Модная обувь: слипоны (фото)

модная обувь, слипоны фото женские слипоны с чем носить слипоны

Если вам надоели кеды, кроссовки, слипперы и мокасины, смело выбирайте новую модную обувь летнего сезона  - слипоны.

Слипоны – тренд сезона

На самом деле, слипоны были созданы достаточно давно, в 1977 году Полом Ван Дореном, который является основателем известного бренда обуви Vans. Пол Ван Дорен стал активно продвигать слипоны на модный рынок. Сначала эта обувь была предназначена только для мужчин-серферов. Слипоны даже засветились в фильме "Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай", главную роль в котором сыграл Шон Пенн. Герой серфер Шона Пенна на протяжении всего фильма носил только слипоны. Именно тогда и произошел бум на эту удобную обувь. Кстати, на английском языке она звучит как Vans shoes (дословно "обувь Вана").

Позднее слипоны полюбились и молодежи, далекой от водного спорта. Их стали носить не только парни, но и девушки. Слипоны стали неотъемлемой частью некоторых субкультур, в частости Эмо.

ckbgjys ajnj ;tyvrbt ckbgjys vjlyfz j,edm

Модная обувь лета: слипоны удобны и практичны, к тому же они отлично сочетаются с любой повседневной одеждой

Слипоны настолько удобны и универсальны, что вам не захочется с ними больше расставаться. Они состоят из верхнего слоя - парусины - и резиновой подошвы. Одно из преимуществ слипонов заключается в том, что их не надо зашнуровывать. Слипоны выпускаются или с закрытым носком, или с декоративными шнурками.

Сегодня слипоны снова стали на пике популярности. В моде - яркие и сочные оттенки. К тому же, женские слипоны можно встретить и с различными принтами, начиная от геометрических фигур и заканчивая цветами.

слипоны модная обувь лета фото

Модная обувь лета: слипоны выпускаются на любой вкус, от сдержанных моделей до ярких с оригинальными принтами

Слипоны подходят для стиля Casual. Смело одевайте вместе с этой обувью джинсы любого покроя и цвета, шорты, бриджи, майки, топы, трикотажные платья, леггинсы, кардиганы и многое другое. Обзор модных моделей слипонов можно посмотреть в статье "Женские слипоны: модные модели (фото)". 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях