Модные многослойные ожерелья и подвески (фото)

многослойные ожерелья и подвески

Многослойные украшения – один из главных трендов наступающего сезона. Стоит отметить, что подобного рода украшения всегда были в моде, поэтому если вы приобретете себе в копилку какое-нибудь красивое ожерелье или подвеску, то не прогадаете. Особых правил, какими должны быть многослойные украшения в этом году, нет, поэтому пользуемся этой возможностью и подбираем аксессуар по вкус. mixfacts.ru поможет вам определиться с выбором.

Многослойные украшения

Сегодня все отчетливей становится тенденция, когда девушки надевают сразу несколько подвесок. Если раньше на это уходило немало времени, чтобы скомбинировать комплект, то многослойные ожерелья решили эту проблему. Вы можете подобрать украшение из слоев разной длины, поэтому вам не составит труда подобрать еще одну подвеску. У кого-то потребность в дополнительном аксессуаре и вовсе отпадет. Количество слоев может разительно варьироваться, от двух до семи и более. Что примечательно в многослойных ожерельях, так это то, что на каждой цепочке может висеть разная подвеска. Иногда получается просто восхитительный ансамбль.

Модные многослойные ожерелья и подвески изготавливаются из разных материалов. Это может быть простая бижутерия, а могут быть и ювелирные украшения из золота и серебра. Если вы предпочитаете золотые цепочки, то они не должны быть массивными и иметь не более трех слоев. Все декорирующие элементы, подвески, должны быть также выполнены из ювелирных комплектующих – из того же золота, из драгоценных или полудрагоценных камней, фианитов, кристаллов и т.д.

многослойные ожерелья и подвески

золотая с геометрическими подвесками

Как один из вариантов, очень популярных за рубежом, можно на одной из подвесок выгравировать имя кому предназначается это украшение. Именное украшение будет чем-то новым и необычным в любой коллекции.

многослойные ожерелья и подвески

с именем

Ничто не украшает девушку, как красивые камни. Многослойные ожерелья и подвески как раз созданы для того, чтобы быть декорированными этим природным материалом. Великолепное украшение из разных камней будет смотреться восхитительно с любым летним нарядом. Такие аксессуары напоминают стиль бохо-шик, который, между прочим, сейчас очень и очень популярен. Лучше всего носить многослойное ожерелье с камнями с белой блузой и обычными джинсами либо шортами.

многослойные ожерелья и подвески

массивная с разными камнями

Для повседневного образа можно выбирать украшения любой длины. Один из самых популярных вариантов – длинное многослойное ожерелье с подвесками разного типа – из металла, камня, дерева. Расположение их также может варьироваться: они могут быть строго друг над другом, а могут быть зафиксированы на «разной широте». Обычно такие аксессуары выбирают под стиль casual.

многослойные ожерелья и подвески

длинная с камнями

Если вам симпатизируют многослойные цепи, но не обилие подвесок, то можно выбрать вариант украшения всего с одной подвеской на самом нижнем слое. Такое ожерелье может быть как из золота, так и из обычных металлов.

многослойные ожерелья и подвески

с одной длинной подвеской

Необычно смотрится и многослойное ожерелье, где слои выполнены из разных материалов. Это может быть как металл под золото, причем разной толщины, так и обычный стеклярус. Такие украшения можно смело надевать с платьями, особенно эффектно с данным колье будет смотреться платье-футляр, подчеркивающий ваши изгибы. Удлиненные цепи визуально вытянут силуэт, и добавят сантиметры к вашему росту.

многослойные ожерелья и подвески

со стекрярусом

Девушки, любящие лаконичный стиль в одежде, могут украсить свой образ массивными подвесками. Модное ожерелье из трех слоев с тремя весомыми деталями – будет как нельзя кстати в комбинации с обычной однотонной футболкой и джинсами. Отличным дополнением здесь может стать женская шляпа-федора. О ней вы можете подробно прочесть в посте «Модные женские шляпы-федоры (фото)».

многослойные ожерелья и подвески

с массивными подвесками

Ожерелье из бирюзы стоит не так дорого, но отличается хорошим качеством. Этот вариант украшения подойдет тем девушкам, которые любят качественные аксессуары. Очень нежный цвет бирюзы подойдет подо все вещи из денима, включая комбинезоны и сарафаны. Носить его можно в любое время года.

многослойные ожерелья и подвески

короткое с бирюзой

Для лета можно подобрать более удлиненный вариант ожерелья из бирюзы. Тогда все взгляды будут прикованы только к вам.

многослойные ожерелья и подвески

длинное с бирюзой

Как известно, камни и золото – самая лучшая пара. Если не хотите слишком массивное украшение, то можете остановится на варианте с одним драгоценным или полудрагоценном камнем, на остальных слоях могут быть обычные подвески из золота миниатюрного размера.

многослойные ожерелья и подвески

изящное с одним камнем

Опять возвращаясь к тебе многоцветности, хочется отметить вот это потрясающее колье, состоящее из слоев разной цветовой гаммы. Длинный слой темного оттенка прекрасно сочетается с подвеской на втором уровне. Не бойтесь экспериментировать с палитрой.

многослойные ожерелья и подвески

многоцветное со стреклярусом

Для утонченных модниц подойдет украшение, где нижний слой плавно переходит в простую висячую цепочку. И слои, и длина сохранены, вот только выглядят они более изящно.

многослойные ожерелья и подвески

кисточка

Напротив, черные слои с массивными крестами и кисточками подчеркнут ваш дух бунтарства. Очень смелый вариант для смелых девушек.

многослойные ожерелья и подвески

шаманское ожерелье

Модные многослойные ожерелья и цепи обязательно должны быть в вашей копилке. Такие украшения трудно не заметить. Кроме этого они создают просто потрясающее ощущение и своей обладательнице. Очень женственные, привлекательные, но в то же время смелые аксессуары.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях