Медный цвет волос (фото)

Медный цвет волос

Сегодня в моде натуральные образы, а потому и медный цвет при окрашивании женщины выбирают все чаще. Данный оттенок с уверенностью можно назвать универсальным, поскольку он подойдет абсолютно под любой тип внешности, если правильно подобрать конкретный тон. Если обратиться за помощью к опытным мастерам, то они без труда подберут идеальный вариант. Однако каждая женщина при необходимости может сделать это и самостоятельно. Достаточно понять, на какие именно оттенки следует обратить внимание.

Кому подходит медный цвет волос?

Медный цвет волос может быть абсолютно разным – темным или светлым, ярким или бледным, откровенно-рыжим или светло-пшеничным. Из всей этой широкой гаммы несложно выбрать подходящий оттенок для каждого конкретного случая. Единственным исключением являются девушки с очень светлым цветом глаз и бледной тонкой кожей лица. В данном случае следует очень осторожно выбирать оттенок, чтобы не нарушить гармонии образа. Однозначного ответа в данном случае дать невозможно, поэтому лучше всего обратиться за помощью к опытному мастеру.

Светло-медный оттенок

Этот цвет больше напоминает пшеничный оттенок, но отличается тем, что он имеет медный отлив. Такой выбор является практически универсальным и подходит к карим, серым, зеленым и голубым глазам. Желательно, чтобы кожа при этом была не слишком светлой и не особенно смуглой.

Медный цвет волос

светлый оттенок

Медный цвет волос

особенно хорошо смотрится со светлой кожей и зелеными глазми

Классический медный оттенок

Этот цвет уже отличается смелостью и яркостью. Поэтому желательно, чтобы и весь образ был контрастным. Данный оттенок лучше всего не использовать женщинам с серыми глазами, чтобы они не выглядели блекло на фоне яркой шевелюры. Зато всем обладательницам зеленых, голубых и карих глаз можно с помощью медного оттенка с нотками красных тонов создать неповторимый яркий образ. При выборе этого цвета имейте в виду, что будет идеально, если неординарный имидж подчеркнет уникальные черты вашего характера, а не вступит с ними в конфликт. Ведь яркая внешность непременно обратит на себя внимание окружающих.

Медный цвет волос

классический оттенок и карие глаза создают яркий образ

Медный цвет волос

классический оттенок

Темно-медный оттенок

Обладательницам смуглой кожи лучше всего выбрать темно-медный цвет волос. Он имеет в основе каштановый, шоколадный или черный оттенок с рыжими или красноватыми нотками, что отлично подойдет для женщин зимнего цветотипа.

Медный цвет волос

темный оттенок на короткие волосы

Медный цвет волос

темный оттенок на длинные волосы

Медно-русый оттенок

Девушкам со светлой кожей и глазами зеленого, голубого или темно-серого цвета к лицу будет медно-русый оттенок. Он является натуральным и более демократичным, по сравнению с насыщенным медным тоном. В данном случае можно получить не слишком яркий, но гармоничный образ, который позволит внести изюминку в имидж скромной девушки.

Медный цвет волос

русый оттенок

Медный цвет волос

темно-русый оттенок

Медно-золотистый оттенок

Этот вариант медного цвета волос является очень глубоким и теплым. Наилучшим образом подойдет он девушкам со светлой или смуглой кожей и карими или каре-зелеными глазами. Этот оттенок поможет создать загадочный, легкий и романтичный образ.

Медный цвет волос

золотистый оттенок

Медный цвет волос

золотистый оттенок подойдет девушкам со светлой кожей

Способы окрашивания волос в медные оттенки

Салонное окрашивание

Самый простой способ обрести медный цвет волос – это обратиться в салон красоты, где умелые стилисты придадут вашей шевелюре желаемый оттенок, а также помогут определиться с выбором подходящего тона. В данном случае у вас есть возможность произвести не только классическое окрашивание, но и сделать легкое мелирование, колорирование или прибегнуть к другим приемам, позволяющим сделать цвет более глубоким, а прическу – визуально более пышной. В настоящее время опытные мастера парикмахерского искусства могут использовать сразу несколько тонов, благодаря чему локоны играют на солнце и создается многогранный неповторимый эффект от окрашивания.

Медный цвет волос

темный

Медный цвет волос

насыщенный оттенок

Медный цвет волос

красный оттенок

Окрашивание волос в домашних условиях

Однако не все женщины могут прибегнуть к услугам профессионалов. Причин тому может быть множество, но основная и весьма весомая – это высокая стоимость процедур. Поэтому многие дамы предпочитают окрашивать волосы в домашних условиях. Следует заметить, что доступных средств для этого масса.

Большинство женщин привыкли использовать классические краски для волос, изготовленные на химической основе. Они просты в применении и в большинстве своем дают стойкий цвет. Среди всего многообразия, представленного на косметическом рынке страны и мира можно найти множество самых разных вариантов, отличных по цветовой гамме и цене. Но на что следует обращать внимание в первую очередь, это состав. В нем обязательно должны присутствовать ухаживающие компоненты, желательно натурального происхождения. Это важно, поскольку регулярное окрашивание низкокачественными красками приведет к ломкости и истончению волос, расслоению их структуры и сечению кончиков.

Если вы не уверены в правильности выбора оттенка и хотите поэкспериментировать без вреда для волос, то вам стоит обратить внимание на оттеночные бальзамы и шампуни. Они окрашивают локоны поверхностно, не повреждая структуры, и смываются в разных случаях через 5 – 10 водных процедур.

Есть и полностью натуральные краски для волос – это хна и басма. Они не только безопасны для здоровья, но и укрепляют структуру, делая шевелюру более пышной, блестящей и здоровой. Можно использовать хну в чистом виде для придания волосам насыщенного рыжего цвета. Если вы желаете добиться медного цвета с шоколадной или каштановой основой, то можно добавить молотого кофе или какао-порошка. Для придания волосам темно-медного оттенка хну следует смешать с басмой. Пропорции в данном случае зависят от того, насколько яркий цвет вы желаете получить.

Медный цвет волос сегодня в тренде. Он имеет широкую гамму оттенков и тонов, позволяя каждой женщине подобрать вариант индивидуально для ее образа. Вариантов окрашивания также очень много. С развитием технологий у женщин появилась возможность кардинально менять цвет волос. Те же, кому хочется лишь прибавить особую нотку прическе, можно воспользоваться оттеночными средствами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях