Мелирование на черные волосы (фото)

мелирование на черные волосы

Мелирование часто выбирают дамы всех возрастов для того, чтобы разнообразить свой образ и освежить прическу. Если светловолосым девушкам и обладательницам русых и каштановых волос не составляет никакого труда сделать такое окрашивание, то брюнеткам часто приходится сначала тщательно обдумать такой шаг. С чем это связано? С тем, что черные волосы необходимо перед окрашиванием осветлить, а это приводит к их повреждению. Кроме всего прочего, при неопытности мастера результат может быть непредсказуемым. Однако мелирование способно придать любому образу неповторимого шарма, а прическе – дополнительного объема, поэтому стоит обдумать такой вариант и подыскать хорошего мастера.

Особенности мелирования на черные волосы

Несомненно, мелирование на черные волосы имеет свои особенности, которые следует учесть перед тем, как решиться на данную процедуру. Кроме того, что окрашивание представляет собой довольно сложную процедуру, с его помощью можно добиться различных эффектов, которые подчеркнут индивидуальность и стиль образа.

Эффект от мелирования

Мелирование можно сделать по различным методикам. В зависимости от выбора конкретного типа можно сделать более выразительной короткую стрижку. В данном случае может использоваться ассиметричное окрашивание прядей, которое позволит сделать акценты там, где это действительно необходимо. Таким способом опытный стилист может подчеркнуть не только особенности стиля, но и выгодно выделить достоинства внешности.

Обладательницам длинных и средней длины волос при помощи мелирования можно добиться различных результатов. В классическом понимании данная техника вносит некоторую свежесть в прическу, делая ее оригинальной и визуально более пышной. Простое мелирование на черные волосы способно зрительно омолодить женщину, и сделать ее лицо более свежим и открытым.

Однако, кроме этого, при помощи данной техники можно внести едва заметные коррективы в цвет волос, окрасив небольшие тонкие прядки в близкий натуральному оттенок. Таким образом можно достичь очень интересных эффектов. В результате волосы будут переливаться на солнце, их цвет станет глубоким, многогранным и насыщенным.

Мелирование способно преобразить любую женщину и внести в ее образ оригинальности. Результат зависит от того, какую цель вы перед собой поставите. Немалую роль играет и мастерство парикмахера.

Процесс мелирования

Мелирование на черные волосы должен производить только специалист, поскольку процедура окрашивания довольно сложна. Если попытаться сделать ее в домашних условиях, можно получить непредсказуемый результат.

Мелирование начинается с того, что пряди сначала подвергаются осветлению, а потом уже им придают необходимый оттенок. Профессионалы знают, каким образом можно достичь желаемых результатов и как сделать это максимально щадящим для волос способом.

Уход за темными волосами после мелирования

Какие бы технологии не использовались при мелировании черных волос, повреждения неизбежны. Особенно сильно это влияет на локоны при частом окрашивании. Именно поэтому после каждой процедуры необходимо обеспечивать должный интенсивный уход. Как минимум, каждый раз после мытья головы нужно применять бальзам, и хотя бы однажды в неделю подлечивать волосы с помощью питательной маски. От фена по возможности лучше отказаться или использовать холодные потоки воздуха.

мелирование на черные волосы

передней пряди

мелирование на черные волосы

на пару тонов светлее

мелирование на черные волосы

двухтональное окрашивание на черные волосы

мелирование на черные волосы

отдельных прядей на черных волосах

мелирование на черные волосы

челки

мелирование на черные волосы

в стиле "омбре"

мелирование на черные волосы

кончиков

мелирование на черные волосы

передней пряди

мелирование на черные волосы

цветные локоны

мелирование на черные волосы

"соль и перец"

мелирование на черные волосы

на черные волосы

мелирование на черные волосы

светлым тоном

Типы мелирования

На черных волосах хорошо смотрятся любые типы мелирования. Так, окрашивание маленьких прядок в цвет, близкий по тональности природному оттенку, придает шевелюре многогранности и объема. Такой тип мелирования часто используют, чтобы достичь эффекта выгоревших волос. Это позволяет создать спокойный естественный образ.

Мелирование в контрастный цвет способно оживить прическу и внести в имидж некоторой экспрессии. В данном случае при натуральных черных волосах отдельные прядки окрашиваются в белый, платиновый, бежевый и другие светлые тона. Такой способ подойдет для более смелых женщин, которые не боятся экспериментировать.

Однако, это еще не предел смелости и экстравагантности. Существует, так называемое, американское мелирование, при котором кончики окрашиваются более густо, постепенно снижая концентрацию кверху. В данном случае используются красные, оранжевые, розовые оттенки, имитирующие пламя. При таком способе корни остаются натурального цвета, что позволяет реже делать коррекцию.

Мелирование может принимать и вовсе экстравагантные формы. Для тех, кто обладает своим собственным неповторимым и смелым имиджем, мастера могут предложить многоцветное окрашивание. При этом могут использоваться абсолютно любые оттенки, в том числе алые, синие, зеленые и т.д. В данном случае вовсе не обязательно, чтобы пряди были окрашены симметрично и имели одинаковую толщину. Такой способ мелирования носит название авангардного. При кажущейся хаотичности окрашивания, все же сохраняется гармония и единство прически. Следует иметь в виду, что такой тип мелирования подойдет лишь для девушек, придерживающихся такого стиля во всем. Только таким образом оригинальная прическа будет смотреться органично.

Перед тем, как отправиться в салон красоты на мелирование, следует тщательно обдумать эту идею и решить, какого результата вам хотелось бы достичь. Если вы обратитесь на предварительную консультацию к стилисту, то сможете решить этот вопрос совместно. В данном случае профессионал сможет дать ценные советы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях