Модные национальные украшения со всего мира (фото)

национальные украшения разных стран

Национальные украшения никогда не выходят из моды. Кроме того они уже давно переросли рамки одной страны и стали по-настоящему мировым достоянием. Практически у каждого народа есть свои неповторимые аксессуары, которые помогают создать разные образы в зависимости от тенденций моды и вашего настроения.

Какие украшения известны во всем мире?

Ожерелья из Таиланда

Тайские украшения очень яркие и жизнерадостные. Они могут быть сделаны из любого камня и в любой цветовой гамме. Красочные ожерелья отлично подходят для лета. Если вы позитивная и подвижная девушка, такой вариант как раз для вас.

национальные украшения разных стран

из Таиланда

Украшения с Гавайев

На Гавайях украшения принято делать из натуральных материалов. Самыми распространенными среди них являются: ракушки и жемчуг. Не менее популярным выбором является гавайское стекло, из него получаются очень красивые серьги и браслеты.

национальные украшения разных стран

с Гавайев

Бусы из Ганы

В этой небольшой западноафриканской стране главным украшением как женщин, так и мужчин считаются бусы. Невероятно красивое сочетание цвета создает ощущение единения с природой. Коричневый цвет бусин символизируют землю, бирюзовый – небо и воду. Именно так трактуют колористику украшения местные жители.

национальные украшения разных стран

из Африки

Украшения Навахо

Племя «Навахо» проживает на юго-западе США. Этому немногочисленному народу удалось сохранить свои корни и рассказать о них всему миру посредством украшений. Наверняка, вы видели не один раз бирюзовые ожерелья, серьги и браслеты. Сами индейцы считают, что их национальные кольца наделены магией, которая защищает человека от врагов.

национальные украшения разных стран

из США

Украшения из Франции

В первую очередь сюда относится Флер де Лис, или геральдическая лилия. Она стала элементом не одного французского украшения. Согласно легенде, король франков Хлодвиг обратился в христианство в 496 году. В честь этого один из ангелов вручил ему лилию как знак очищения. Сегодня этот символ используется многими брендами.

национальные украшения разных стран

из Франции

Браслеты из Египта

Не могли не попасть в этот список и египетские браслеты. Эти украшения очень самобытны и напоминают нам об одной из древнейших цивилизаций мира. Массивный дизайн и образы богов как нельзя лучше передают все очарование этой загадочной страны.

национальные украшения разных стран

из Египта

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Незнакомка 20 марта, 2014  Ответить

    Очень красивые украшения, мне очень понравился египетский браслет с глазом бога Ра.

  • граватар
    barno4ka 20 марта, 2014  Ответить

    Я много путешествую и стараюсь из каждой страны привезти что-то на память. Предпочитаю как раз различные национальные украшения, в отличие от банальных статуэток их можно еще потом использовать для создания интересных образов.

  • граватар
    Надин 20 марта, 2014  Ответить

    У меня есть несколько браслетов из Египта как на фото и бусы из Африки. Бусы мне особенно нравятся, они яркие и крупные, отлично подходят к летнему сарафану. В этом году поеду в Таиланд, надо тоже будет чего-нибудь прикупить.

  • граватар
    Парижанка 20 марта, 2014  Ответить

    Самые яркие и необычные украшения в странах Востока. В европейских странах украшения встречаются, но редко передают национальный колорит. Мне нравятся африканские национальные украшения. Там у каждого племени есть свои особенности.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях