Модная одежда для лета (фото)

Первые солнечные лучи, первые теплые деньки… Вроде бы весна еще не собирается сдавать свои позиции, но душа просит лета. Это состояние знакомо всем. Тогда-то мы и начинаем задумываться о легкой одежде, узнавать о модных тенденциях и присматривать для себя обновки. Кому-то подборка нового гардероба может показаться легким и приятным занятием. Для кого-то это настоящая катастрофа, так как стильные образы ну никак не рисуются перед глазами. Можно накупить массу вещей, но они могут совершенно не подходить друг к другу. И тогда все ваши усилия, потраченные время и деньги станут никому не нужной жертвой.

Что носить летом?

Летом, как правило, мы стараемся выбирать легкие и натуральные ткани. Базовыми вещами для этого времени года считаются: юбки, шорты, футболки, блузки без рукавов, яркие хлопковые брюки и т.д.

Казалось бы, что при таком разнообразии выбора, вопрос «Что носить летом?» возникнуть не может. Однако не все комбинации можно считать удачными с точки зрения тенденций. Конечно, никто не станет спорить, что сочетание джинсов и футболки – это беспроигрышная классика. Но так могут одеться многие. А что делать, если хочется выглядеть чуть-чуть по-другому, более стильно и современно, чем обычно? Модная одежда для лета не обязательно должна быть дорогой и вычурной. Это могут быть те же самые простые джинсы и брюки, но умение их комбинировать с другими предметами одежды и будет выгодно вас отличать. Рассмотрим все более подробно.

Джинсы

Наверное, не одна современная девушка не представляет себе жизнь без джинсов. Это касается и летней поры. Не важно, какая температура за окном, джинсы всегда есть и будут неотъемлемой частью нашего повседневного гардероба. Самый простой вариант носить джинсы летом – это вместе с топом или футболкой. Но для тех модниц, кто хочет выглядеть стильно и женственно, хорошим вариантом станет хлопковая блузка, с рукавами или без – решать вам. Чтобы получился гламурный, но простой образ, можно заправить блузку в джинсы. Актуальные крупные украшения обязательно должны присутствовать в вашем комплекте. Без них не обойдется ни один образ, особенно летний.

Чтобы джинсы не казались вам и окружающим таким уж избитым решением, можно поиграть с фактурой верха. Посмотрите как оригинально и здорово выгладить удлиненный топ с бахромой. Бахрома, кстати, снова возвращается в моду. Не забывайте, что джинсы существуют не только в классической синей расцветке, но и любой другой на ваш вкус. Для теплого сезона выбирайте светлые оттенки, особенно привлекательно смотрятся узкие белые джинсы. Чем вам не модная одежда для лета?

модная одежда для лета

белые узкие джинсы

модная одежда для лета

классические джинсы

Брюки

Брюки для лета лучше всего выбирать из натуральных тканей, в первую очередь это хлопок. Как и джинсы, этот предмет одежды является базовым и присутствует в каждом женском гардеробе. Однако не все девушки могут выбрать хороший вариант для солнечных деньков. Если зимой и осенью мы отдаем предпочтение темным классическим брюкам, то что носить летом? Какой фасон и цвет подобрать?

Как уже упоминалось ранее, летние брюки лучше всего выбирать из легких тканей, позволяющих коже дышать. Очень актуальными для лета считаются цветочные зауженные брюки. Конечно, они предполагают также работу над составлением комплекта, но в общем наряд на их основе смотрится очень ярко и стильно. Подробнее про брюки с цветочным принтом можно прочесть в посте «Брюки с цветочным принтом: с чем правильно сочетать?».

Если вы любите утонченный стиль, или же у вас на работе действует дресс-код, то обратите внимание на брюки светлых тонов классического кроя. Под такие брюки отлично подходит свободная блузка, которая дает максимальный комфорт в жару. Украшения и обувь играют не последнюю роль в комплекте.

Кроме узких моделей вы можете попробовать более свободные вариации, а именно легкие брюки-палаццо. Комфортные на линии талии и бедер и зауженные к низу, они отлично впишутся в любой стиль и образ. Посмотреть образы с брюками-палаццо можно в статье «Брюки палаццо – новый тренд сезона (фото)».

Еще один способ выглядеть стильно – это загнуть снизу брючину в несколько подгибок. Очень просто из «весенних» джинсов и брюк сделать летний вариант.

модная одежда для лета

розовые брюки

модная одежда для лета

бежевые узкие брюки

модная одежда для лета

брюки с цветочным принтом

модная одежда для лета

свободные белые брюки

Юбки

Модная одежда для лета не обходится и без юбок. Что актуально в этом сезоне? Помимо классических вариант: карандаша, колокола, дудочки и т.д., можно попробовать и другие более смелые варианты. Например, новинка этого года – юбка-оригами. Благодаря своему оригинальному подолу, этот предмет одежды всегда выигрышно подчеркнет ваше чувство стиля. Эту новинку можно комбинировать практически во всеми вещами в гардеробе. Это касается и обуви. С мини-юбкой в стиле оригами можно носить не только босоножки и туфли на каблуке, но и обычные кеды. Читайте подробнее «Юбка оригами – стильная новинка сезона (фото)».

Миди-юбки спасут ножки от воздействия ультрафиолета и припекания солнца. Длина ниже колена отлично впишется в офисный стиль. Однако и молодежные образы можно создать на ее основе.

Также стоит упомянуть и о юбках с разрезом. Как же хорошо в жару чувствовать легкость движения и не быть чем-либо скованной. Одним из самый удачных фасонов с разрезом можно считать юбку, напоминающую карандаш, но с глубокими боковыми разрезами на обе стороны. Вроде бы ничего не видно, а с другой стороны – при удобном случае вы сможете покрасоваться ножками.

модная одежда для лета

желтая миди-юбка

модная одежда для лета

белая юбка-оригами

модная одежда для лета

юбка с разрезом

модная одежда для лета

мини-юбка

Шорты

Ну, как же обойтись без шортов? Если раньше считалось, что шорты являются больше спортивным атрибутом. То сейчас на их основе стояться самые невероятные и элегантные образы. Если вы любите классику, то ваш вариант – джинсовые шорты. Если же хочется чего-то более женственного, то обратите внимание на хлопковые шорты свободного кроя. Их сочетание с блузкой и босоножками – беспроигрышный вариант.

Оригинально смотрится комбинация шортов и блейзера. В прохладную летнюю погоду не откажите себе в удовольствии надеть такой наряд, и вы почувствуете себя стильной и элегантной.

модная одежда для лета

классические джинсовые шорты

модная одежда для лета

белые шорты

модная одежда для лета

шорты с выступающими карманами

модная одежда для лета

элегантные шорты

Модная одежда для лета – это не специально разработанные фасоны и расцветки, это ваше чувство стиля и умение сочетать друг с другом обычные повседневные вещи так, чтобы они приобрели вторую жизнь и выглядели сногсшибательно. Надеемся, наши образы стали для вас полезными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    barno4ka 21 апреля, 2014  Ответить

    Для меня лучшей одеждой для лета являются шорты, к которым без труда можно подобрать топ или футболку. Конечно, и юбки я ношу, и джинсы, но в шортах удобнее всего ходить в жару.

  • граватар
    Парижанка 21 апреля, 2014  Ответить

    Странно, что в статье не упоминаются платья или сарафаны. Я их люблю больше, чем юбки, т.к. не надо подбирать отдельно верх. Легкие летние сарафаны всегда в моде.

  • граватар
    Надин 21 апреля, 2014  Ответить

    За зиму и весну так устаю от джинс и брюк, что как только появляется теплое солнышко, я переодеваюсь в юбки и платья. Максимум могу шорты надеть или капри. Летом хочется легкости и прохлады.

  • граватар
    Елка 21 апреля, 2014  Ответить

    Люблю классическое сочетание синих джинсов и белой блузы или футболки. Безпроигрышный вариант. Узкие брюки летом не ношу, потому что жарко. Уж лучше брюки-бананы или брюки-палаццо выбрать.

  • граватар
    Мадлен 18 апреля, 2015  Ответить

    Этим летом в моде цветочный принт, фруктовый, анималистичный. Мне больше всего фруктовый нравится, остальное уже было).

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях