Мехенди на спине: фото и идеи

Мехенди на спине

Восточная культура все больше и больше входит в нашу жизнь, не исключение и увлечение мехенди. Красивая роспись золотой хной привлекает внимание, поэтому помимо классических рисунков на руках девушки начинают создавать настоящие шедевры мехенди на спине. Фото самых красивых и оригинальных, а также значение различных изображений можно будет найти в этой статье.

Значения некоторых изображений мехенди

Прежде чем приступить к рисованию мехенди, необходимо ознакомиться со значениями тех или иных рисунков. В восточной культуре преобладают определенные изображение, толкование которых однозначно.

Мехенди виноград

Виноград – символ преданности любимому человеку.

Мехенди на спине

виноград

Мехенди звезда

Восьмиконечная звезда – защищает своего носителя со всех сторон света и дарит ему надежду.

Мехенди на спине

восьмиконечная звезда

Мехенди на спине

восьмиконечные звезды и луна

Мехенди завитки

Завитушки разных диаметров – означают, что человек легко преодолевает любые трудности.

Мехенди на спине

узор с завитками

Мехенди корона

Корона – символ власти и стремления быть всегда и во всем на первом месте.

Мехенди на спине

корона

Мехенди крест

Крест – очень религиозный знак. Как правило, он означает связь земли и неба, очень эффектно смотрится крест, нарисованный вдоль позвоночника по всей спине.

Мехенди на спине

узор в виде креста

Мехенди на спине

узор в виде креста

Мехенди ловец снов

Ловец снов – талисман из Индии, который защищает своего владельца от плохих снов и злых духов.

Мехенди на спине

ловец снов

Мехенди павлин

Павлин на востоке является символом любви и страсти.

Мехенди на спине

павлин

Мехенди на спине

павлин

Мехенди сова

Сова, как и во многих культурах, несет в себе мудрость и светлый ум.

Мехенди на спине

сова

Мехенди лотос

Цветы и самое популярное изображение лотоса обозначают успех, радость и удачу.

Мехенди на спине

лотос

Мехенди на спине

узор из цветков лотоса

В целом любые изображения делятся условно на 4 группы. К первой относятся изображения цветов и завитков, другая группа рисунков – геометричные узоры со множеством ромбов, пересечений фигур и четких линий, такой стиль приближен к культуре Африканских стран. Один из популярных восточных стилей – рисование каплевидных огурцов, которые очень ценятся на Ближнем Востоке. И последняя группа рисунков заключает в себе смесь орнаментов разных культур, животных, которые считаются священными в разных религиях. В целом любые изображения, которые сложно отнести к четко-определенной культуре или группе рисунков относят к последней категории.

Идеи рисунков мехенди

Спина – достаточно большой участок тела для рисования мехенди, в отличие от рук и запястий, поэтому вариантов как расположить рисунок и какого он будет размера – очень много. Одни предпочитают использовать только плечи, другие хотят рисунок на всю спину, в принципе, никакой разницы, кроме окончательной стоимости мехенди нет, так как хна – натуральный краситель и не несет никакого вреда для кожи.

Мехенди на спине

рисунок на лопатке

Как правило, мехенди на спине должно быть заметным, для этого специально подбирают платья с вырезом на спине или наоборот, под уже имеющееся платье с открытой спиной подбирается рисунок мехенди. Важно, чтобы при выборе одежды и рисунка не создавалось впечатления, что мехенди здесь лишнее. Например, не стоит рисовать на спине цветные закорючки, если у вас вечернее платье сдержанного цвета.

Мехенди на спине

платье с вырезом для акцента на рисунке

Очень красиво смотрится мехенди в виде различных цветов, которые начинаются на плече и заканчиваются в районе поясницы. Вообще изображение цветов встречается намного чаще других, вероятно это связано с тем, что девушки не вкладывают особый смысл в мехенди, а просто хотят иметь красивую временную татуировку.

Мехенди на спине

цветы от плеч до поясницы

Классический и не менее красивый вариант – четкое симметричное изображение прямо под шеей. Для того, чтобы такое мехенди было видно, придется собирать волосы в хвост. Если изображение достаточно маленькое, возможно, придется как-то выделить его аксессуарами или вырезом на одежде.

Мехенди на спине

симметричная картинка под шеей

Некоторым девушкам нравится мехенди, нарисованное по всей длине позвоночника. Чем сложнее рисунок, тем интереснее выглядит мехенди в целом. Минус такого мехенди в том, что трудно подобрать одежду с полностью открытой спиной для демонстрации красоты. Тем не менее в разгар пляжного сезона такое мехенди на спине – уникальная возможность выделиться из толпы.

Мехенди на спине

узор по всей длине позвоночника

Иногда стоит отдавать предпочтение цветным изображениям, особенно если вы хотите создать рисунок, гармонирующий с вашим нарядом. В настоящее время существует множество красителей, безопасных и качественных, которые позволят создавать не только классическое золотистое мехенди, но и рисунки любых цветов и оттенков.

Технология нанесения мехенди

Мехенди – это временный рисунок хной на теле в золотом цвете, который полностью выцветет примерно через месяц. Краску для нанесения мехенди можно приготовить самим и попробовать это искусство в домашних условиях. Другой вариант – пойти в салон красоты, где уже активно предлагаются услуги по рисованию мехенди на различных частях тела, в том числе и на спине. Лучше всего отдать предпочтение последнему варианту, так как нарисовать самостоятельно мехенди на спине достаточно трудно. Главное не загорать накануне нанесения мехенди, а спина должна быть хорошо очищена от ороговевших клеток с помощью скраба. Хна безопасна, поэтому противопоказаний для мехенди нет. Но если в технике окрашивания используются различные красители, то необходимо для начала протестировать состав на небольшом участке кожи и убедиться в том, что он безопасен и не вызывает аллергии.

Мехенди на спине

растительный узор

Мехенди на спине

цветочный узор

Рисунок хной – это уникальная возможность проявить свою индивидуальность без кардинальных изменений во внешности, именно поэтому девушки предпочитают особенно в летнее время делать мехенди на спине. Фото различных работ можно найти на многих интернет-ресурсах и воссоздать на своей спине такое же произведение искусства, которое будет поражать окружающих и выделять вас из толпы от 3 до 5 недель.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях