Металлик в одежде: образы с мировых подиумов (фото)

металлик в одежде

Почему-то считается, что все представительницы прекрасного пола любят все блестящее. Это касается не только украшений, но и одежды. Металлик всегда присутствовал в тех или иных вариациях в коллекциях модных домой, однако этот год стал по-настоящему годом блестящей одежды.

Одежда в стиле «металлик»

Основные тенденции

Объяснение этому очень простое – все блестящее очень хорошо продается. Именно такое мнение высказали дизайнеры. Металлик проник в каждый предмет одежды. И если раньше мы имели только металлический декор, будь то пайетки, шипы, клепки, накладные карманы и т.д., то в этом сезоне изделия шьются полностью из блестящей ткани.

Металлик может быть как теплым (золотым), так и холодным (серебряным). Хотя этот материал подходит больше для вечерних торжественных мероприятий, одежда для повседневного использования также блестит во все силы в этом году. Это могут быть и сарафаны, и юбки, и комбинезоны, и платья. Металлик придает образу нотки футуристичности.

Признаться, не все предметы одежды смотрятся удачно с таким обилием блеска, но правильно подобранный комплект вполне способен выглядеть стильно и даже привлекательно.

Нельзя не обратить внимание и на текстуру изделий. В этом сезоне мы имеем дело не только с гладкими блестящими тканями, что было свойственно коллекциям прошлого года, но и с более рельефными материалами. Такого эффекта металлик в одежде добивается с помощью текстурных вкраплений. Это отчетливо видно на золотом платье от Oscar de la Renta и набивных принтов в тон изделия - золотое платье от Christian Dior.

В своих коллекциях дизайнеры остановились только на природных оттенках – серебре и золоте. Металлик в одежде других цветов постепенно сходит на нет.

С чем носить одежду «металлик»?

К одежде в стиле «металлик» модные дома просят не выдвигать особых требований. Благодаря своим природным цветам, эта одежда может комбинироваться с одеждой любой цветовой гаммы. Однако стоит придерживаться известных правил: с теплыми тонами нужно носить только теплые, с холодными – только холодные. Показателен пример серебряного платья и серой прозрачной кофточки, надетой поверх.

Давайте посмотрим, что для нас заготовили дизайнеры.

металлик в одежде

золотое платье с карманами

металлик в одежде

серебряная юбка с разрезом

металлик в одежде

золотое платье с принтом

металлик в одежде

длинное серебряное платье

металлик в одежде

серебряное платье-карандаш

металлик в одежде

серебряный комбинезон

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    barno4ka 15 апреля, 2014  Ответить

    Понравилось серебряное платье-карандаш. И вообще уж если и выбирать металлик, то я бы остановилась на серебре. Золото смотрится слишком вычурно и даже дешево на мой взгляд.

  • граватар
    Елка 15 апреля, 2014  Ответить

    По мне так слишком много блеска. Я бы не стала носить подобные платья. Можно еще использовать какие-то металлические аксессуары или элементы одежды, но выглядеть новогодней елкой лично я не хочу.

  • граватар
    Парижанка 15 апреля, 2014  Ответить

    Не так много мест и мероприятий, куда можно было бы прийти в золотом платье. Я, наверно, только на школьных выпускных вечерах видела такие наряды. А так более взрослые дамы предпочитают не светиться и надевают что-то поскромнее.

  • граватар
    Надин 15 апреля, 2014  Ответить

    А по-моему, золотые платья смотрятся очень здорово особенно на загорелом теле. Я недавно была на свадьбе у брата как раз в золотом платье. Незамеченной не осталась.

  • граватар
    Марина 3 ноября, 2017  Ответить

    С чем носить юбку металик

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях