Медовая вода натощак: плюсы и минусы

Медовая вода натощак

Существует много различных средств для укрепления иммунитета и оздоровления организма. Всем нам хочется найти такой продукт, который будет не только полезным, но и вкусным. В этой статье мы расскажем вам о достаточно простом в приготовлении, но очень эффективном средстве – медовой воде, выясним, какое действие оказывает медовая вода натощак. Плюсы и минусы такого лечения мы также с вами обсудим.

Приготовление медовой воды

Только правильное приготовление медовой воды принесет вам пользу и лечебный эффект. Одну чайную ложку меда нужно тщательно размешать в стакане некипяченой воды. Для этих целей идеально подойдет фильтрованная вода из-под крана либо минеральная без газа. Употреблять приготовленный раствор следует утром натощак. Примерно через 30 минут можно завтракать.

Плюсы употребления медовой воды

Пользу медовой воды, особенно натощак, трудно переоценить. Для достижения максимального эффекта пить такое вкусное лекарство нужно каждый день в течение месяца. Далее следует сделать небольшой перерыв, и можно снова продолжать курсовой прием воды. Рассмотрим пользу принятия медовой воды натощак.

Очищение организма от шлаков водой с медом

Доказано, что зашлакованность организма приводит к неправильной работе печени. Медовая вода прекрасно справляется с этой проблемой, выводит из организма все вредные шлаки и токсины, очищает печень, стимулирует ее нормальную работу.

Медовая вода для борьбы со стрессами

Медовая вода – отличный помощник в борьбе со стрессами, она успокаивает нервную систему и способствует восстановлению клеток. Ее курсовое употребление натощак – гарантия вашего спокойствия.

Нормализация работы ЖКТ при помощи медовой воды

Регулярное употребление медовой воды натощак улучшает работу кишечника, способствует его естественному очищению от каловых камней. Вы сможете забыть о таких проблемах пищеварения, как изжога, колики и вздутие живота. Даже больные язвой желудка вне стадии обострения могут принимать этот целебный напиток.

Противовоспалительный эффект медовой воды

Считается, что медовая вода помогает бороться с острыми и хроническими заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей. Она облегчит боль в горле, поможет справиться с кашлем.

Вода с медом как защита от глистов

Медовая вода обладает противоглистным эффектом. Различные гельминты не выживают в медовой среде, хотя и любят сахар. Паразит, помещенный в медовый раствор, мгновенно погибнет, следовательно, прием воды натощак – эффективный и безопасный метод избавления от глистов.

Медовая вода для сердечно-сосудистой системы

Медовая вода улучшает работу сердца и очищает сосуды. Курсовой прием помогает снизить уровень холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза. Также она замечательно разжижает кровь, что является отличной профилактикой тромбообразования и снижает риск развития инфарктов и инсультов.

Улучшение обмена веществ при помощи медовой воды

Стакан воды натощак значительно улучшает обмен веществ, что способствует похудению. По своим свойствам она не уступает различным жиросжигающим средствам, а ее польза намного выше. За счет приема медовой воды именно натощак запускается работа нашей пищеварительной системы, она подавляет чувство голода и снижает аппетит.

Вода с медом для повышения жизненного тонуса

Такой утренний напиток поможет вам взбодриться не хуже чашки свежесваренного кофе, восстановит ваши силы после физического или умственного перенапряжения. Такой эффект будет особенно полезным для пожилых людей, поднимет их жизненный тонус и восстановит энергетический потенциал.

Медовая вода для улучшения состояния кожи и волос

Медовая вода помогает нам быть всегда красивыми, способствует очищению и омоложению нашей кожи, улучшает цвет лица. Также она способствует укреплению и росту волос. Это замечательная альтернатива различным витаминным комплексам.

Медовая вода натощак

Медовая вода: лечебный вкусный напиток для здоровья и похудения имеет свои достоинства и недостатки

Минусы употребления медовой воды

Как любое лечебное средство, медовая вода имеет свои минусы и может вместо пользы принести организму вред. Существуют определенные противопоказания к ее употреблению.

Медовая вода при аллергии пчелиные продукты

Медовая вода абсолютно противопоказана тем, кто страдает аллергией на мед и все продукты пчеловодства. Основной момент в том, что аллергическая реакция может быть разнообразной, от высыпаний на коже до развития приступов астмы.

Вода с медом при сахарном диабете

Если вы больны сахарным диабетом или страдаете повышенным уровнем сахара в крови, употребление медовой воды вам противопоказано. Мед обладает очень высоким гликемическим индексом, это может способствовать скачкам уровня сахара в крови.

Медовая вода при обострении заболеваний ЖКТ

Нельзя употреблять медовую воду, особенно натощак, при обострении гастрита и язвы желудка. Мед может агрессивно воздействовать на раздраженную слизистую, что приведет к ухудшению состояния.

Нагрузка на поджелудочную железу от воды с медом

Вообще панкреатит не является противопоказанием к употреблению медовой воды, но при ее применении увеличивается нагрузка на поджелудочную железу. Внимательно следите за своим состоянием, если через несколько дней после начала приема у вас появились опоясывающие боли, это значит, что железа не справляется с нагрузкой, и следует немедленно прекратить прием воды.

Эта статья познакомила вас с таким ценным и полезным продуктом, как медовая вода. Нет ничего лучше комплексного оздоровления организма, особенно если нет противопоказаний к применению, и целебный напиток отлично переносится. Мы выяснили, какое влияние на организм имеет медовая вода натощак, плюсы и минусы ее употребления. Мы желаем вам крепкого здоровья и очень надеемся, что описанная выше техника оздоровления организма вам подойдет, и лечение будет не только полезным, но и очень приятным!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    ЛуизаЛу 23 декабря, 2016  Ответить

    Я проходила такой курс оздоровления организма, мне посоветовал прием медовой воды врач в санатории. Если выпивать натощак воду с добавлением мёда, за месяц можно вывести токсины из организма, укрепит иммунитет, наладить обмен веществ и улучшить состояние кожи. Я заметила, что болеть после медовой воды я стала гораздо реже и при этому далось сбросить лишние 5 килограмм. Раньше вес стоял на месте, не хотел уходить.

  • граватар
    Olgynchik686 6 февраля, 2017  Ответить

    Вряд ли кто сможет отказаться от вкуса медовой воды, зная, что она ещё такая полезная. Я её пила в то время, когда у меня произошло истощение организма. Связано оно было со стрессом. Как только я начала употреблять медовую воду, так сразу же почувствовала себя гораздо лучше, что всем советую.

  • граватар
    NataMio 9 июня, 2017  Ответить

    При простудных заболеваниях обычно раньше всегда принимали в качестве лекарственного средства молоко с мёдом. Но теперь из этой статьи я для себя открыла много нового, что можно делать медовую воду и пить её натощак. Обязательно попробую её приготовить по описанному здесь.

  • граватар
    Natalia 16 ноября, 2017  Ответить

    Один пчеловод рассказывал, что после применения утром вместе с женой медовой воды и с добавлением в нее 1 ч.л. яблочного уксуса (лучше приготовленного в домашних условиях!), они оба стали чувствовать себя намного лучше, и появилась дополнительная энергия!!!!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях