Модные стрижки на средние волосы (фото)

модные стрижки, стрижки на средние волосы фото

Стрижки на волосы средней длины также многообразны, как и короткие прически. В моде как гладкие укладки, так и ступенчатые и слоистые варианты.

Модные стрижки сезона

Стрижка каскад на волосы средней длины

Самой популярной стилисты называют стрижку каскад. Многие девушки считают ее самой красивой стрижкой на средние волосы. Благодаря каскадной стрижке, волосы выглядят гуще и объемнее. В этом сезоне стрижка каскад представлена несколькими вариантами, начиная от длины передних прядей, заканчивая формой челки. Стрижка каскад проста и в укладке, именно поэтому так много голливудских красавиц отдают предпочтение именно ей.

стрижки на средние волосы, стрижка каскад

каскад - любимая стрижка знаменитых модниц. Любовь миллионов поклонниц эта стрижка заслужила благодаря своей простоте в укладке и ношении.

Очень актуальна естественная укладка, придающая стрижке каскад на волосы средней длины эффект легкой небрежности.

Для девушек, привыкших к более строгому внешнему виду, прекрасно подойдет гладкая укладка. А подчеркнуть слоистость стрижки можно с помощью укладочных средств, нанеся их на кончики прядей.

Для вечерних мероприятий или свиданий возможен и другой способ укладки каскадной стрижки. Чтобы образ выглядел более романтично достаточно лишь завить кончики прядей кверху. Такая укладка обеспечит вам естественный и женственный вид.

Стрижка каре на волосы средней длины

Каре никогда не выходит из моды. Однако в этом сезоне, помимо классики, существует еще множество других вариаций этой стрижки на средние волосы. Безусловно, гладкое каре с четкими и ровными контурами бьет все рекорды. Идеальная укладка придаст вашим волосам блеск и шик.

стрижки на средние волосы, стрижка каре фото

каре выполняется во множестве вариаций: с челкой, без челки, с нискадающей длинной челкой или передними прядями

Что касается челки, то эта стрижка возможна с нескольких вариациях. Стрижка каре с густой прямой челкой до уровня глаз придаст вашему взору таинственность и загадочность. Напротив, короткая челка освежит ваш образ, подчеркнув молодость и свежесть. Некоторые девушки носят эту стрижку и вовсе без челки. Яркий тому пример, знаменитая Виктория Бекхэм, для которой гладкое ровное каре на волосы средней длины стали визитной карточкой. Не раз звезда признавалась, что именно это стрижка является ее любимой. Каре без челки можно носить как с прямым пробором, так и сместить линию в бок.

Слегка взъерошенные верхние пряди стрижки - модная тенденция этого года.

Градуированное каре на волосы средней длины

Градуированное каре очень напоминает стрижку каскад, однако его отличает силуэт, приближенный к каре. Профессионально выполненное градуированное каре средней длины не требует специальных усилий при повседневной укладке, легко принимает необходимую форму и выглядит очень естественно и женственно. Чтобы как можно четче выделить пряди, нанесите на кончики волос укладочные средства и высушите пряди. Укладывать такую стрижку можно каждый день по разному в зависимости от вашего настроения, рода мероприятия или погоды. Градуированное каре легко уложить так, чтобы вы выглядели естественно и элегантно, а можно и привнести нотку экстравагантности и дерзости в свой образ. С помощью бигудей и завивочных щипцов могут получиться красивые и романтичные локоны.

стрижка каре, градуированное каре, стрижки на средние волосы

градуированное каре смотрится очень эффектно и модно. Волосы выглядят намного объемнее и гуще

Модной тенденцией сезона является трапециевидное градуированное каре, когда передние пряди выполнены тупым срезом.

Стрижка боб на волосы средней длины

Прически в стиле боб давно вошли в список нестареющих стрижек всех времен. Не сбавляет своей популярности эта стрижка и сейчас. В этом году боб представлен в нескольких вариациях, среди которых вы сможете выбрать именно свою стрижку, способную подчеркнуть ваши достоинства и изюминку. Боб выбирают чаще всего бизнес-леди, не мудрено, эта стрижка очень проста в уходе и укладке, к тому же смотрится очень эффектно и опрятно. Благодаря разнообразным укладкам, к вечеру "железная" леди сможет превратиться в очаровательную и милую обольстительницу.

стрижка боб, стрижки фото

боб может быть как классическим, так и с модными нюансами: ниспадающей длинной лечкой или длинными передними прядями

Трендом сезона является стрижка боб с длинной косой челкой. Романтично ниспадающая на лицо косая челка может быть гладкой и структурированной, а может иметь естественную текстуру и движение, при этом корни волос могут быть слегка приподнятыми. Еще актуально немного взъерошить стрижку. Такая укладка придаст вам остроту и эпатажность. Дополнить образ можно с помощью различных аксессуаров для волос.

Ассиметричные стрижки на волосы средней длины

Если вы хотите радикально изменить свой имидж, присмотритесь к новинке сезона - ассиметричным стрижкам. Существует очень много вариантов для средних волос. Многообразие асимметричных стрижек делает их универсальными для всех типов лица и различных возрастных групп.

ассиметричные стрижки, фото модные стрижки

ассиметричные стрижки подходят смелым особам, однако и более скромные барышни могут попробовать модную новинку

Несмотря на большую гибкость подобной прически, многие модницы все еще склонны считать ее слишком смелой и экстравагантной. Не забывайте, что эта стрижка не загнана ни в какие рамки, поэтому вы можете смело экспериментировать со своим образом. Если не хотите слишком смелой асимметрии, остановитесь только на челке, которую можно подстричь наискосок, или одной передней прядки, которую можно оставить чуть длиннее остальных.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях