Мед с водой для похудения: польза и рецепты

Мед с водой для похудения

Похудение – это долгий и сложный процесс, который основывается на ограничении питания и наличии физической активности. Только эти две составляющие позволят снизить вес и удержать его. Это процесс достаточно долгий, но есть некоторые способы, чтобы его ускорить. К таковым относится употребление меда с водой, но делать это нужно по определенной схеме с соблюдением некоторых правил.

Общие сведения о напитке

Полезные свойства меда с водой

Мед с водой для похудения действует следующим образом.

  1. Очищает кишечник. Данный напиток действует как мягкое слабительное.
  2. Способствует сжиганию жировых прослоек. Это происходит благодаря выбросу желчи после употребления напитка.
  3. Насыщает организм углеводами, следовательно, вы гораздо легче перенесет отказ от употребления сладкого.
  4. Налаживает пищеварение и способствует ускоренному перевариванию пищи.
  5. Не допускает развитие авитаминоза. Поскольку в меде есть все необходимые витамины и полезные вещества, то диета или ограничение в питании не скажется пагубно на организме.
  6. Положительно воздействует на нервную систему. Известно, что во время диеты организм испытывает сильный стресс, что пагубно сказывается на эмоциональном фоне. Портится настроение и может развиться депрессия. Мед этот процесс купирует.
  7. Укрепляет иммунитет за счет содержания в меде многих полезных элементов.

Противопоказания употребления меда с водой

Медовую воду не следует употреблять в следующих случаях.

  1. Наличие аллергии.
  2. Заболевание сахарным диабетом.
  3. Период лактации. Поскольку мед сильнейший аллерген, то его употребление кормящей мамой может вызвать высыпания у малыша.

Отметим, что перед употреблением напитка необходимо проконсультироваться со специалистом. Без одобрения врача к данному методу похудения прибегать не стоит.

Мед с водой для похудения

Мед с водой: напиток полезен для организма и способствует похудению

Медовая вода для похудения

Правила приготовления

Если вы планируете употреблять мед с водой для похудения, то напиток нужно готовить по некоторым правилам.

  1. Вода для напитка должны быть обязательно теплая. Если вы будете использовать горячую воду, то все витамины меда пропадут и напито станет бесполезным, а если холодную, то полезные вещества, которые способствуют похудению, не активизируются.
  2. Не используйте кипяченую воду из под крана. Для напитка нужна либо вода, прошедшая фильтрацию, либо вода без газа из магазина или аптеки.
  3. Не увеличивайте количество меда, указанного в рецепте, в противном случае это даст противоположный эффект и вместо того, чтобы похудеть, вы будете набирать вес, поскольку мед является достаточно калорийным продуктом.

Правила употребления

Чтобы добиться похудения, медовую воду нужно употреблять следующим образом.

  1. Пить медовый напиток следует 2 раза в день. Первое употребление должно быть утром за полчаса до еды, а второе – вечером через 2 часа после ужина.
  2. После вечернего употребления напитка нельзя ничего есть и пить.
  3. Одну порцию медовой воды следует выпивать в один прием, не прерываясь (залпом).
  4. После употребления медовой воды требуется любая физическая активность. Это может быть гимнастика, прогулка, либо любая работа по дому. При отсутствии движений после употребления напитка, результат похудения не последует. Мед в таком случае сразу проникнет в кровь, не дойдя до кишечника.

Рецепты приготовления медового напитка

Мед с водой можно употреблять в чистом виде, а можно и в сочетании с другими компонентами, которые ускорят процесс похудения.

Вода с медом для похудения

Возьмите:

  1. Мед – 1 чайная ложка.
  2. Вода – 250 мл.

Как уже было сказано, для данного напитка нужна теплая вода. Вы можете подогреть ее на газу, не доводя до кипения, а может с вечера выставить бутылку из холодильника в теплое место, а утром просто развести в ней мед.

Медовая вода с лимоном

Подготовьте:

  1. Мед – 1столовая ложка.
  2. Вода – 250 мл.
  3. Сок лимона – 1 столовая ложка.

Растворите указанное количество меда в теплой воде и добавьте сок лимона. Употреблять напиток нужно по правилам, указанным выше. Известно, что лимон является мощным антиоксидантом, поэтому с его помощью можно ускорить процесс похудения. Помимо этого, он способствует очищению кишечника, что также способствует избавлению от ненужных килограмм.

Медовая вода с корицей

Вам нужны:

  1. Мед – 1чайная ложка.
  2. Вода – 250 мл.
  3. Корица – 0,5 чайной ложки.

Залейте корицу кипящей водой, накройте крышкой и оставьте на 30 минут. Далее добавьте мед и размешайте. Употребить напиток следует в 2 приема. Первую часть нужно выпить вечером, а оставшуюся убрать в холодильник. После пробуждения на голодный желудок следует употребить оставшуюся порцию напитка. Такое сочетание поможет похудеть даже тем людям, чей вес превышает 100 кг. Помимо этого, корица с медом положительно влияет на организм в целом. Употребление этих продуктов является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, также они укрепляют волосяные луковицы, помогают справиться с простудой, уменьшают метеоризм и т.д.

Употребляя мед с водой для похудения, вы добьетесь успеха только при условии уменьшения количества употребляемой пищи, а также при соблюдении выше изложенных правил. В противном случае ваши усилии будут бесполезны и лишние килограммы никуда не уйдут.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях