.

Что ж, предлагаем оценить модные тенденции обуви своими глазами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    СуперМама 29 января, 2014  Ответить

    Ну вот мы и дождались свободы выбора в обуви. Вспоминаются те времена, когда в моде были тупые носы, потом острые. Теперь же можно полагаться на свой вкус и ты будешь в тренде. Хорошо, что модны и сапоги на плоской подошве, что меня, как молодую маму особенно радует.

  • граватар
    супер девочка 30 января, 2014  Ответить

    Можно подобрать сапожки любого цвета, а к ним и одежду и аксессуары. Дополнить этот ансамбль косичками в стиле бохо и модный образ завершен. Теперь можно смело шагать на обложки самых трендовых журналов)))

  • граватар
    Элли 9 февраля, 2014  Ответить

    Сапоги на зиму надо выбирать только по двум критериям: удобно и тепло. И тут дизайнеры нас услышали и сделали разные фасоны сапог. У меня сапоги высокие на сплошной подошве.Я себя в них чувствую уверенно, без страха постоянно подвернуть ногу или разъехаться на льду на каблуках.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях