Меню английской диеты на 7 дней

Меню английской диеты на 7 дней

Практически любая представительница прекрасного пола хотела бы избавиться от пары-тройки лишних килограммов, не изнуряя себя длительными голодовками. Меню английской диеты на 7 дней достаточно разнообразно. Кроме того, данная диета основана на увеличении калорийности употребляемых продуктов. Именно поэтому она очень хорошо переносится организмом и хорошо подходит для экспресс–похудения. Из этой статьи вы сможете узнать, что представляет собой английская диета, а также о ее основных принципах.

Английская диета на каждый день

Существует несколько вариантов английской диеты. Мы расскажем вам о самом распространенном ее виде. Обращаем ваше внимание, что для большей эффективности необходимо перед каждым приемом пищи употреблять стакан теплой воды с лимонным соком.

Меню первого дня

Первый день в английской диете считается разгрузочным. Именно поэтому основную часть рациона составят фрукты. Позавтракать рекомендуется двум небольшими зелеными яблоками. В качестве напитка лучше всего использовать зеленый чай с добавлением чайной ложки меда. Если очень сильно хочется кушать, можно позволить себе 100 грамм кураги.

Обед первого дня достаточно питательный. В качестве второго блюда лучше всего использовать рисовую кашу на воде. Ее можно съесть 150 грамм. Напитком остается зеленый чай с добавлением меда. В качестве десерта предлагаем вам скушать запеченное яблоко.

Обязательным является добавление полдника. В первый день английской диеты рекомендуется съесть небольшое яблоко или грушу.

Обращаем ваше внимание, что ужин не должен быть поздним. Лучше всего, если этот прием пищи состоится до 18.00. Закончить день мы рекомендуем легким овощным салатиком, заправленным оливковым маслом. Общий вес готового продукта не должен превышать 200 грамм.

Меню второго и третьего дней

Начиная со второго дня рацион становится более питательным. Завтрак остается таким же, как и в первый день. На обед мы рекомендуем приготовить гречневую кашу на воде (порция составляет 150 грамм). В качестве напитка лучше всего выбрать стакан кефира, он поможет вам нормализировать работу кишечника, что очень актуально при соблюдении любого вида диеты. Полдник второго и третьего дня полностью совпадает с завтраком. Вдоволь полакомиться вы сможете за ужином. Мы предлагаем вам 200 грамм безмолочной гречневой каши, 200 грамм овощного салатика, заправленного оливковым маслом и стакан кефира.

Меню четвертого дня

Четвертый день – один из самых сложных, ведь этот день является низкокалорийным. Позавтракать рекомендуется чашкой чая с молоком. Объем молока составляет 100 грамм. В этот день необходимо ввести второй завтрак. Его роль выполнит стакан кефира. Скушать в обед лучше всего 200 грамм обезжиренного постного творога, запив его кефиром. Полдника в четвертый день английской диеты не будет. На ужин предлагается один грейпфрут.

Меню пятого и шестого дней

Самый тяжелый день позади, а вы уже практически достигли финишной прямой. Завтрак пятого и шестого дня следует начать с чашечки кофе с молоком, а также небольшого бутерброда из ржаного хлеба и десятиграммового кусочка сыра. На обед можно съесть 200 грамм постного творога и такое же количество овощного салатика с оливковым маслом. В качестве полдника рекомендуем скушать грейпфрут. И, наконец, на ужин отвариваем два яйца.

Меню седьмого дня

Вот и настал последний день диеты. Начинать его следует с небольшой чашки кофе с медом и тоста с маслом. В качестве второго завтрака рекомендуем вам скушать небольшое яблоко и выпить чашку чая с молоком. На обед в седьмой день английской диеты подается вареное мясо курицы (200 грамм) и мясной бульон. Поужинать можно ста граммами обезжиренного творога и овощным салатом.

Меню английской диеты на 7 дней

Английская диета: проверенная недельная система питания для легкого похудения

Особенности английской диеты

Принципы английской диеты

Эффективность от семидневной диеты будет только в том случае, если будут соблюдены основные принципы английской диеты. Самым главным правилом является употребление большого количества воды – не менее двух литров в сутки, и отказ от употребления пищи после шести вечера. Кроме того, стоит ограничить употребление соли. Также стоит отказаться от жаренной пищи, наиболее полезными считаются продукты, приготовленные на пару.

Список нежелательных продуктов

Приведенное в данной статье меню является приблизительным. Оно может корректироваться диетологом непосредственно под ваш организм. Но для получения желаемого эффекта вам придется полностью отказаться от следующих продуктов:

  1. Поваренная соль, лучше заменить ее морской;
  2. Молочных продуктов;
  3. Сладостей и выпечки, а также сладких газированных напитков;
  4. Алкоголя.

Современные косметологи считают английскую диету наиболее эффективной для экспресс-похудения. Наибольшего результата можно добиться только в сочетании с физическими нагрузками. Меню английской диеты на 7 дней достаточно сбалансировано, что позволит вам избавится от нежелательных лишних килограммов, не прибегая при этом к голодовке. Обращаем ваше внимание, что перед каждым приемом еды необходимо выпивать стакан теплой воды с лимоном. Эта процедура поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, а также позволит существенно снизить аппетит. Данная диета хороша не только тем, что способна помочь сбросить до десяти килограммов, кроме того она дарит хорошее настроение и бодрость духа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Melroyz 22 марта, 2017  Ответить

    Спасибо за подробное меню английской диеты, я как раз планировала ее опробовать, так как слышала, что она дает хорошие результаты. За 7 дней есть возможность избавиться от 3 до 5 килограмм абсолютно безопасно для здоровья. Это то, что нужно, для подготовки организма к летнему сезону. А если сочетать диету с тренировками, ее эффективность может значительно повыситься.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях