Модные сумки 2018 (фото, новинки, тенденции)

Модные сумки 2017

Женская сумка – это не просто аксессуар, а неотъемлемый атрибут любой юной девушки, бизнесвуман или женщины бальзаковского возраста. Одни любят компактные сумочки, куда легко помещаются паспорт, телефон и кредитка. Другие не выйдут из дома с полным комплектом, состоящим из косметики, кошелька, расчески, зонта и запасных колготок, который целиком помещается в огромную сумку. А что же будет модным в 2018 году – клатчи или саквояжи, будет описано в данной статье.

Новинки в моделях женских сумок 2018

Когда речь заходит про модные сумки 2018 года, многие дамы могу подумать, что новинки будут поражать мышление неординарностью и дизайном. Но на самом деле простота, лаконичность и удобство – вот что будет настоящим трендом предстоящих сезонов. Сумка-рюкзак станет находкой для активных женщин и девушек, которым в течение дня необходимо иметь под рукой планшет, бутылку воды, сменную обувь и любые другие вещи. А любительниц минимализма в 2018 году порадует широкий выбор маленьких сумочек через плечо разных форм с цепочками или кожаными ремешками, интересными застежками и прочими приятными дизайнерскими деталями.

Модные сумки 2017

бордовая сумка через плечо

Для более эпатажных дам дизайнеры разработали новые модели так называемых дутых сумок (а-ля пуховик) и стеганых (которые очень удачно будут смотреться в паре со стеганой курткой). Также в 2018 году останутся актуальными такие неординарные решения, как сумочка в виде животного (да, да, у некоторых любовь к животным проявляется еще и так), с кастетом вместо ручки или в принципе в форме какого-либо предмета (чайник, фотоаппарат или гамбургер).

Модные сумки 2017

женская оригинальная сумка

Модные сумки 2017

стильная необычная сумка

Модные тенденции в сумках для женщин и девушек 2018

С каждым годом придумывать новый дизайн сумки становится все сложнее, ведь в погоне за модой и уникальностью нельзя забывать о главном предназначении сумки. Дело в том, что жизнь в мегаполисе заставляет больше думать именно о практичности всех вещей в гардеробе, в том числе и женские сумки. Большие или маленькие, яркие или неброские, какие бы модели сумок вам ни нравились, все они будут актуальны, если подходят именно вам. Мода 21 века призывает нас выбирать то, что нравится и соответствует характеру обладательницы вещи или аксессуара. Миниатюрные дамы, скорее всего, отдадут предпочтение небольшим сумкам через плечо или сумкам-бантикам, а постоянно находящиеся в движении женщины выбирают вместительные и большие сумки и торбы.

Модные сумки 2017

большая белая сумка

Что касается цвета, дизайнеры рекомендуют вне зависимости от предпочтений все-таки иметь в гардеробе хотя бы одну базовую сумку лаконичной формы и нейтрального цвета, которая подойдет ко всему. При этом не обязательно следовать схеме «цвет сумки под цвет обуви», сочетая аксессуары не только между собой, но и с отдельными элементами одежды (сумка под цвет брюк), а также допустимо отличие цвета сумки от общего образа на несколько тонов (черная сумка с серым костюмом и красными туфлями будет смотреться очень стильно и не избито).

Модные сумки 2017

коричневая базовая сумка

Модные сумки 2017

черная базовая сумка

Любительницы «поярче» могут смело покупать яркие сумки, особенно актуальна полосатая радужная расцветка (фото таких сумок то и дело появляются в глянцевых изданиях и в модных блогах сети интернет), которая появилась в магазинах еще в прошлом году и останется востребованной в 2018. Чтобы быть более конкретными, давайте рассмотрим детально самые трендовые фасоны сумок в 2018 году.

Модные сумки 2017

яркая радужная сумка

Модные сумки 2017

яркая маленькая сумка

Модные модели женских сумок 2018

Женская большая сумка

Каждая жительница мегаполиса, которая рано утром идет на работу, затем отправляется в фитнес зал и по пути домой должна успеть заскочить в пару-тройку магазинов, не может обойтись без большой и вместительной сумки. Мода модой, а в клатч не уместить батон хлеба, кроссовки, зонт на случай дождя и солнечные очки, если вдруг выглянет солнце. В связи с этим дизайнеры просто вынуждены из года в год выпускать новые коллекции больших сумок. Как правило, они имеют черный цвет и удобные ручки, чтобы сумку можно было надеть на плечо или нести в руке. Большая дамская сумка должна иметь 2 и более отделов, чтобы вышеупомянутые кроссовки и хлеб не лежали бок о бок, а также быть снабжена кармашками для мелочей, чтобы не искать ключи, телефон, платочки или жевательную резинку в «бездонной яме».

Модные сумки 2017

большая сумка из огромных бусин

Модные сумки 2017

большая сумка с веревочной и кожаной ручками на молнии

Женская маленькая сумка

Очень часто женщины называют маленькую сумочку клатчем, но это не совсем так. Клатч – это разновидность маленькой сумки, которая имеет очень короткий ремешок, в связи с чем носить его можно в руке или под мышкой. В 2018 году клатчи не будут актуальны, так как отсутствие удобной ручки делают такую сумку крайне неудобной, что противоречит тенденциям ближайших сезонов. А вот маленькая сумочка на длинном ремешке – то, что нам надо, если нет необходимости таскать с собой все необходимое, а достаточно иметь при себе ключи и телефон. К таким случаям относятся:

  1. Наличие машины (очень часто женщины-водители превращают свою машину в некое подобие сумочки, где все лежит, поэтому необходимости в бауле на плече у них нет).
  2. Поход в клуб (танцы вокруг сумок необходимо оставить в прошлом, маленькая сумочка решит эту вечную проблему «куда деть сумку», поскольку потанцевать можно будет прямо с ней).
  3. Вечерняя прогулка недалеко от дома (совсем уйти куда-то без сумки может не каждая женщина, поэтому маленькая, но все же сумка станет идеальным решением проблемы).
  4. Наличие мужчины (и это очень веский аргумент, по этикету носить мужчине женскую сумку считается дурным тоном, даже если это ваш муж, брат или папа, поэтому не ставьте ни себя ни вашего спутника в неловкую ситуацию и перед встречей с мужчиной отдавайте предпочтение маленькой сумочке).

Модные сумки 2017

маленькая черная сумка через плечо

Модные сумки 2017

маленькая сумка на поясе

Модные сумки 2017

маленькая черная сумка с короткими ручками

Модные сумки 2017

маленькая блестящая сумка

Модные сумки 2017

маленькая двухцветная сумка

Модные сумки 2017

маленький нежно-розовый овальный клатч

Женская сумка-рюкзак

Сумка-рюкзак – это сочетание практичности и женственности, кроме того, в отличие от всех прочих возможных видов, такая сумка не навредит вашему здоровью, развивая искривление позвоночника. Пожалуй, это – самый весомый аргумент, чтобы приобрести в 2018 году стильный рюкзачок. Лучше всего приобретать кожаные модели, поскольку они будут хорошо смотреться и с джинсами и с юбкой, о чем говорят фото многих голливудских звезд, которые уже активно используют сумку-рюкзак в повседневной жизни.

Модные сумки 2017

удобная сумка-рюкзак

Женская сумка через плечо

Сумки через плечо стали популярны несколько лет назад, и тенденция их носить не снижается. Удобство и еще раз удобство – вот что любят женщины, именно поэтому в 2018 году сумка, которую можно перекинуть через плечо – вне конкуренции. Во-первых, она не спадет с плеча, а во-вторых, смотрится очень стильно как с кедами и джинсами, так и с платьем и шпильками. В связи с тем, что сумки через плечо стали нарасхват, то к 2018 году уже появились разновидности моделей, которые представляют собой следующие фасоны сумок:

  1. Flap Bag – бренд всемирно известного модного дома Шанель, представляет собой небольшую сумочку прямоугольной формы с имитацией стеганого материала и ремешком, выполненным в виде переплетения кожи и цепочки.
  2. Saddle Bag – небольшая сумка с закругленной формой, которая по виду напоминает подкову или седло, откуда и соответствующее название.
  3. Messenger Bag – компактная сумка, которая в переводе на русский означает «сумка почтальона» или «сумка курьера», и отличается множеством кармашков и отделов, а также закрывается внахлест.

Модные сумки 2017

сумка-мессенджер из кожи

Женская сумка-мешок

Женская сумка в виде мешка или Hobo Bag представляет собой сумку в форме полумесяца, может иметь разные вариации, но обычно отличается мягкими очертаниями и вместительностью. «Бесформенная», но очень практичная сумка-мешок стала незаменимой для современных женщин. Такая модель пользуется спросом, как у молодых девушек, так и у дам в возрасте, поскольку в мешок можно убрать все – учебники, спортивную форму, килограмм картошки и все, что только может положить женщина в свою бездонную сумку.

Модные сумки 2017

вместительная сумка-мешок

Женская сумка-торба

Многие не видят разницы между сумкой-торбой и сумкой-мешком, давайте разберемся, в чем же существенное отличие этих двух моделей. Если сумка мешок – это и есть обычный мешок, сделанный из дорогого материала (кожи, кожзама, замши) и имеющий характерную для женских сумок ручку, то торба – это заплечная сумка или рюкзак, которая также представляет собой мешок без дополнительных отделений и кармашков. Часто встречаются модели сумок, где есть и ручка для ношения на плече и лямки, чтобы надеть сумку-торбу за спину. Особой популярностью пользуются такие сумки у юных девушек – школьниц, студенток и просто любящих удобство, так сказать «закинул и пошел».

Модные сумки 2017

нежная сумка-торба

Женская сумка-бантик

Сумки-бантик – это новые тенденции, которые еще только входят в моду. Различный декор на сумках – это привычное дело, ведь любая кокетка хочет иметь стильные и интересные аксессуары в своем гардеробе. Дизайнеры пошли дальше и вместо того, чтобы просто использовать различные банты в оформлении женских сумок создают кардинально новые модели в виде бантов. Такие сумки не отличаются практичностью, но выглядят более чем кокетливо и интересно. Такой вариант прекрасно подойдет для вечернего выхода, похода в ресторан или на торжество и будет актуальным в 2018 году.

Модные сумки 2017

необычная сумка-бантик

Женская цилиндрическая сумка

Сумки в форме цилиндра привлекают внимание и смотрятся оригинально. Главное, что стоит учесть при выборе сумки – жесткий каркас, ведь если ваша сумка не набита битком, то она потеряют форму и будет скорее напоминать обвисший мешок. Жесткий каркас обеспечит цилиндрическую форму даже в том случае, если сука почти пустая, и защитит все вещи внутри сумки от случайного удара или падения. Женская форма в виде цилиндра может быть вертикальной или горизонтальной, какую выбрать – решать вам. Сумки с круглым основанием по бокам чаще всего представляют собой спортивные модели, если они очень вытянутые, или могут быть женственными, если внешне больше похожи на оладушек (когда длина намного меньше, чем круглое основание). Вытянутые сверху вниз сумки обычно могут носиться в виде рюкзака (торбы) или через плечо (обычно размер таких сумок таков, что в нее помещается зонт).

Модные сумки 2017

белая цилиндрическая сумка

Женская сумка-треугольник

Сумка в виде треугольника - это модный, но не всегда практичный аксессуар. В 2018 году такое геометрическое решение будет очень актуальным, если вы не набиваете сумку под завязку, иначе, есть риск того, что часть вещей может просто вывалиться при расстегивании молнии или поиске ключей/ телефона. Исключением может быть перевернутый треугольник, когда угол направлен вниз.

Модные сумки 2017

сине-голубая сумка-треугольник

Женская сумка с бахромой

Бахрома - это тренд 2018 года. Популярные в 2000-ых или среди хиппи, теперь сумки с бахромой - это маст хэв каждой модницы. Особенно органично смотрится вариант замшевой сумки с бахромой. Такой аксессуар будет смотреться с кожаной или замшевой круткой, сапогами-гладиаторами, джинсами и платьями в летящем стиле.

Модные сумки 2017

маленькая сумка с блестящей бахромой

Модные цвета женских сумок 2018

В 2018 году станет модным не просто подбирать сумку в тон своему наряду, но и в точности повторять узор на одежде. Все модные дома уже в курсе новых тенденций и выпускают целые коллекции, в которых основной узор или принт распространяется не только на одежду, но и аксессуары.

Весна-осень 2018 будет отличаться такими тенденциями в дизайне сумок, как наличие цепей, бисера, пайеток и прочих элементов декора, которые раньше не были присущи сумкам на каждый день. При этом цвет не должен быть слишком броским – зеленый, темно-синий, фиолетовый, коричневый – актуальны как никогда, а вот от классического черного модельеры призывают отказываться, и обращать внимание на множество других цветов, которые могут стать для вас базовыми в период межсезонья.

Модные сумки 2017

сумка молочного цвета с массивной цепью

Модные сумки 2017

белоснежная сумка на металлической цепочке

Модные сумки 2017

белая сумка с цветочным декором

Зимой 2018 женщинам предлагается подбирать сумки в унисон шубке, т.е. меховые. Причем, не обязательно искать и спускать деньги на сумку из натурального меха, искусственные изделия сейчас в моде как никогда, поэтому сумка из черного искусственного меха будет выглядеть очень элегантно вместе с темной шубкой. То, что раньше казалось странным и непрактичным, станет стильным и актуальным, ведь как уже говорилось выше, фактура сумки в 2018 году должна вторить одежде, которая на вас одета.

Модные сумки 2017

стильная меховая сумка

Модные сумки 2017

модная серая сумка

Что касается летней моды, здесь дизайнеры хотят заставить женщин добавить сочных красок и предлагают сумки бирюзовых, желтых, коралловых и салатовых цветов. Но это не значит, что отсутствует альтернатива – серый цвет снова в моде, причем любые оттенки. А сочетание серого с яркими цветами на сумке станет настоящим трендом в 2018 году.

Модные материалы женских сумок 2018

Материалы, из которых создаются модные сумки 2018 года, не будут кардинально отличаться от предшествующих модных тенденций. Классический вариант - кожа или замша всегда будет в тренде, а текстильные сумки с некоторых пор очень актуальны, особенно среди молодежи.

Женская текстильная сумка

Текстиль при создании женских сумок дает возможность воплотить множество творческих идей. Кроме того, текстильная сумка на лето - это яркий, креативный аксессуар. Сам по себе текстиль очень практичен. Такую сумку можно постирать даже в машинке (если отсутствуют декоративные элементы, которые требуют деликатной чистки), а многие мастерицы смогут самостоятельно создать себе сумку, которая станет трендом 2018 года, ведь для этого понадобится всего лишь приобрести саму ткань и подкладку, пару молний и нитки.

Модные сумки 2017

синяя текстильная сумка с каплями

Женская кожаная сумка

Кожа - это классика, поэтому в 2018 году кожаные сумки будут так же в тренде. Особенно стильно вновь стало приобретать сумки под змею. Кожа черного, синего или зеленоватого цвета будет смотреться особенно стильно в предстоящем году. Особенно стоит отметить сумки из натуральной кожи, которым нет износа на протяжении многих лет. В связи с этим дизайнеры и стилисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральной коже именно в классических вариантах сумок, которые можно взять с собой всегда и везде.

Модные сумки 2017

сине-белая кожаная сумка с декором

Модные сумки 2017

стильная черная кожаная сумка

Модные сумки 2017

сумка зеленого цвета на тонком длинном ремешке

Женская замшевая сумка

Настоящим хитом 2018 года станет сумка из замши, особенно если в качестве декора будет использована бахрома. Черный и коричневый цвет замши остается актуальным и сейчас, а новинкой 2018 года станут бордовые, оранжевые и зеленые модели. Такие сумки станут отличным дополнением как к повседневному образу, так и к вечернему выходу. Замша - очень благородный материал, который подчеркнет вашу индивидуальность и женственность.

Модные сумки 2017

компактная замшевая сумка

Итак, в 2018 году главным трендом становятся удобство и практичность сумок, но оригинальный дизайн и наличие интересной отделки при этом не исключаются. Выбирайте в новом году те сумки, которые подчеркнут вашу индивидуальность и будут удобны для вас на учебе, работе и в поездках.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях