Модные женские платья 2018 (фото, тенденции, новинки)

Модные женские платья 2017

Сложно представить себе женский гардероб без такого элемента одежды как платье. Именно в платье женщина чувствует себя уверенной и женственной. Эта одежда очень универсальна – на сегодняшний день представлено огромное количество моделей и фасонов женских платьев, которые подойдут для любого случая. В таком наряде Вы однозначно привлечете внимание противоположного пола. Какие именно модные женские платья 2018 представили нам дизайнеры – Вы узнаете из нашей статьи.

Новинки в женских платьях 2018 с фото

2018 год, как и все предыдущие сезоны, богат на новинки. Коснулись они и такого элемента женского гардероба как платье. Поговорим о модных тенденциях предстоящего сезона.

В первую очередь скажем о том, что вновь стало актуальным носить платья – макси. Такой вариант подойдет дамам любого возраста и комплекции независимо от цели: будь то выход в свет или повседневный вариант. Очень стильно на таких нарядах смотрится баска – она выгодно подчеркивает изгибы женской фигуры и делает акцент на талии. Баской дизайнеры украшают платья 2018 и в длине миди.

Модные женские платья 2017

полосатое платье макси

Модные женские платья 2017

длинное вельветовое платье

В тренде 2018 – приталенные платья с красивым воротником, чаще всего он отложной. Уже сейчас на модных показах девушки оценили такой наряд по достоинству и отдали ему пальму первенства. Также в моде элегантная отделка в виде рюшей, воланов, оборок, кружева, вышивки и крупных складок. Всеми этими элементами декора дизайнеры стремились подчеркнуть природную женственность и хрупкость.

Модной тенденцией 2018 окажутся и мини – платья, причем здесь в тренде – экстремально короткая длина. Такой фасон платья подойдет девушкам с отличной фигурой и при этом уверенным в себе.

Снова на пике популярности платья – футляры 2018. Это замечательный вариант для работы в офисе, поскольку простой и лаконичный крой наряда сразу говорит о Вашем высоком уровне профессионализма. Некоторые модельеры предлагают украсить платья – футляры разрезами. Разрезы очень сексуально и в меру дерзко смотрятся на платьях в пол. Как мы можем заметить на фото в глянцевых журналах, этот тренд не оставили без внимания звезды первой величины.

Модные женские платья 2017

платье-футляр

В жаркое время года специалисты советуют выбирать легкие шифоновые платья. Шифон – самый модный материал летних платьев 2018. Новинки в цветах – терракотовый, фиолетовый, зеленый, оранжевый и красный цвета. Эти оттенки дизайнеры привносят и в офисные луки, тем самым разбавив серую однотипность и угрюмость.

Новый тренд 2018 – платья с растительным орнаментом. Здесь же стоит упомянуть и о другом всеми нами любимом принте – цветочном.

Хит 2018 – платья из кожи. Очень стильно смотрятся кожаные платья с вставками из шотландской клетки. Если Вы не найдете такое платье в магазинах – обязательно сшейте его сами. Модель можно найти на фото в известных журналах мод. Такое кожаное платье – настоящий писк моды.

Еще одна новая тенденция в мире моды – кружевные платья. Для офисного варианта достаточно будет кружевных вставок.

Модные тенденции в платьях 2018 с фото

Главными акцентами в женских платьях 2018 дизайнеры называют зону декольте, разрезы, подол и оригинальность рукавов. Чем ярче и необычнее эти элементы на платье, тем интереснее оно смотрится.

Модные женские платья 2017

полосатое платье с разрезом

Не уходит из моды асимметричность и свободный крой платьев. Но все же, главной модной тенденцией 2018 дизайнеры называют женственность. Фасон платья может быть любым, при этом он призван подчеркивать все Ваши достоинства. Остановимся на модных тенденциях в платьях 2018 прямо сейчас.

Модные женские платья 2017

бежевое платье свободного кроя

Модные женские платья 2017

черное платье свободного кроя

Модные модели женских платьев 2018

Стильные женские платья представлены в разных категориях: от брутального образа до романтичной барышни, классика, граничащая с ретро и кантри образами. Платья в наступающем сезоне отличаются большим выбором силуэтов и фактур, а также многообразием цветовых решений.

Вязаные платья

Зимой 2018 очень модными являются вязаные платья, причем непременно облегающие фигуру. Самое интересное, что в дополнительном декоре такие наряды совершенно не нуждаются, поскольку узоры на нем уже выполняют эту функцию. Предпочтение следует отдавать моделям интересной и оригинальной вязки и красивым цветам. Самыми трендовыми цветами будут лимонные, песочные, коричневые и винные оттенки.

Если Вы умеет вязать – Вам повезло, если же нет – не отчаивайтесь. Сейчас очень много модных магазинов, которые помогут Вам быть неотразимой в вязаном платье.

Модные женские платья 2017

вязаное платье с разрезами

Платье-футляр

Модные женские платья 2018 – это платья – футляры. Они настолько полюбились модницам по всему миру, что без него не проходит ни один модный показ. Для работы подойдут фасоны в однотонном цвете или с неброским декором в виде броши или шейного платка. Для повседневной носки дизайнеры советуют дополнить образ стильным пиджаком или модной кожаной курткой – косухой. Такое решение выглядит весьма оригинально.

Новиной 2018 являются 3D – принты на платьях – футлярах, а также необычная вышивка и кружевные вставки. Платье – футляр подходит для любого типа фигуры. Носить его можно как с каблуком, так и с ботинками в «мужском стиле» на шнуровке.

Модные женские платья 2017

серое платье-футляр с высоким воротником без рукавов

Платье с накидкой

Платье с накидкой ворвалось на модный олимп 2018, поскольку этот наряд выглядит очень изящно. В 2018 году очень популярными будут платья, оголяющие плечи. Оригинальный палантин или красивое пончо могут стать отличным вариантом накидки. Такие платья подчеркнут красоту плеч, а в холодное время года накидка спасет от мороза.

Такие фасоны платьев подходят полным девушкам, поскольку под нарядным пончо можно скрыть недостатки фигуры. В моде пудровые, молочные, розовые и коралловые оттенки таких фасонов платьев. При этом накидка может сочетаться с платьем по фактуре и цвету.

Модные женские платья 2017

черное платье с накидкой

Платье с разрезом

Высокие разрезы очень актуальны в предстоящем 2018 году. Они украшают как офисный лук, так и торжественный вариант. В первом случае разрезы должны быть небольшими и не привлекающими внимание. В остальных же случаях допустима любая высота выреза. Это – классика вечерней моды. Высокие разрезы на платье призваны подчеркнуть красоту женских ног. В 2018 дизайнеры отдали предпочтение шифону, крепдешину и струящемуся шелку. Кружево в таком платье выступает как элемент декора. Платье с разрезом должно быть мягким и нежным, потому цвет лучше выбирать приглушенный – так акцент будет именно на крое платья.

Модные женские платья 2017

платье с разрезом

Платье с принтами и вышивкой

Уже не первый год флористические принты не покидают модные показы известных кутюрье. Такие рисунки очень стильно смотрятся на платьях 2018 – женский образ становится легким и романтичным.

Некоторые модельеры предпочитают принтам вышивку. Особенно ярко и интересно вышивка смотрится на прозрачных тканях. Струящееся платье в пол с цветочной вышивкой – новый тренд 2018.

Модные женские платья 2017

черное платье с желтым принтом

Модные женские платья 2017

платье с вельветовыми вставками и принтом

Длинные платья

Длинные платья хороши тем, что подходят под любой тип фигуры и возраст. Длина макси, по мнению дизайнеров, помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства женской фигуры. Платье в пол всегда будет выглядеть модно и стильно, и 2018 год не исключение. Все больше на модных дефиле кутюрье демонстрируют длинные платья из полупрозрачных тканей, в красивых переливающихся цветах. На таких нарядах очень эффектно смотрятся крупные цветочные рисунки, к примеру, розы.

Очень актуально смотрятся объемные рисунки и кружево. В качестве цветов модельеры выбрали пастельные и нежные приглушенные оттенки.

Модные женские платья 2017

длинное платье в пол

Платья миди

Длина миди очень уместна в деловом образе бизнес – леди. Такая длина может быть ниже или выше колена, отсюда и название. Платье миди должно присутствовать в гардеробе у каждой модницы в силу того, что это очень универсальная модель. Про такие наряды говорят, что в них «и в пир, и в мир». Платье миди подойдет для встреч с друзьями, клубной вечеринки, похода в кино или театр.

В новом сезоне 2018 будут в тренде платья миди с юбкой – тюльпан и облегающие модели.

Модные женские платья 2017

пастельное платье длины миди

Модные женские платья 2017

светлое платье миди

Модные женские платья 2017

оригинальное платье миди

Мини-платья

Новый тренд 2018 – экстремально короткие мини – платья, позволить себе такой образ могут только девушки с идеально стройными ногами. В таком платье сложно жаловаться на дефицит мужского внимания. Дизайнеры дополнили этот фасон платья романтичными рюшами и воланами. Очень модно и стильно выглядят на таких платьях рукава с воланами. Сделать образ более брутальным поможет кожаная укороченная куртка.

В холодное время года специалисты рекомендуют не отказывать себе в удовольствии носить мини – платье. Важно лишь подобрать плотные колготки в тон - и стильный образ Вам обеспечен.

Модные женские платья 2017

белое кружевное мини платье

Вечерние платья

Мода на вечерние платья постоянно меняется. В 2018 году на пике популярности платья из гофрированного шифона. Особенно актуально сочетание гладкой ткани и гофры – так образ будет выразительнее и ярче. Дизайнеры придумали и новую модную тенденцию – рукава или воротник из гофре. Кроме того, на таком платье очень оригинально смотрятся цветочные принты, которые делают обладательницу такого наряда еще более женственной и элегантной.

Очень актуально смотрятся вечерние платья со складками. Самая популярная модель вечернего наряда среди известных персон – длинное платье в пол со шлейфом. Такое платье вряд ли попадет под такую характеристику, как практичность, но для торжественных случаев такой вариант одежды будет очень уместным.

Модные женские платья 2017

черное вечернее платье

Модные женские платья 2017

бежевое вечернее платье

Джинсовые платья

Деним всегда пользовался спросом у модниц. Джинсовые платья не сдают своих позиций уже не первый год. Даже самое обычное платье из денима можно сделать очень оригинальным, дополнив его необычной сумочкой и аксессуарами.

В 2018 году будут модными короткие джинсовые платья с леггинсами. Очень актуально летом 2018 смотрятся джинсовые платья с открытыми плечами свободного фасона. КВ качестве декора дизайнеры используют кожу – часто на модных показах 2018 можно увидеть джинсовые платья с кожаным верхом.

Привнесли бахрому и в деним, в моде 2018– ковбойский стиль. Джинсовое платье в этом стиле украшено не только бахромой на рукавах, но и накладными карманами и металлическими пуговицами. Модные эксперты советуют носить такой наряд в повседневной жизни, для работы джинсовое платье не очень подойдет.

Модные женские платья 2017

джинсовое платье-рубашка с золотыми вставками

Платья без верха

Платья бюстье и платья бандо – лидеры нового сезона 2018. Они могут быть одновременно и стильными, и сдержанными. Открытая линия плеч и зона декольте всегда привлекали внимание лиц противоположного пола. При этом фасоны таких платьев нельзя назвать чересчур откровенными, поскольку большая их часть свободного кроя. Цвет такого платья может быть очень ярким и красивым, украшенным камнями и стразами. Некоторые дизайнеры предлагают наряды смелее, украшая платья – бандо перьями.

Модные женские платья 2017

нежно-розовое платье без верха

Модные женские платья 2017

длинное платье без верха цвета металлик

Модный цвет платьев 2018

Осенью и зимой 2018 в моде будут зеленые и красные женские платья. Дизайнеры предложили нам множество нарядов в этих оттенках. Красный и зеленый цвета встречаются не только в цвете платья, но и в принтах. Самыми популярными моделями женских платьев 2018 станут оливковые, изумрудно – зеленые цвета, а также актуально будут смотреться наряды в шикарных ягодных оттенках – малиновом, брусничном, вишневом.

Модные женские платья 2017

зеленое платье с принтом

В холодное время года также будут в тренде все оттенки коричневого и черного цветов. Очень модно и стильно будут выглядеть платья в черно – белой гамме. Этот вариант подойдет и для работы, и для торжественных случаев.

Модные женские платья 2017

черное платье

Модные женские платья 2017

черно-белое платье

Модные женские платья 2017

коричневое платье с рисунком

Модные женские платья 2017

коричневое платье с рукавом три четверти

Модные цвета и их сочетания в 2018 – фиолетовый, синий, оранжевый непременно привлекут к Вам внимание. Часто на модных показах 2018 можно увидеть женские платья в спокойных пастельных и телесных оттенках. Очень трендовым является серый цвет – актуальны всего его оттенки. Серый цвет – это классика, которая всегда будет в моде.

Модные женские платья 2017

синее платье с рюшами

Весна и лето 2018 поражают буйством предлагаемых дизайнерами цветов платьев. Здесь представлены модели в самых разных оттенках – белом, желтом, фисташковом, голубом, розовом, красном, оранжевом. Летом дизайнеры предлагают не стесняться в самовыражении и выбирать модели платьев самых непривычных поначалу расцветках. Как уверяют специалисты, стоит один раз сменить привычный темный наряд на яркий цвет и снимать его уже не захочется.

Модные женские платья 2017

платье молочно-белого цвета

Удивят нас дизайнеры в 2018 году и декором платьев. Очень стильно будут смотреться платья с вышивкой в технике Ришелье, с оборками и жабо. В тренде металлическая отделка на платьях, которая придает образу некоторую брутальность. Все чаще на фото глянцевых журналов можно увидеть платья с бахромой, перьями, крупными логотипами известных брендов и другими надписями. 2018 год обещает стать богатым на интересные и смелые решения.

Модные материалы платьев 2018

Самые трендовые материалы для женских платьев 2018 – это бархат и замша. Эти ткани модельеры используют при пошиве повседневных и вечерних платьев. Также вечерний наряд шьют из атласа, крепа, парчи, органзы, сатина, шифона и шелка. Некоторые дизайнеры сочетают в платье несколько материалов, отчего образ становится еще наряднее.

Платья из атласа и шелка на пике популярности в 2018 году. Они выглядят очень легкими и воздушными. Блеск атласа выглядит очень празднично, особенно вкупе со шлейфом. Для струящихся фасонов специалисты предпочитают шить наряд из шифона.

Очень торжественно выглядят платья из тафты и парчи. Сегодня дизайнеры украшают этот материал декором в виде позолоченных или посеребренных пуговиц, вышивки, аппликаций. Практичны и на все случаи жизни подойдут сатиновые платья.

Органзой модельер декорируют рукава, юбки, придавая платью статус вечернего наряда. Для офиса хорошо подойдут модные в 2018 году платья из крепа.

Главным хитом 2018 года специалисты называют изделия из натуральной кожи. Не отступает от нее и трикотаж, деним. Модельеры представили большое разнообразие моделей и фасонов платьев из этих материалов.

Модные женские платья 2017

черное трикотажное платье

Модные женские платья 2017

серое трикотажное платье

Еще одним модным трендом являются женские платья из твида. Именитые дома мод не первый сезон предпочитают твид другим материалам, называя его самым женственным и стильным. Также актуальны кашемировые наряды и шерстяные платья.

Учитывая модные тенденции 2018, любая женщина сможет создать красивый и элегантный образ. В наступающем году можно быть гораздо смелее и экстравагантнее в выборе платья, тем самым подчеркнув свой неповторимый вкус и стиль.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях